22:32, 11 мая 2018

Глава Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков арестован на два месяца

Как передает ТАСС, он  обвиняется крупном мошенничестве. Ему инкриминируется хищения почти на 5 миллиардов рублей.

Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

abuvgrobu 11 мая 2018 | 22:41

Отличная работа. Теперь бы ещё полная конфискация имущества, включая родственников и со спокойным сердцем в лагеря, на зону усиленного режима..


zapadnay 11 мая 2018 | 23:14

Ух, ты! А Слабиков оказался не слабак до государственных денег. Небось ещё, член партии «Единой. России»?


bekipp 11 мая 2018 | 22:57

Кто надзирает тот и имеет.


agriment 11 мая 2018 | 23:18

"Глава Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков..."

- В российском Ростехнадзоре, даже с такой фамилией, не слабО присвоить
5 млрд.
А сколько глав управлений Ростехнадзора по России с др. фамилиями?


peresvet73 11 мая 2018 | 23:30

Что можно похитить на 5 млрд. в Ростехнадзоре?! Скрепки?! За этими формулировками обвинения, попытка любым способом избежать слова "коррупция". Другие пацаны могут не понять Вована.


agriment 12 мая 2018 | 08:46

peresvet73: 23:30 " Что можно похитить на 5 млрд. в Ростехнадзоре?! Скрепки?!"

- Например, вкратце:
Глава управления Ростехнадзора составляют липовую программу на капитальный ремонт всего и вся, на приобретение зданий, оборудования, машин и т.д. якобы для кипучей деятельности ......
Эту программу согласовывают в региональном правительстве, затем в федеральном правительстве, затем лоббируют/утверждают в госдурских комитетах, куча согласований минфиновских профессоров-дармоедов, которым, в случае принятия, положен приличный откат,

после согласований и "экспертных" заключений липовых профессоров, финансирование программы утверждает президент.

На следующий год, Минфин РФ выделяет средства в миллиардах.... деньги поступают на счёт казначейства регионального Минфина, который перечисляет Ростехнадзору именно на эту программу.

На самом же деле никто ничего не строит, не приобретает и т.д. лишь, для профанации, проводят липовые госзакупки, составляют липовые отчёты по "освоению" бюджетных траншей,

а деньги Ростехнадзор переводит на "нужные" счета – разворовывает миллиардами и Минфин закрывает глаза, потому что в доле....

а уж счётная палатка, за откаты, вообще чёрную повязку с глаз не снимает.


peresvet73 12 мая 2018 | 11:00

agriment: Бюджет регионального Ростехнадзора, чуть более ста миллионов. Чтобы украсть миллиарды, нужно бесконтрольно мошенничать, десятилетиями.


agriment 12 мая 2018 | 23:16

peresvet73: 11:00 "Бюджет регионального Ростехнадзора, чуть более ста миллионов"

- Бюджет -это зарплата и "скрепки".

Речь НЕ про бюджет Ростехнадзора, а о программах, которые они придумывают, якобы для улучшения производительности труда.....типа нужны современные здания и под здания земли гектаров 300....с непременными подземными тоннелями...
фантазии у них хватает .

Региональный технадзор - это и областные и районные поселения, так что мошенничают ежегодно миллиардами, бесконтрольно, поверьте на слово,
сама возглавляла . отдел по распределению бюджетных ассигнований в казначействе и знаю не по наслышке...разассигновку произвели, согласно КБК лицевых счетов, деньги перечислили, а за фактом выполненных объёмов следить нЕкогда и нЕкому
помню в Волгагеологии была Программа по мониторингу и надзору бассейна реки Волга от Астрахани до Москвы с ежегодным миллиардными "освоениями"

Воруют региональные главы, поскольку именно они формируют расходную часть и размах, именно миллиардный, мЕньшими суммами не оперируют.
Так что им, для мошенничества, десятилетия не требуются, успевают за год "освоить"


peresvet73 12 мая 2018 | 23:27

agriment: В этом Вы правы, на все сто. Тогда, следует ожидать раскрутки дела до ОПС, с привлечением других крупных фигурантов.


agriment 12 мая 2018 | 23:55

peresvet73: 23:27 "..с привлечением других крупных фигурантов"

- Крупных фигурантов НЕ будет, нашли "козла отпущения" Слаби(НЬ)кова и будут только "дела" ЗАкручивать, чтобы не навлечь подозрения на "крупных фигурантов"

Все - от Минфина до всяческих надзоров, повязаны
по - крупному и не только на хлеб, на лук,
зарубежную недвижимость мало приобрести, её ещё и обслуживать необходимо, детей учить в престижных Harvard, Cambridge, Oxford и т.д. и т.п....

Самое обсуждаемое