14:00, 30 апреля 2018

Российские спецслужбы могли стоять за отравлением главы британской нефтяной компании BP Боба Дадли

После того как здоровье генерального директора ухудшилось, он принял решение покинуть Россию.

В 2008 году экс-глава ТНК-ВР Боб Дадли почувствовал недомогание и обратился к врачам. Результаты обследования поразили мужчину – в его крови был обнаружен медленно действующий яд. Об этом Daily Telegraph рассказал бывший сотрудник компании Илья Залевский. По его словам, в руководстве ВР считали, что кто-то в течение долгого времени подбрасывал яд в еду генерального директора. Под подозрение попали российские власти, которые в то время якобы делали все, чтобы сместить Дадли с поста руководителя компании, но он проявлял упрямство.

Мужчина действительно покинул Москву в конце 2008-го. Официальной причиной стали требования российских акционеров, обвинивших гражданина США в том, что он действует в интересах британской стороны. Помимо этого у самого руководителя, а также у еще примерно 150 работников компании возникли проблемы с разрешениями на работу в России.

С 2010 года Дадли является генеральным директором ВР.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

30 апреля 2018 | 14:24

А в путираше вообще вредно жить - среднестатистический резидент путлеровской педерации выходит на пенсию в 65, а помирает в 62 и без всякого яду:(((


seryj_wolk 30 апреля 2018 | 14:35

alehan22274: От властей рфии вполне можно ожидать всего преступного, грязного и недостойного. Чем быстрее ее загонят за забор, тем лучше для окружающего мира.


(комментарий скрыт)

aleks_3310 30 апреля 2018 | 15:16

nelibermot20: С поварихой Манькой точный образ у вас получился. КГБшники обожают использовать манек в тёмную.


kondrat_vlad 30 апреля 2018 | 15:27

nelibermot20: Вот тут Познер спрашивал " А зачем это нужно было Путину?"(про отравление Скрипалей).
А Политковскую,Щекочихина, Немцова и более сотни других, теперь выясняется что и самолетом президента Польши тоже лажа.
Мой вопрос тот же " Зачем это Путину?" - нормальный здоровый человек должен любить жизнь, искать компромисса и строить будущее. Оказывается Путин нездоровый и очень обидчивый человек, то Браудер мешает, то Политковская, то Немцов. Ходят легенды о том как Путина охраняет целый батальон, примерно как и Сталина.
Каким же слизняком нужно быть чтобы уничтожать своих оппонетов.
Думаю история поставит этого сумашедшего в один ряд c другими идиотами в истории.


idruker 30 апреля 2018 | 14:18

Взаимодействие с Россией токсично в прямом смысле слова.... Я начинаю понимать Трампа, который избегает лишний раз встречаться с Путиным


chapter_2 30 апреля 2018 | 14:22

У них - в Ираке был химический Али, а у нас - в России есть химический ....


kondrat_vlad 30 апреля 2018 | 15:33

chapter_2: химический Пути


saboteur 30 апреля 2018 | 17:07

kondrat_vlad: каков народ, такова и власть. Не надо разделять дерьмо на сорта.


nikmart001 30 апреля 2018 | 14:25

В 2008 отравили, а в 2010 избрали генеральным директором! Не слабо травили....


josepp 30 апреля 2018 | 14:33

Нужно было меньше пить. Алкоголь убивает медленно, как и никотин. Кстати, почему эта история всплыла только сейчас, и на сайте "Эха"? Почему об этом раньше не было слышно? Все это смахивает на чью то выдумку.


idruker 30 апреля 2018 | 14:50

josepp: А что если бы вспыло в 2008 г. по горячим следам ты бы сказал что то сильно другое? На факты смотри, проверяй их, а не измышляй свои идиотские в стиле "кому выгодно"


josepp 30 апреля 2018 | 18:33

idruker: "Тыкать" незнакомым людям - хамство. Причем, абсолютно ничем не спровоцированное. Кстати, не искал тех, кому этот вброс выгоден. А то, что у нас в России много пьют, решая деловые проблемы, так это вовсе не секрет. Алкогольная интоксикация - спутник нашего бизнеса.


idruker 30 апреля 2018 | 19:55

josepp: Ты здесь такой же ник, как и все мы. Чинов не произнают, все равны как в бане. Не нравятся правила агрессивной среды - сиди дома и носа не кажи на улицу. Это раз. Да, ты не сказал буквально "кому это выгодно", но твои "почему об этом раньше не было слышно?" и "все это смахивает на чью то выдумку" - ровно из этой серии. Это два. Отравление ядом бизнессмена в связи с современной россией выгядет не менее, но даже более правдоподобно, чем алкогольная интоксикация. Это три.


josepp 30 апреля 2018 | 20:59

idruker: 1. Хам, не звание а приговор общества. Поэтому, от таких субъектов общество отгораживается. И только на "Эхе" хамам полное раздолье. Еще , не нужно выкручиваться, как англичанин, которого поймали на вранье. Все собственные идиотские фантазии не нужно вменять кому либо в вину. Если в мозгах неблагополучной, то лечитесь. Кстати, паранойя у вас приобрела характер эпидемии. Или в вашем случае это всего лишь патология?


(комментарий скрыт)

josepp 01 мая 2018 | 06:45

idruker: Обиделись на "англичанина"? Сами где проживаете? В Жмеринке. или Шепетовке? Кстати, лицемером являетесь как раз вы сами . Пишете незнакомому человеку, который вам ничего не писал и не делал. И хамите ему с ходу. Прячась за "ником". Вы есть отпетое хамло. Потому что, я думаю, что вы не психопат и не шизофреник. Вы дурно воспитанный, и просто психически неуравновешенный человек. Не пишите мне больше. Не вынуждайте меня отвечать, мне будет противно это делать.


idruker 01 мая 2018 | 13:42

josepp: Я тебе не хамил. Я с тобой разговаривал как со всеми. "Ты" также не свидетельствует о неуважении, как "вы" об уважении. Ты обиделся на ровном месте и понес нести истерику про тотальное хамство на эхе, про мои патологии и паранои. За ником не прячусь - можешь проверить мое ФИО, место проживание, образование, работу и пр.

Не хочешь разговаривать? - да ради бога! Просто проходи мимо моих постов и не насилуй себя.


josepp 01 мая 2018 | 13:49

idruker: Насчет истерики. На себя посмотрите. Целый фонтан словоизвержения из за собственной бестактности. Вас, похоже хорошим манерам не учили. Наверное уже поздно. Кстати, это у вас разговором называется? По мне так, вы злобно бранитесь, наверное съели с утра чего то несвежее. Если бы вы мне первый не написали, я бы даже не подозревал о вашем существовании. Хотя, как о явлении, о наличии таких субъектов можно было догадаться. Да уж, вы человеческую породу не украшаете.


idruker 01 мая 2018 | 13:59

josepp: Тебе по теме отравления бизнесмена ядом есть что сказать? Если нет, не смею тебе мешать заниматься истерикой.


josepp 01 мая 2018 | 14:02

idruker: hаубул.


josepp 01 мая 2018 | 13:57

idruker: Кстати, у вас в Жмеринке который час?


putin_itogy 30 апреля 2018 | 14:39

Поганая кровавая чекистская Контора!
Травят у себя дома, и по всему миру.
Контора для убийства, созданная 100 лет назад кровавыми упырями коммунистами большевиками.
Их дети и внуки с правнуками, достойно продолжают славные делишки своих пращуров.
Горите вы в Аду волки позорные! Мрази вороватые, крышующие всех и вся, набивающие свои карманы и оффшоры.
Какой же надо быть сволочью, генетическими палачами, с предрасположенностью к вампиризму, желанию видеть кровь и убивать.
Семейные династии чекистов, на протяжении 100 лет гордо служащие в этой конторе палачей, по династии передающие своих отпрысков служить в этой кровавой машине..


kondrat_vlad 30 апреля 2018 | 15:35

putin_itogy: Об охране Путина ходят легенды, целый батальон охраняет Президента РФ, почти как Сталина. Видимо есть чего боятся. А если прибавить к тому сколько вдов и сирот оставил полковник ФСБ, то ему впору даже тени боятся.


maksim1977 30 апреля 2018 | 14:42

Классный вброс


kondrat_vlad 30 апреля 2018 | 15:38

maksim1977: Все убийцы, исполнители путинских казней в любом случае гибнут от руки своего хозяина. Так уже нет и в помине тех убийц кто убирал Собчака.


piterjanis 30 апреля 2018 | 15:01

Какстрашножить ©


viktorova 30 апреля 2018 | 15:08

У Сечина и Путина одна Школа.


(комментарий скрыт)

oldbobby 30 апреля 2018 | 15:13

Интересно, Путин с Сечиным знали об этом, иди догадывались? Как-никак оба чекисты-разведчики.


kondrat_vlad 30 апреля 2018 | 15:18

Как интересно, все оппонеты или бизнесс партнеры Путина мрут либо от сердечно-сосудистой недостаточности, либо от столкновения со снегоуборочными машинами, либо их "как назло" убивают чеченцы, либо их травят наздо Путину западные партнеры.

В нормальном государстве уже этого достаточно чтобы начать расследование. Хотя, конечно ФСБ это контора которая исполняет прихоти злого Волотьки, расследовать некому. Если посчитать навскидку более сотни видных людей погибли, это то что мы знаем.


saboteur 30 апреля 2018 | 17:04

А что, этого дебила силком что ли тащили в бандитскую скрепоносию? Сам ведь по своей воле приехал, так и получай, что положено. Запад реально уже достал своим наивным идиотизмом.