02:04, 05 мая 2018

Жителя Севастополя приговорили к двум годам колонии за комментарий про Крым

Суд счёл высказывание Игоря Мовенко призывом к экстремизму, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на адвоката Оксану Железняк. Дело на пользователя соцсети Вконтакте завели прошлой весной, когда у ФСБ возникли претензии к комментарию, оставленному в группе под названием «Крым – это Украина».

По словам адвоката, впервые её подзащитный попал в поле зрения правоохранительных органов, когда был избит за наклейку с символикой батальона «Азов» на велосипеде. Тогда Мовенко обратился за помощью, а следственный комитет, по словам адвоката, начал искать на него компромат. Издание «Медиазона» отмечает, что это было в 2016 году, в доме Мовенко проходили обыски, сам он жаловался, что его били из-за отказа признаться в экстремизме.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

needroid 05 мая 2018 | 02:08

Бандеровский контру закрыли )))


(комментарий скрыт)

tks 05 мая 2018 | 02:14

Это какой-то сюрреалистический бред.


aleko_1 Александр Королев 05 мая 2018 | 04:10

tks:Оценочное суждение- уголовно наказуемо сейчас


tks 05 мая 2018 | 04:16

aleko_1: Если за суждение следует наказание, значит мысль наказуема. Вот и ещё одно дно пробито...


apontiy 05 мая 2018 | 05:44

tks:


from_salostan 05 мая 2018 | 10:04

tks: Согласна с вами. Нужно не судить, а сразу стрелять как хохлы застрелили Бузину, или сжигать несогласных, как хохлы сожгли одесситов.


tim2000 05 мая 2018 | 11:53

from_salostan: получи 11-80.Заслужил


general777 05 мая 2018 | 13:45

from_salostan:
"... как хохлы сожгли одесситов." как Вы достали как попка повторять эту глупость! Не даром на "аватарке" клоун. А ничего что эти "русские" сперва сами напали на колонну болельщиков которые шли на стадион и ни о каких "сожжениях русских" и не помышляли, между прочим пострадали простые люди которые шли у себя дома с флагами своей страны? А потом когда вместо того что бы как обычно избивать обычных демонстрантов нарвались на футбольных фанатов которые так их шуганули что они как нашкодившие крысы в нору спрятались в своей "штаб-квартире" под завязку набитой бутылками с зажигательной смесью и канистрами с бензином и ничего лучше не придумали как закрыть все входы и начать бросаться "коктейлями Молотова"! Не удивительно что все вспыхнуло как спичка, но не надо рассказывать басни про "несогласных которых сожгли хохлы", они сами напали на демонстрантов, сами заперлись в здании набитом горючим и сами начали бросаться горящими бутылками, как сказал покойный Михаил Евдокимов "кто играет с динамитом тот домой придет убитым!" Та кчто перестаньте юродствовать, людей безусловно жалко но не надо рассказывать сказки про "невинных несогласных" которых "бандеровцы" согнали со всей Одессы, заперли обложили дровами, облили бензином и подожгли, все было с точностью до наоборот!


from_salostan 05 мая 2018 | 15:55

general777: Рагуль весь мир видел как обезумевшие скачущие скоты жгли ни в чём не повинных одесситов. Жгли так же как ваши диды баньдеровцы жгли в концлагерях евреев, и как зондеркоманды из западэнского скота жгли белорусов целыми деревнями. Жгли женщин, детей и стариков.


salut__521 05 мая 2018 | 02:33

Обыкновенный фашизм. Эдак оккупанты скоро местных жителей и вешать начнут на площадях...


vsveter 05 мая 2018 | 03:17

salut__521: Ошибаетесь - начнут с вас.


kukrynx 05 мая 2018 | 04:03

vsveter: а закончат вами.
Вспомни недалёкое прошлое.


nepeanois 05 мая 2018 | 02:36

добро пожаловать в россию, детка!


(комментарий скрыт)

klukvik 05 мая 2018 | 03:19

во что мелкий вонючий клоп превратил страну за несколько сроков подряд((


vsveter 05 мая 2018 | 03:29

"Азов" пристанище неофашистов, антисемитов и расистов разных мастей.
Тех, кто пропагандирует этих отморозков, нужно наказывать.
На самой Украине нынче модно придерживаться фашистской идеологии.
Европа доиграится, когда будет поздно.


opiatnovyi63 05 мая 2018 | 03:39

vsveter: А Европа тут с какой стороны?Россия признана страной -арессором,страной-оккупантом.И всё это за аннексию Крыма.


kukrynx 05 мая 2018 | 04:08

vsveter: На самой Украине нынче модно придерживаться фашистской идеологии....
-----------------------
Киселя объелся?


(комментарий скрыт)

andrejs 05 мая 2018 | 04:22

Надо кардинально провести зачистку всех международных экстремистов и при въезде в страну на паспортном контроле задавать гостям и участникам чемпионата мира по футболу вопрос о принадлежности Крыма. В случае негативного отношения к всенародному волеизьявлению крымчан быть частью России, всех экстремистов незамедлительно выдворять из страны или даже подвергать уголовному наказанию.


kadetkl 05 мая 2018 | 06:47

andrejs: Зеркальный ответ. Логично


zollendorf 05 мая 2018 | 10:16

andrejs: kadetkl: Если соберусь в вашу паРашу задавайте какие хотите контрольные вопросы. Можете даже травануть новичком. Но думается если и решу ехать туда, к тому времени этой России уже и не будет, а будет некие ее смердящие обломки.


boroda_ 05 мая 2018 | 11:18

zollendorf: Не нужны в России фашисты из США. Так что, г-н золлендорф, делать вам у нас нех...нечего. Живите в пиндостане, пока его волной в океан не смыло)).


sergey1168 05 мая 2018 | 05:44

Мало дали. Крым был, есть и всегда будет российским!!!


takoe_vse 05 мая 2018 | 06:05

Хотелось бы приговор прочитать. И почему он решил рекламировать фашистскую группу Азов, которая убивает безнаказанно дончан- непонятно. Ему надо было бы ехать и вступить в ряды Азова, а не лялякать в соцсетях. Или прославлять фашизм с дивана можем- а отвечать за базао не умеем?


uservovan2007 05 мая 2018 | 06:32

Если бы этот "оппозиционер" жил на Украине, то не посадили бы, а пристрелили боевики киевской хунты. А может и пожизненно бы получил, если бы жив остался. ТАК ШО ПУСТЬ РАДУЕТСЯ , ШО ЖИВЕ В САМОЙ ДАМОКРАТИЧНОЙ СТРАНЕ СВЕТА.


Snyper2018 05 мая 2018 | 07:06

2014 год - деоккупация Крыма. Крым был временно оккупирован неким образованием, под названием Украина. Кто этого не понимает, тот видимо недалёкий и тупой.


onescotsman 05 мая 2018 | 07:31

И за что этой "газетёнке" Газпром платит - не пойму ))


vik2014 05 мая 2018 | 08:38

Вот пишут, комментарий в группе, комментарий в группе, а почему не приводят сам комментарий? Специально сей


from_salostan 05 мая 2018 | 10:01

За решетку баньдеравскую срань, А потом выслать из России


staraver 05 мая 2018 | 10:07

за георгиевские ленточки и за Победу наказывают, так почему победители не могут наказать этих наказателей? Все логично.


mag49 05 мая 2018 | 12:30

совсем недавно Крым был украинским. не все привыкли что Крым теперь не украинский...
но суд ведь помог и объяснил кто будет вякать станет экстремистом и два года гостить в не крымском санатории...


saboteur 05 мая 2018 | 12:30

Статья ни о чём. А как ещё с рабами поступать? Это даже слишком мягко - царь у нас просто невероятно добрый.


(комментарий скрыт)

general777 05 мая 2018 | 13:53

Пусть заодно посадят Антониу Гутерреша а за компанию президентов, премьер-министров, министров иностранных дел 193 стран которые согласно голосованию на Генера́льной Ассамблее ООН считают так же как Игорь Мовенко!


alehka 05 мая 2018 | 17:49

"сам он жаловался, что его били из-за отказа признаться в экстремизме." хе-хе-хе , как я понимаю оставшиеся более двух миллионов украинцев живущих в российском Крыму так же утюжат в застенках ?