23:00, 05 мая 2018

13-летний подросток пожаловался на избиение полицейским после задержания в Москве

Об этом сообщает в своем телеграмм-канале глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. По его словам, пострадавший уже обратился за медицинской помощью. Ранее правозащитники рассказали о госпитализации еще одного задержанного. Как пишет «МБХ Медиа», у активиста Дмитрия Карасева после избиения сотрудниками правоохранительных органов сломаны два ребра и отбита печень, он находится в институте Склифосовского. При разгоне несогласованной акции пострадал корреспондент «МБХ Медиа». Александр Скрыльников получил удар дубинкой, Ему диагностировали разрыв легочных тканей. В Петербурге также от действий стражей порядка пострадала журналист агентства FlashNord Мария Долбиш
Всего, по данным «ОВД-Инфо», в разных городах были задержаны в общей сложности, около 1,6 тыс. человек. Свыше 700 из них – в Москве. Корреспондент «Комсомольской правды» пожаловался, что его побили люди в казачьей форме. Кроме того, утверждает сотрудник газеты, он получил бутылкой по голове, когда участники протестной акции забрасывали полицейских.

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

askol2016 05 мая 2018 | 23:08

Уголовное дело и судить мерзавцев в погонах! А не квартиры раздавать.


(комментарий скрыт)

zz682 05 мая 2018 | 23:11

zz682: Навального надо судить, есть статья подстрекательство к суициду, в США такого ребенка давно забрали у родителей, а скорей всего, застрелили за сопротивление.....


(комментарий скрыт)

polikarpich 05 мая 2018 | 23:25

patrik07: У тебя нет никакого выбора. Ты обречён.


nikolai_matveev2 05 мая 2018 | 23:49

ЭМ : Об этом сообщает в своем телеграмм-канале глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.
--------------------------------------------------------------------------
Но несмотря на некоторые перегибы со стороны властей Павел Чиков сказал : Что в основном - всё чики-чики !

:)))))))))


hammiak 05 мая 2018 | 23:52

patrik07: какой выбор? бить женщин и детей?
"Я бью женщин и детей, потому что я красавчик, потому что я сильней, и они не могут сдачи дать мне.
Женщин и детей бить не правильно я знаю, но бью женщин и детей и я самоутверждаюсь, о-о-о."


06 мая 2018 | 00:10

patrik07: Твой выбор - плешивый πDOR!


chibisneo 05 мая 2018 | 23:44

zz682: Хватит нести околесицу.


(комментарий скрыт)

real74 05 мая 2018 | 23:19

askol2016: такое не возможно при ВВП, их будут судить но не сейчас и не завтра, увы, но Путин не бессмертен.


05 мая 2018 | 23:33

askol2016: Зря власть детей избивает. Глупо это.
Во-первых, родители уже не простят и , даже если были за пыню или нейтральны, то теперь они враги власти.
А во-вторых, у детей длинная жизнь впереди-у них хватит времени достать своих обидчиков и через 5, и через 10, 20,30 лет, как доставали фашистов во всех уголках мира.


kottigr1 05 мая 2018 | 23:08

Путинские полицаи сегодня отличились в деле свержения своего престарелого Вошьдя.. Избили дитя..


lenin3 05 мая 2018 | 23:15

kottigr1: какие все-таки херои служат в органах:эти лбы пацана избили(тот,видимо,Терминатором оказался)с утра другие лбы толпой"поговорили по душам"с задержанной в аэропорту активисткой(та уже оказалась женщиной-терминатором Т-Х,раз их так много на неё одну).А все началось с главного хероя Бастрыкина,который смело"поговорил по душам"с привязанным к дереву...


chernyij 05 мая 2018 | 23:20

из книги «Незнайка на Луне»:
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.


alis_kirs 05 мая 2018 | 23:40

chernyij: ===обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей===
Хорошая цитата! Очень правильная... Вот только причём здесь сегодняшняя история? Среди шавок Навального нет "населения"!


06 мая 2018 | 00:21

chernyij: Вы зря сейчас текст из экстремистской литературы процитировали! Вероятно, именно щас особо рьяная портянка как раз оперу пишет, по 282-й...


timudjin 05 мая 2018 | 23:22

"Казаки" ))) Не смешите бородку Феликса..


boseal 05 мая 2018 | 23:31

А вот интересно другое - если пустить их в Кремль к действующей власти, то сколько бы они продержались?
Уважаемый Алексей, Вам требуется искать поддержки у радикально настроенных молодежных группировок с профессионалами-организаторами, как это было в на Украине в 2014, а иначе Вы так и будете жевать сопли в РОВД. Вот только какой идиот пойдет за Вас, особенно бесплатно).


anemon 05 мая 2018 | 23:38

boseal: Ну, что бы Алексей без вас делал? Пропал бы, точно!


boseal 05 мая 2018 | 23:41

anemon: Время покажет.


(комментарий скрыт)

boseal 05 мая 2018 | 23:55

alis_kirs: А я и не сомневаюсь, что так и будет, ибо бардак, нужно пресекать именно такими методами (причем без КПВТ). Достаточно будет резиновых пуль, водометов и слезоточивого газа.


liquidsky__ 05 мая 2018 | 23:36

Последнее предложение ключевое.


alis_kirs 05 мая 2018 | 23:36

===13-летний подросток пожаловался на избиение полицейским после задержания в Москве===
Подзатыльник дали? Или ремнём по заднице?... Собственно, у меня один вопрос: "А что на несанкционированном мероприятии делал 13-ти летний подросток без родителей?"


kolomenez 05 мая 2018 | 23:41

Если родители не могли по ж…пе надавать, приходится это делать полицейским. В общем поддерживаю. Миндальничать хватит! В следующий раз надеюсь будут применены водомёты, резиновые пули и слезоточивый газ. Демократические власти в европейских государствах показывают пример, как надо поступать с отморозками, пусть даже они 13-летние. Банда, человек 5-6 этого возраста вполне может наделать бед… Пора применять методы отработанные во всём демократическом мире!


korikov 05 мая 2018 | 23:46

Новость должна называться "ПРОДОЛЖАЕМ РАСПРОСТРАНЯТЬ СЛУХИ ИЗ ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛА".
Ладно, конечно никто не будет писать такие заголовки, честность и Эхо Москвы несовместимы.


(комментарий скрыт)

Тихон Аронов 05 мая 2018 | 23:49

Полицаи они такие. Умеют разгонять и задерживать мирных, безоружных протестантов, особенно когда их немного. А вот когда народ объединится, да еще вооружится, побегут, как крысы, и попрячутся по щелям, как тараканы. Как это было в феврале 17-го. Тогда столичная полиция тоже рвалась царя защищать, а стоило только народу по-настоящему подняться, быстро разбежались. И что характерно, большинство из полицаев от ответственности за свои преступления против народа России тогда не ушло. Уроки истории надо помнить всем, и современным полицаям и жандармам России тоже. Избивать своих сограждан по приказу сверху, особенно детей, - это подло и чревато.


(комментарий скрыт)

05 мая 2018 | 23:52

Вижу по постам, сегодня не только нодовцев и недоказаков мобилизовали в массовом количестве на ратный труд, но и ольгинских придурков, которых кремлевский повар кормит объедками со стола Путина.


polikarpich 05 мая 2018 | 23:53

А вы посмотрите на этих подонков рода человеческого, которые кукарекают здесь "за Путина"! Вот они и выявились их крысино-фашистские мордочки.
Они готовы оправдать и агитировать за любое избиение, расстрел и детей, и взрослых... Но вот могут ли они хоть сами себе объяснить, во имя чего? За того кремлёвского упырька, что ли? А не слишком ли большая цена - изничтожать людей во имя благополучия этого организма сомнительного качества?
Или вы готовы по-полицайски служить любому режиму и хозяину, главное, чтобы тот был с плёткой и иногда давал вкусные помои?


vanhalen33 05 мая 2018 | 23:58

А кого это,собственно говоря, кого должно волновать? Ну избили,так мало ли каких детей бьют,если не родители-алкаши,тогда менты.В чем новость то? Или подросток избитый был за Навального?Не,ну тогда "это что то особенного"...(с)


grazschdanin 06 мая 2018 | 00:02

он получил бутылкой по голове, когда участники протестной акции забрасывали полицейских
#

Вот как? В полицию оказывается "мирные протестанты" и "онижедети" бутылки кидали? С зажигательной смесью? И что, ответные действия полиции в рамках закона не понравились?


06 мая 2018 | 00:06

Бутылку по голове - это Существо из "комсючки" не иначе, как с подсказки Снугоркина придумало, чтобы побои от "ряженых" (т.е. от "своих" же, "социально близких") на первый план не вышли.


qwerty53 06 мая 2018 | 00:38

Это должны делать родители, малолетних ублюдков.
Дома заниматься воспитанием, а не полиция должна исправлять пробелы в воспитании.


vinokur 06 мая 2018 | 03:07

qwerty53: Интересная дискуссия у ольгинских: избиение детей в полиции -- это воспитание граждан или защита Патрика0N от невоспитанных детей? Избиение взрослых граждан уже не обсуждается -- для существующего режима это норма.


(комментарий скрыт)

06 мая 2018 | 01:12

У меня с утра крутится в голове, как узнал, что полиция задерживает несовершеннолетних на акциях в разных городах (не факт, что эти дети имеют отношение к митингам) - потом понял -
ОНИ ( полиция с росгвардией) ВСЕ ПЕДОФИЛЫ, ИЗВРАЩЕНЦЫ И САДИСТЫ И БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ ЛЮДИ! - только такие туда и идут, и только таких берут.
Каким образом может навредить этот 13-ти летний ребёнок этой власти? - НИКАК! - Зачем его хватать? - Что бы издаваться над ним показав силу и доминирование.
ПРОСТО НЕ СМОГЛИ ИЗНАСИЛОВАТЬ В АВТОЗАКЕ, ПРИШЛОСЬ ИЗБИТЬ!


kazlevich1949 06 мая 2018 | 06:44

Сосед с верхнего этажа в подъезде прихватил за "задницу" двух таких " продвинутых" малолеток: "птенцов Навального" - плафон со стенки выкручивали (видать там как у них принято закладка наркоты лежала) - так они тут же заявили соседу, что если будет их куда тягать с вещь-доками, то они заявят, что этот сосед их разлагал наркотой и сексуально домогался в подъезде: одному не поверят в милиции двум то поверят. Сосед конечно потом на всякий случай "провентилировал" по своим каналам таки и что ему в этой ситуации надо было делать - руками развел знакомый из органов и посоветовал просто с этими "птенцами" не связываться...


jane62 06 мая 2018 | 08:25

kazlevich1949: может все-таки -это птенцы путинского гнезда?(

Самое обсуждаемое