09:00, 23 апреля 2018

Роскомнадзор заблокировал Google

Это связано с тем, что компания позволяет «Телеграм» использовать свои IP— адреса для обхода блокировки в России, сообщает ведомство в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Ситуация вокруг блокировки мессенджера Телеграм – это столкновение двух реальностей: чиновников и прогрессивных умов. Такое мнение в своем блоге на сайте «Эха» высказал экономист Сергей Алексашенко.

Ранее Роскомнадзор заблокировал несколько IP-адресов Google, из-за чего поисковик не открывался у части пользователей.

Создатель «Телеграм» Павел Дуров поблагодарил россиян за участие в акции в поддержку свободного интернета. Участники акции запусками бумажные самолётики.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


taglit 23 апреля 2018 | 09:07

Роскомнадзор заблокировал Россию от Гугла?


rsilk 23 апреля 2018 | 09:14

taglit: Любят руссие люди бунтовать. Сложат из бумаги самолетик и из окна запустят, подлецы! Ведь знают, что бунтуют, и все равно запускают!


opiatnovyi63 23 апреля 2018 | 09:21

rsilk: Роскомнадзор при воровской власти блокирует всё,что не соответствует понятиям Вертикали Власти!


rsilk 23 апреля 2018 | 09:25

opiatnovyi63: скоро в "Окна" запретят смотрет, ведь там видно совсем не то , что говорят в телевизорах)))


vilingrad 23 апреля 2018 | 09:25

opiatnovyi63: Путин- директор интернета.


23 апреля 2018 | 09:51

vilingrad: Один солдат на свете жил, красивый и отважный, но он игрушкой детской был: ведь был солдат бумажный. Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый, а сам на ниточке висел: ведь был солдат бумажный. Он был бы рад — в огонь и в дым, за вас погибнуть дважды, но потешались вы над ним:


aluksejsilver 23 апреля 2018 | 09:30

rsilk: Ни одного самолета я не увидел, смотрел во все глаза.


23 апреля 2018 | 09:45

rsilk:
А еще бумажные кораблики и бумажных солдатиков запускают ...


videlis 23 апреля 2018 | 09:25

taglit: занавес опускаетса


curious69_ 23 апреля 2018 | 09:11

Я пользуюсь провайдером билайн.
гугл .ру работает.
гугл .сом не работает.


kottigr1 23 апреля 2018 | 09:29

curious69_: У меня Гугл прекрасно работает. Надо наверное, если Интернет совсем перекроют, на опережение уже покупать оборудование для спутникового интернета и ставить его без разрешения ФСБ. Сейчас оно б/у стоит недорого. Или как вариант, договорится с организациями имеющими такое оборудование и "зацепиться" за них..


redrica 23 апреля 2018 | 13:22

kottigr1:
Не ври. Работает только ru. Уже вторые сутки.


vaka257 23 апреля 2018 | 09:12

У советника президента РФ по интернету Германа Клименко на столе стоит портрет Сталина. И вы ещё удивляетесь, что он хочет интернет вам всем отключить???...


(комментарий скрыт)

klink 23 апреля 2018 | 09:14

Интересно, если ты не террорист, зачем тебе Telegram?


tchizik 23 апреля 2018 | 09:15

Только что проверил - работает


blahovdav 23 апреля 2018 | 09:16

" Тебя что, в Гугле забанили?" Наконец это выражение можно применять не только в переносном смысле... Поздравляю, ватаны....


(комментарий скрыт)

us101 23 апреля 2018 | 09:18

"...Это связано с тем, что компания позволяет «Телеграм» использовать свои IP— адреса..."
Нет, это связанн с тем, что россияне через Google могут узнать что в Испании закончилось 10-ти летнее расследование Томбовско-Малышевской групировке, где всплыло имя Путина. И скоро будут опубликованны результаты, а затем суд и приговор. Вот к чему готовится вся Кремлевская нечисть.


23 апреля 2018 | 09:47

us101:
тОмбов это где ?


cypher 23 апреля 2018 | 12:47

petrovitchcolyan: на расстоянии 11-80 от Оптиков,4


us101 23 апреля 2018 | 17:46

petrovitchcolyan: И правда, пишется как тАмбов... Простите, я хорошо говорю, но наверное не очень грамотно пишу на русском. Это всё что вы нашли в моём коментарии?


redrica 23 апреля 2018 | 13:27

us101: Томбовско-Малышевской групировке
=====================================================
Гугл .ru показывает сведения о группировке.
И даже компромат.ru есть.
Все, кто вам лайкнул - восторженные лопухи.
А восторженные лопухи еще хуже наивных ватников.


us101 23 апреля 2018 | 17:40

redrica:
То есть вы, хотите сказать что имеете доступ к информации о 10-ти летнем расследованием в испании по отмыванию денег преступных российских групировок где верхним руководителем определили Путина?
То есть вы сможете запросто найти информацию о приговоре, когда он будет опубликован?
Вы так-же можете запросто найти публикации 20-ти летней давности о том как развороввывал срану некий Путин и всех криминальных расследований против него и его сегодняшней шайки?
То-есть вы можете видеть что все следователи кто вел, или как-то был замешан в этих расследованиях, умерли насильстевнной смертью?
И вы можете найти видео-признания довольно известных людей о Путине, которые они успели дать перед смертью?
То-есть вы понимаете что живёте там-где все перевернуто с ног на голову и даже понятия о "Ватниках" вывернуто наизнанку в зазомбированном сарказме?

... Знаете, здесь к вам возиникает один естественный вопрос... но мне как-то неудобно его вам прилюдно задавать....


redrica 23 апреля 2018 | 17:54

us101: Все это есть на "Агентура.ру" у Солдатова.


dm1976 23 апреля 2018 | 09:19

ну. я немного в этом разбираюсь. это война с телеграмом. это глупость тех, кто вообще пользоваться компьютером не умеет. просто потому что когда задолбают с цезурой. днс будет выдавать адреса. дебилы их блокировать. но они каждый день будут новые. но держимордам это объяснить не получится. а ооо рамашка, которая подрядилась их блокировать. ей все равно. они знают что это не получится, но какая разница, пока платят.


zollendorf 23 апреля 2018 | 09:28

Конечно, какие то вонючие надзиратели Гугл заблокируют. Че ж мелочитесь? Возьмите и сразу США отключите от интернета. Такие гиганты как Гугл подотрутся вашей Россией и выкинут даже не заметив. Давайте вперед - рожденные ползать!


apels 23 апреля 2018 | 09:30

Ну выполняйте, хоть СВОИ законы! Решение блокировать Гугл кто принимал, какой суд?
Бандитский беспредел!


aluksejsilver 23 апреля 2018 | 09:32

Гугл работает и ру и ком!


water 23 апреля 2018 | 09:35

У меня все работает. Видно, те еще блокировщики :)


nigelliri56 23 апреля 2018 | 09:38

86% россиян интернет вообще ни к чему. Они все равно окружающий их мир воспринимают только через КисельТВ.


23 апреля 2018 | 09:40

А зачем нам Гугл ?
У нас своих Яндексов видимо-невидимо !


(комментарий скрыт)

nds 23 апреля 2018 | 09:49

Действительно, набрала в строке поиска "Путин" - не может найти. И "Россия" тоже не проходит. Само собой, невозможно узнать ничего ни про ФСБ, ни про Роскомнадзор. Кто такие Патрушев, Бортников, Путин? А хрен его знает...


redrica 23 апреля 2018 | 13:30

nds: Чушь не пишите. Гугл .ru нормально все находит.


(комментарий скрыт)

redrica 23 апреля 2018 | 17:57

nds: Грубо вам ответила, потому что неоднократно вы учили меня жить. И не надо про личико - это тоже лишнее.


nds 23 апреля 2018 | 18:10

redrica: У вас несколько аккаунтов? Не припомню, чтобы я с вами общалась.
Так это, значит, такая компенсация - сказать глупость в грубой форме? Извините, не поняла.


redrica 23 апреля 2018 | 18:26

nds:
Я всегда запоминаю человека, с которым разговариваю - кто он и какая у него позиция. Это позволяет разглядеть "подводные камни".
Большинство же просто машет метлой направо и налево, спеша выговориться - с такими нет смысла общаться.


(комментарий скрыт)

mobile_actor 23 апреля 2018 | 09:51

Роспозор в стране царя-Бедоносца.


nds 23 апреля 2018 | 09:56

С самого начала борьбы с Телеграмом было ощущение, что здесь что-то не так и не в Телеграме дело. Телеграм сейчас как работал, так и работает. А Гугла нет. Получается, что это была очередная гибридная операция - убрать поисковик, которому нельзя навязать свои правила фильтрования информации.


stas_russkiy 23 апреля 2018 | 10:04

Да, ладно... Ватники тоже должны почувствовать в какой стране они оказались и каких мерзавцев они поддерживают. Кстати, как там, андроид ещё работает? Гугл маркет? Или уже из смартфонов кирпичи получились?

Вчера позвонила знакомая, которая всю дорогу топила за плешивого, говорит - интернет не работает - провайдер пишет, что ресурс заблокирован. Я, даже, не сразу понял в чём дело. Оказалось, у неё стартовой страницей - гугл. Для некоторых то, что в стартовой странице браузера, то и есть интернет. Отослал её к провайдеру...

Кстати - провайдерам - за преступления придётся отвечать не только заказчикам и организаторам, но и исполнителям, т.е., вам. Вы совершаете преступление участвуя в антиконституционных деяниях. Возгласы "у нас не было выхода" - не прокатят...


redrica 23 апреля 2018 | 13:38

stas_russkiy: Оказалось, у неё стартовой страницей - гугл
===========================================================
Поменьше верьте взбудораженным людям.
У меня тоже стартовая Гугл.com и все работает.

Думаю, нас опять обыграла контора. Вся эта возьня может быть розыгрышем - это первичная попытка ограничить интернет. А чтоб люди не возмущались - представлено как борьба с ядуровым.
Не удивлюсь, если окажется, сто Дуров просто тренирует наших программистов. Сейчас нельзя быть доверчивым - противоположная сторона слишком цинична.


timber_head 23 апреля 2018 | 10:08

Чё он заблокировал? У них мания величия.У меня гугл даже с гос.провайдером МГТС прекрасно работает. Но "пипл схавает".


cypher 23 апреля 2018 | 12:54

timber_head: они вчера заблокировали.
https://meduza.io/news/2018/04/22/roskomnadzor-google-zablokirovan-za-to-chto-pozvolyaet-telegram-rabotat-v-rossii
у меня вчера страницы странно выгружались: обычно сама страница поиска гугла остается, а появляется новая вкладка с тем сайтом, на который я кликнула. А вчера новая вкладка не открывалась, а вместо неё открывался сайт, по которому я кликала . Ну да, неудобно было.
А седня все нормально работает.


infuzor 23 апреля 2018 | 11:26

Проще, привязать каждому к лицу по ТВ монитору и пусть смотрят куда хотят.

Самое обсуждаемое