Эксклюзив Эха 22:30, 11 мая 2018

СПЧ требует привлечения к ответственности лиц, применявших силу к участникам протестной акции 5-го мая в Москве

Как заявил Интерфаксу глава совета Михаил Федотов, оставлять эту историю без внимания нельзя.

Полиция на митинге 5 мая в Москве не пыталась остановить неизвестных, которые нападали с оружием на протестующих. Это преступление, за которое виновные должны нести наказание. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Только один человек в казачьей форме был задержан: его довели до кустов и моментально отпустили, добавил Дмитрий Муратов.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

kottigr1 11 мая 2018 | 22:43

kunst54: Если монополия власти на насилие не подтверждена справедливостью, то можно считать что Закон в стране не работает...


ura_123 11 мая 2018 | 22:47

kottigr1: Если не работает ОСНОВНОЙ закон страны,в ст.31 гарантирующий гражданам право на мирные митинги...


kottigr1 11 мая 2018 | 22:54

ura_123: Помимо игнорирования Конституции РФ, власть Путина раскручивает маховик насилия и ненависти в обществе.. Жестокость - порождает ответную жестокость и месть.. Всё это может очень далеко зайти..


vik2014 11 мая 2018 | 23:02

ura_123: А они разве на разрешенном митинге были? Вроде им в другом месте согласовали, нет?


kottigr1 11 мая 2018 | 23:10

vik2014: Действительно странно, что партизаны Ковпака не согласовывали маршруты своих рейдов в Рейхсканцелярии Фюрера...


vik2014 12 мая 2018 | 00:59

kottigr1: kottigr1: Ну насчет партизан Вам виднее наверно, а вот бороться с беззаконием властей, при этом самим нарушая закон, это действительно странно)


ura_123 13 мая 2018 | 08:59

vik2014: небыдловый дружок,конституция является законом ПРЯМОГО действия. ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ. Всё остальное вторично и не может НИКАК отменять так или иначе действия конституции.
Дружок,изучай материалы.
Кстати,"закон о демонстрациях,митингах,собраниях" тоже перечитай.


vik2014 13 мая 2018 | 10:36

ura_123: Не отменять а регламентировать порядок действий, а так..согласно конституции я наберу толпу людей и буду с утра до вечера у тебя под окнами митинговать, понравиться? А что..все согласно ст 31 "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." Так что это ты почитай внимательно.


ura_123 13 мая 2018 | 10:45

vik2014: Да дружок,всё согласно конституции,ст. 31.
А ежели чего,приходи и митингуй,имеешь право.
Ну ты понял?


vik2014 13 мая 2018 | 16:10

ura_123: Ну да, ну да.., а впрочем ясно все с тобой, засим эту дискуссию считаю бесполезным.


ura_123 12 мая 2018 | 08:12

vik2014: Дружок,ещё раз-перечитай ст.31 Конституции РФ.


(комментарий скрыт)

zapadnay 11 мая 2018 | 23:23

ura_123:
Почему неизвестные, вроде уже установили личности всех этих «казаков» и, как утверждают СМИ, они даже получают какие-то гранты от мэрии?


master_superanalitik 12 мая 2018 | 00:03

ura_123:
Право обычно опирается на обычаи и традиции. А в России только у казачества подходящие обычаи и традиции. А потому Казачество - это одновременно и око государево и Третье око или третий глаз, чтобы вовремя выявлять всех засранцев и изменников Отечества.
Всё это так называемое западное правосудие - это не для России. Суть Западного правосудия проста - если у тебя есть деньги - значит ты богоугоден или прав во всем. В России другие правила: Бог не в силе, а в правде. А правда - это не то, что придумали западные продажные теоретики-либералы, а то что было на самом деле. Поэтому в России должен быть введен Казачий суд с его обязательной публичной поркой. И когда появится не поротое поколение либералов - будет мир во всем мире.


pe_li_kan 11 мая 2018 | 23:47

kunst54: А как граждане могут догадаться, кто сотрудник полиции, если он не в форме? Выходит, им можно давать сдачи и оказывать сопротивление. Находишься при исполнении - изволь обозначить себя формой. Явился не в форме (карнавальные маски не в счет) - обычный гражданин.


andreygo 11 мая 2018 | 22:48

Очнулись?


galtiz 11 мая 2018 | 22:59

andreygo: Ну это врядли


amderma 11 мая 2018 | 22:55

кто "лукавит" Федотов или Шевченко?


zemljanka 11 мая 2018 | 22:59

Избиение - уголовное преступление.
Будем наблюдоть. За Собяниным. Москвичи содержат бандитов?


vot_eto_da 11 мая 2018 | 23:01

Копию требования выложите в сети, пжлста.
Вдруг там:
Просим рассмотреть возможность обсуждения комплекс мероприятий для согласования формы составления проекта требования


eduard53 11 мая 2018 | 23:01

Кремлядский театр абсурда!
Сперва гопники в казачьем прикиде, выполняя многомильонный кремлядский (в лице мос.мэрии) заказ, мордуют мирный митинг, а после кремлядский (других у нас нет) СПЧ требует привлечь к ответственности лиц, применявших сие незаконное насилие, ессно - забывая о руководящих ими самозваных негодяях ...


acque_minerali 11 мая 2018 | 23:02

За чем этот фарс ? Сейчас прибегут ребята вроде ААВенедиктова и скажут следующее. Ну хотя бы что нибудь с помощью этого совета сделать. Ну хотя бы 1 из 10 спасти или 1 из 10 наказать. А потом зададут вопрос : А что если этот 1 из 10 которому нужна помощь - это вы?
А я вам вот что скажу. есть орган КПД, которого ниже 10%. Совещательный с минимумом полномочий. Он нужен только для того, чтобы если какой крепостной чего то начал подозревать, то ему бы быстро вернулось "Звздуй в суд, в прокуратру заявление пиши, а ещё у нас бесплатная медицина, образование и есть Совет по правам Человека При президенте РФ" Везде КПД ниже некуда, но зато по бумагам всё есть.
Так, что когда вы говорите "Ну хоть кого нибудь спасти", думайте о том, скольких вы хороните, когда оправдываете что-то, что не работает так, как должно работать.
Есть хороший фильм с Э.Катчером и К. Костнером про спасателей из вод океанов холодных, в котором молодой спасатель спрашивает старого "А что ты помнишь скольких ты спас?", а старый ему отвечает "Я помню лишь тех, которых мне не удалось спасти."


mikhail_spb_ 11 мая 2018 | 23:08


Ряженки и путитушки курируются кремлёвско-лубянскими начальничками.
Поэтому никто их не задерживает и к ответственности за преступления не привлекает.


alo0000 11 мая 2018 | 23:22

Почему на Красной площади не занимаются непотребством? Советчиков много...


drtomsky 12 мая 2018 | 00:04

К ответственности путитушек? В путинской России? Не смешите. Они же его штурмовики.

Самое обсуждаемое