15:00, 20 апреля 2018

ВАК отказалась лишать ученой степени ректора Грознинского государственного технического университета

Высшая аттестационная комиссия отказалась лишать ученой степени ректора Грознинского государственного технического университета Хасана Таймасханова. Об этом «Дождю» рассказал один из экспертов «Диссернета» Андрей Заякин. Ранее экспертный совет признал, что Таймасханов скопировал часть своей диссертации из Википедии. По словам Заякина, председатель ВАК Владимир Филиппов назвал Википедию «приемлемым источником информации» и большинство членов ВАК его поддержали. «Таймасханов не очень хорошо говорит по-русски, поэтому было сложно понять, что он сказал в свою защиту», — добавил Заякин.

В Высшей аттестационной комиссии Дождю сказали, что не разглашают данные о результатах заседаний.

Диссертация Таймасханова посвящена устойчивому развитию Чечни. Основатель «Диссернета» Сергей Пархоменко утверждает, что в работе есть заимствования из чужих текстов. Некоторые сведения в других работах относятся к Калмыкии.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

zigfridf 20 апреля 2018 | 15:09

Правильно. Они же не самоубийцы.


evgolius7 20 апреля 2018 | 15:11

Вот про что Путин говорил, что надо вкладывать деньги в образование.
А мы гадали, куда деньги идут....


kindman_a 20 апреля 2018 | 15:13

"...Таймасханов не очень хорошо говорит по-русски, поэтому было сложно понять, что он сказал в свою защиту..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поэтому все претензии сняли. :-)))


pit_heap 20 апреля 2018 | 15:14

evgolius7: ну если на рукопожатном эхо пишут "грознИнского униерситета",то к чему досадовать что кто-то говорит плохо по-русски.


melnikov_ivan_85 20 апреля 2018 | 15:31

pit_heap: Действительно, ведь рядовой корректор/наборщик текста и ректор института равнозначны. Хотя, нет. Наборщик текста не имеет права не знать язык, а ректор – имеет. Правильно говорю?


(комментарий скрыт)

stas_russkiy 20 апреля 2018 | 15:15

aleks12: "...Хахалева не училась и не получала диплом..."

А озёрным плевать... Её сам плешивый гопник утвердил судьёй...


sadda 20 апреля 2018 | 15:15

Боятся Кадырки.


nag 20 апреля 2018 | 15:16

Может, все-таки ГрознЕнский?


lawyer12 20 апреля 2018 | 15:19

Ну и цирк, не очень хорошо говорит по русски...занавес, а писал примат на латыни?!!!


sensei54 20 апреля 2018 | 15:23

lawyer12: А як же!


rogerrrr 20 апреля 2018 | 15:32

Я знаю, что сказал Таймасханов. Он сказал: Бамбарбия тебе, киргуду...Шутка."


sceptic47 20 апреля 2018 | 15:34

ГрознИнского...
Похоже, редакторы новостного сайта купили диплом в том же переходе, что и упомянутый ректор.


(комментарий скрыт)

melnikov_ivan_85 20 апреля 2018 | 15:46

abuvgrobu: Правильно, гнобить человека за плагиат в диссертации очень неправильно.


polikarpich 20 апреля 2018 | 16:08

abuvgrobu: Ага! Гнобить надо того... Кого надо, в-общем. :-)


ura_123 20 апреля 2018 | 15:54

Скопировал из ВИКИПЕДИИ))))) Даже почётный акадэмик в трениках такого не делал!
Он просто не знал в какой сфере он Окадэмик,в юриспруденции,онкологии или кошках как и акадэмик Куклачё! Ведь они окончили одну акадэмию)))


20 апреля 2018 | 16:00

//председатель ВАК Владимир Филиппов назвал Википедию «приемлемым источником информации» и большинство членов ВАК его поддержали.//
Чеченцы в очередной раз победили руссенцев.

Самое обсуждаемое