Эксклюзив Эха 08:00, 12 мая 2018

Активисты пытаются выяснить личности казаков, участвовавших в избиении демонстрантов на митинге 5 мая

Оппозиционные активисты пытаются выяснить личности казаков и членов радикальных прокремлевских движений, участвовавших в избиении демонстрантов на митинге 5 мая. Для этого они создали телеграм-канал. С помощью подписчиков уже удалось установить имена более 10 человек, сообщает «Радио Свобода». Между тем, авторов канала обвиняют в «стукачестве», в их адрес начали поступать угрозы расправы.

Люди, которые называют себя казаками, являются не более чем ряжеными маргиналами, — считает священник Алексей Уминский.

По мнению Уминского, к сожалению, многие люди идут в полицию и ОМОН без чистых помыслов защищать общественный порядок. Многие себя реализуют себя путем проявления и силы и оправданного насилия, — заметил священник.

Комментарии

59

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tag188 12 мая 2018 | 08:13

Поддерживаю. Страна должна знать имена своих "героев".
И награда тоже, должна "героев" настичь, пусть и не сейчас, а немного погодя.


sbk 12 мая 2018 | 08:23

tag188: да никому не надо знатьэтих героев.
Выгнать десяток-другой ментов за несоответствие, в следующий раз все ряженые в автозаки погрузятся - и на 15 суток.


demokratia 12 мая 2018 | 08:51

sbk: Хорошая идея !!!


(комментарий скрыт)

opiatnovyi63 12 мая 2018 | 09:08

novrusich: "казаки" это не личности , это диагноз прихвостней воровской власти РФ!


12 мая 2018 | 09:15

novrusich: хороший текст.
А что скажете о бесчинствах русских казаков, уничтоживших Донбасс?


(комментарий скрыт)

mr_liberal 12 мая 2018 | 08:28

tag188: поротые хомяки будут мстить за свой позор в интернете :)


saboteur 12 мая 2018 | 13:59

tag188: sbk: согласен. Возможно, после этого Путин им даст героев России под восторженное улюлюканье русских.


sasass 12 мая 2018 | 08:15

Первые признаки гражданской войны уже вырисовываются ....


from_salostan 12 мая 2018 | 09:07

sasass: У нас на бывшей украине так же начиналось. Сначала списочки, потом майдан, потом рагули начали людей убивать.


lankovskaya 12 мая 2018 | 14:11

from_salostan: А вы не боитесь, что и ваша физиономия (а не аватарка) появится в интернете... и попадёт на глаза вашим знакомым? А подумайте... Вдруг?


from_salostan 13 мая 2018 | 09:51

lankovskaya: И што? Ну попадётся, и?


(комментарий скрыт)

demokratia 12 мая 2018 | 08:53

svidomit: Ни только шашки, но, и шахматы..... Научатся хотя бы думать....


ku111ku 12 мая 2018 | 09:17

demokratia: Ты Навальный успевай ка
прилетит по ...опе гайка...


(комментарий скрыт)

serjo1977 12 мая 2018 | 08:56

svidomit: Веселуха будет, когда выяснится, что на кизячьи шашки протестующие готовы ответить своими шахматами: пешками модели ПМ и ферзями модели АК-74.


12 мая 2018 | 09:26

serjo1977: лучше, когда ферзя зовут Катюша.


kruzalova 12 мая 2018 | 08:20

а почему активисты? а где прокуратура, СК? репосты "экстремистские" находят быстро. вообще - глядя на фото- форма у них одинаковая, нагайки тоже не их военторга. если это и ряженые, то есть тот, кто их нарядил и зарядил. меня терзают смутные сомнения


12 мая 2018 | 08:20

А что там искать ?
Идите к Собянину - у них там платежные ведомости в кассе, так что секретов нет.


ku111ku 12 мая 2018 | 08:30

petrovitchcolyan: Я так понимаю провокаторов Навального вычислять будут тоже по ведомостям в получении печенек?


skp 12 мая 2018 | 08:56

ku111ku: Ашипка! Промах. Стань в угол.


(комментарий скрыт)

ku111ku 12 мая 2018 | 09:13

novrusich: Там где им и положено быть, в переднем кармане навального. Беги скорее, расстегивай-получай...


(комментарий скрыт)

ku111ku 12 мая 2018 | 09:19

novrusich: Судя по слюням на твоем фото-сладкая...


(комментарий скрыт)

ku111ku 12 мая 2018 | 09:33

novrusich: Ты думаешь у пригожина слаще, чем у навального? Думаю, тебе надо сравнить...хотя?...ой затянет тебя эта сладкая жизнь, мурзилка


(комментарий скрыт)

ku111ku 12 мая 2018 | 09:48

novrusich: Учи русский дура...пригодится, когда милостыню будешь просить на остановках...Там запятые есть...такая клякса маненькая внизу...весь смысл порой меняет....Хотя где ты, а где смысл?


novyrusich 12 мая 2018 | 11:28

ku111ku:
А как тебя сосортирники зовут, мурзилка? Ты не таись, я тоже буду так тебя называть. Чтобы тебе привычно было.


ku111ku 12 мая 2018 | 11:36

novyrusich: novyrusich: Загляни в мой акаунт болезный...это такая кнопочка под фото. Я не прячусь за идиотиками. А хочешь могу подъехать?Кофейком тебя напою, если хорошо попросишь


novyrusich 12 мая 2018 | 11:44

ku111ku: А чо мне глядеть, ты с ебя назвал ку-ку, и это все говорит о текбе.
так что не надо врать.

Но если хочешь подъехать, то вперед, покупай билет на самолет. У нас кофе хороший. У меня в аккаунте написано куда лететь.


(комментарий скрыт)

dorin1987 12 мая 2018 | 09:01

___: /Я так понимаю/ - Правильно сфорулировали - сразу понятен уровень вашего понимания :) Меж тем звероомон, недо-нод и ряженые клоуны-казаки заменили собой основной закон РФ, и вероятность того, что Вас или вашу маму огреют нагайкой - значительно выросла) Расскажете тогда маме про печеньки? :)


ku111ku 12 мая 2018 | 09:15

dorin1987: Моя мама, как и большинство нормальных людей, на шабаш не ходит...а вот твоей надо бы выписать памперсы и чепчик на больную голову...чтобы когда треснут гайкой по глупой башке не сразу протечь...


12 мая 2018 | 09:23

ku111ku: твоя мама с наслаждением постоянно смотрит шабаши, которые крутят по геббельс-тв. Постепенно превращаясь в злобный овощ, как все русскоязычное поголовье.


ku111ku 12 мая 2018 | 09:30

ostanovka: Иди уже займись делом-облей зеленкой могилы советских солдат или нагадь где нибудь на войсковом кладбище...представляю какого пендаля бы тебе отвесила твоя мама или отец...впрочем бывают и исключения. Гены идиотизма могут передаваться и по наследству...Ну тогда взявшись за руки, всей семьей пойдете гадить по углам...только памперсы не забудьте одеть...


12 мая 2018 | 09:41

ku111ku: о, как я вижу, и ты взахлёб, не отрываясь,глазеешь на ваш телеканализационный шабаш, идущий без перерыва не менее 8 лет!
Кроме лая, из тебя ещё м ерьмо лезет.
Понимаю, зачем п тип для таких как ты русский мир устраивает. Это такой зоопарк, больше вас держать нигде невозможно.


ku111ku 12 мая 2018 | 09:45

ostanovka: Жить в болгарии на пособие это приговор...может тебе сникерса какого подогнать? А в твоем хохлобердянске сейчас весна...деффки за салом собрались ... в Россию на променад на трассы...а ты заскучала что то болезная...


dorin1987 12 мая 2018 | 10:53

___: Награда за убогое хамство)
Касательно вот этого: / большинство нормальных людей, на .... не ходит/ - Вы заявляете, что соблюдение закона РФ не есть норма?


zztop1960 12 мая 2018 | 08:26

Там ещё кроме ряженых казаков были ряженые НКВДшники.Хороша компания , НКВД и казаки , некогда злейшие враги , убивавшие друг друга


echo_shar 12 мая 2018 | 08:45

zztop1960:
Еще были индейцы Майя, воины священной инквизиции и хана Батыя.


(комментарий скрыт)

sm59 12 мая 2018 | 08:30

А вот интересно, зачем идут в священники?


y3emen1 12 мая 2018 | 08:48

sm59: за тем же, зачем и в чиновники, за баблом


echo_shar 12 мая 2018 | 08:48

Казаки - это и есть активисты.
С другой стороны - агрессивные майдауны, тоже называющие себя активистами.


epynda 12 мая 2018 | 08:49

Активисты, несогласованной, а поэтому, незаконной акции, пытаются незаконным образом,выяснить личности казаков , незаконными способами, пытающихся разогнать, незаконную акцию....


(комментарий скрыт)

epynda 12 мая 2018 | 09:17

alexisgross_052018: Можно ли провести многотысячную акцию на крыше небоскрёба или на оживлённом перекрёстке ??? На засеянном поле или на железнодорожных путях ????
Конечно нет !!!! Но, исходя из твоей логики, можно.....
А ведь, например, существует Уголовный Кодекс, и существует комментарий к нему, где даются пояснения к каждой статье УК.
Так и с Конституцией. Там, кратко, прописаны статьи, и некоторые из них требуют расшифровки или согласования...


(комментарий скрыт)

vladimirgornitsky 12 мая 2018 | 09:02

Активистам честь и хвала за мужество. Но практическое значение все это будет иметь только в случае маловероятного превращения России в правовое государство. Да и то, дапже если будут судить тех, кто творил открытое беззаконие, эти казаки будут где-то в конце длинной очереди гораздо более серьезных преступников.
А пока что - имена тех бандитов, которые напали на Навального, известны - и ничего. А прежние погромщики, открыто совершавшие свои безобразия в общественных местах, или остались безнаказанными, или получили смехотворные штрафы.
И началось это уже давно - как минимум в 2003 году, когда безнаказанными остались погромщики, напавшие на выставку "Осторожно, религия" в музее Сахарова. Судили в итоге не погромщиков, а организаторов выставки. Естественно, с тех пор ситуация ухудшилась значительно.


12 мая 2018 | 09:19

vladimirgornitsky: примечательно, что россияне отлично знают имена подстрекателей к этой смуте. Они годами вещают из всех утюгов, впихивая в россиянские уши невпихуемые фуфайки. А россияне потом, так же годами, бегают и всем доказывают, что эти фуфайки - чистая правда, и "я же русский, я пошел".
И непонятно, они это делают потому что тотально безумны или тотально продажей.
А третьего не дано.


y3emen1 12 мая 2018 | 09:11

о каких таких "личностях" вообще может идти речь?


12 мая 2018 | 09:13


Не могу понять протестов россиян по этому поводу. Вы cами себе противоречивое.
Россияне с умным видом рассуждали, что нет ничего плохого, если организуются частные армии, где люди зарабатывают убийствами, погромами и мародерство.
Ну, вот, - перед вами частная армия казаков.
Ах, она вас гвоздит, а вы сглупа думали, что русские частные армии только чтоб других убивать! Ошиблись вы, россияне.
Бывает.


irinakingsize1 12 мая 2018 | 09:32

В тексте ошибка-надо "НЕоправданного насилия".
Зашевелились кизячки? Боярка не давала им осознавать, что может народная ответка прилететь?
И что значит "стукачи"? Во-первых, кто вам давал право стучать безнаказанно по людям? Собакин,пынька? А они что,Конституция? Во-вторых, они живут в стране, в которой в ВОВ 5 миллионов настучало и ничего.


mag_1 12 мая 2018 | 09:45

а когда сенаторы и депутаты запросы делают на оппозиционеров, чтобы их проверили, это не стукачество?


alo0000 12 мая 2018 | 09:48

«Не забудь позвать, когда будишь из этого барашка шашлик готовить!»


taranь 12 мая 2018 | 11:32

Дурак с инициативой - страшное дело!!!! Хотя..... в бюджете предусмотрены затраты на такие вот маскарады....


(комментарий скрыт)

lankovskaya 12 мая 2018 | 14:08

Их дети, их соседи, их знакомые должны знать, чем они занимаются. Пусть полюбуются, как они избивают безоружных, в полной уверенности в своей не только безнаказанности, но защищённости со стороны власти. ну, и одноклассники их отпрысков тоже это увидят...
Пусть потом посмотрят в глаза своих детей...

Самое обсуждаемое