18:31, 25 апреля 2018

Российские ученые пожаловались премьер-министру Дмитрию Медведеву на Роскомнадзор

Из-за действий ведомства, которое уже больше недели пытается заблокировать мессенджер Телеграм, недоступны многие образовательные и научные сайты, — говорится в обращении совета Общества научных работников. Как говорится в документе, вред, который нанесли действия Роскомнадзора российской науке и образованию, не может быть оправдан необходимостью исполнения судебного решения в отношении одной частной компании, — пишет РБК.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

bozk 25 апреля 2018 | 18:35

Вы там держитесь. Да и вообще, шли бы вы... в бизнес


padun 25 апреля 2018 | 18:47

bozk: Уважаемый Роскомнадзор! Если не можешь ср...ть, то не мучай ..опу! Уже неделю идет попытка прикрыть Телеграмм, а результат нулевой.


danko1 25 апреля 2018 | 18:37

Нашли кому жаловаться.
Он вас в бизнес пошлет. Все должны быть под колпаком, хотя у тупиц из ФСБ и холуёв из их филиала, квалификация полностью потеряна, что даже осознать не могут, что делают.
И плевать им на то, что рабы не довольны.


seryj_wolk 25 апреля 2018 | 18:44

danko1: Рфские ученые пожаловались пустому месту.


meteor1908 25 апреля 2018 | 18:38

Роскомнадзор не остановится, пока не выпилит Россиюшку из вражеского инернета целиком?


efilika 25 апреля 2018 | 18:54

meteor1908: вообще из инета. Телеграм не будет работать, вероятно, если в рф отрубить весь инет. И это наверняка.


mikegolubchik 25 апреля 2018 | 19:04

efilika: Там в теории можно организовать peer-to-peer сеть на wi-fi. От одного учатника к другому, как в Фидо и даже отрубление от Интернета не поможет.


bagarius_goonch 25 апреля 2018 | 18:40

Не знаю. Все, что мне нужно, работает. Почему этот Телеграм врос в интернет как раковая опухоль? До первого большого теракта...


(комментарий скрыт)

darvag2 25 апреля 2018 | 18:40

"совет Общества" - ученые?


drgonish 25 апреля 2018 | 18:41

Не понимаю я РКН. Вроде Майкрософт сотрудничает с государствами. Выпустите обновления для Windows и следите на здоровье. Майкрософт поделится богатым инструментами.


25 апреля 2018 | 19:08

Он с государствами сотрудничает, а не с хунтами, захватившими власть.
Надо молиться, чтоб нам Винду вообще не вырубили бы.. А то Линукс и Андроид - замена весьма посредственная.


sim202_ 25 апреля 2018 | 18:44

В спортлото не пробовали обратиться?


apels 25 апреля 2018 | 18:54

А Медведев это кто? Парень в кросовках с Эплом?


(комментарий скрыт)

alo0000 25 апреля 2018 | 20:55

А не надо «свиньей» в атаку ходить!


eduard53 25 апреля 2018 | 21:07

* * *
Товарищи учёные, доценты с кандидатами ... (С)
Кому вы шлёте жалобу на жалкий "Роспозор",
Как будто в компетенции медвежки-адресатика
Хозяйский отвести тупой, но всё-таки топор?

Самое обсуждаемое