09:04, 07 мая 2018

Глава администрации президента потратил на недвижимость на 1,5 миллиарда рублей больше своего годового дохода

Глава администрации президента Антон Вайно потратил на недвижимость на 1,5 миллиарда рублей больше своего годового дохода, выяснил Центр управления расследованиями Михаила Ходорковского. Центр изучил декларацию Вайно.

Первый дом в элитном поселке «Пирогово» под Мытищами Антону Вайно подарил его отец  — вице-президент АВТОВАЗа – рассказывает «Центр управления расследованиями». Ради этого глава администрации президента избавился от дома в Барвихе и переехал на побережье Клязьминского водохранилища. Однако, по данным ЦУР, с самого начала Вайно рассматривал презент как временное жилье и начал строить другой особняк, в более уединенном месте у воды. На земельные участки и саму резиденцию, по подсчета «Центра», он потратил около 12 миллионов долларов, однако его задекларированный доход оказался почти на полмиллиарда рублей меньше этой суммы.

В расследовании говорится, что кредит в декларации не упоминается, а семья чиновника официально не занимается бизнесом. В фильме также исключают дополнительные подарки со стороны отца, или неучтенные бонусы в Кремле, а также огромную скидку от самого «Пирогово», ведь это можно было бы расценить как взятку. Однако, пишет ЦУР, вряд ли какие-нибудь службы рискнут искать несоответствия в декларации одного из самых влиятельных чиновников страны.

Прошлогодний заработок Антона Вайно многократно превысил доход любого другого сотрудника администрации президента.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

meteor1908 07 мая 2018 | 09:08

"Эта нога у того, у кого надо нога!" (С)


vezdehod 07 мая 2018 | 09:14

Видимо он удачно продал свой старенький "Москвич-401" - поэтому и такие доходы.


oldpartizan 07 мая 2018 | 09:16

vezdehod: у него жена - самозанятая.
вот сейчас заплатит 3% и всё пучком.


danko1 07 мая 2018 | 09:37

Какая же это новость, что когда глава Кремлевской мафии во власти, то вокруг все воруют?
Главное, чтобы по чину взятки брали и делились.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mikhail_spb_ 07 мая 2018 | 09:09


На полтора миллиарда!

А россияне, как это ни смешно, покупают за полтора миллиона конуры-студии по 20 кв. м. и живут в них семьями.


alo0000 07 мая 2018 | 09:38

mikhail_spb_: Рыбьему глазу очень смешно.


viktorova 07 мая 2018 | 09:09

Напишет, что продал гараж за 1,5 миллиарда рублей. А что, все «прозрачно».


putin_itogy 07 мая 2018 | 09:12

Вот тебе учителка из УИК, и "Антонов День"..
Фальсифицировали мудрые тётки,за "стабильность и нет войны". мудрые бюджетницы, у которых дети тоже хорошо живут, в городе учатся, ипотеку платят.(мы, конечно,помогаем. как можем..)
"Мудрые люди живут в провинции". (с)
У них мудрости больше чем у любого оппозиционера.
Любил говаривать царь.


keg 07 мая 2018 | 09:14

всё равно сдохнет как и все...в гробу карманов нет.


(комментарий скрыт)

democ 07 мая 2018 | 09:20

И не боятся. Значит верят в стабильность системы и в то, что она защитит их при любом раскладе. Ох, как они заблуждаются!


07 мая 2018 | 09:25

Во, начали бабло друг у друга считать. Ну ворюга Ходор, давай рассказывай кто в РФ деньги прет. Ждем продолжения.


(комментарий скрыт)

polikarpich 07 мая 2018 | 10:02

dtycgtkc: И вам, крысята, того же самого и по тому же месту!


ura_123 07 мая 2018 | 09:27

Ну видимо следует ожидать пламенный комментарий Патрика,который объяснит отчего так происходит и почему в коррупции кремлёвских виноваты пендосы,либерасты,Навальный и инопланетяне!


edyatel 07 мая 2018 | 09:39

ura_123: В том что происходит виноваты все.
Если уж решили жить при капитализме, то не фиг считать чужие деньги.
Сколько сумел, столько и наворовал и какое ваше собачье дело.


dtycgtkc 07 мая 2018 | 09:50

edyatel: Ему обидно за себя и за сисяна.


ura_123 07 мая 2018 | 09:51

edyatel: Ну здравствуй,патрик!


07 мая 2018 | 09:27

Упыри бабло рублями не считают


maczyz 07 мая 2018 | 09:37

Кто бы сомневался,но когда будет информация,что Иван Пупкин,при средней зарплате в 10 тыс.руб владеет хорошим,да не в один этаж домом для своей семьи,все члены семьи имеют машины,отдыхать выезжают на Лазурные берега,дети учатся в престижных гимназиях и так далее- никогда,противно это уже и достало воровство в высших эшелонах власти и вранье со всех экранов.


alo0000 07 мая 2018 | 09:40

Главное - не что напишет в декларации, а то, что одобрено бессменным полковником.


ivan14 07 мая 2018 | 09:42

Он продал прицеп " скиф" который ему подарилл ВВП


ugas 07 мая 2018 | 09:45

Все логично. Не может же вор окружать себя честными людьми.


dtycgtkc 07 мая 2018 | 09:53

ugas: Дык а чём и базар,глянь на сисяна и его сторонников,сплошь жульё.


ruderpost 07 мая 2018 | 09:51

так на то он и глава


mr_samgin 07 мая 2018 | 09:51

Абсолютное большинство покупающих недвижимость тратят на это больше годового дохода.
Почему Вайно не мог потратить на недвижимость ранее заработанные деньги?
По сравнению с «залоговыми аукционами» Вайно вообще не коррупционер.


ura_123 07 мая 2018 | 10:24

mr_samgin: Потому что вайно столько не мог заработать,ежели чё.


dekadik 07 мая 2018 | 09:55

Придёт время и вся эта недвижимость будет принадлежать народу, там где он наслаждался жизнью, будут дома для инвалидов и престарелых и санатории...


dtycgtkc 07 мая 2018 | 10:09

dekadik: Ну короче Сталина на этих бандитов не хватает.


alexpaf 07 мая 2018 | 10:47

dtycgtkc: какого Сталина??? А дочурка его ,Светик, на какие деньги жила за границей почти тридцать лет...? Она не работала ни одного дня там, вот что папка заработал и на счёт положил , вот за счёт этого и жила и наверняка золотишко в швейцарском банке на неё записано... так что не надо тут... так же и детки Хрущева и Брежнева заграницей обитают, ну про Суслова я не говорю, так как он с 1954 года на ЦРУ работал и сливал все до последней запятой и по обороне и по финансам и неплохой барыш обеспечил нескольким поколениям своей семьи... так что у всех там рыльце в пушку...


bono11 07 мая 2018 | 09:55

У кого надо - ничего не видят !


valera_zlobin 07 мая 2018 | 10:04

Ошибка в тексте по поводу количества миллиардов


dtycgtkc 07 мая 2018 | 10:19

Народ,что вы тратите красноречие? Станок запущен уже давно,вашим корешем Борисом при котором вы жили от пуза.У вас есть друга кандидатура? Или вот это чмо навальный это оно?


orein51 07 мая 2018 | 11:18

"А васька слушает да ест..." [народн. басня]


samkos 08 мая 2018 | 10:06

Американцы не понимают русского менталитета. Если российский чиновник вор и взяточник, но на свободе, то его не осуждают, а завидуют.

Самое обсуждаемое