14:30, 20 апреля 2018

Дети избили 12-летнего мальчика якобы из-за того, что он родился на Украине

Инцидент произошел в одной из школ Ленобласти. Директор этого учебного заведения попросил журналистов не раздувать историю.

В сети появилось видео на котором дети избивают 12-летнего мальчика в классе. Один из них активен больше остальных: сначала он пытается запрыгнуть на оппонента, а потом, когда тот приседает, начинает бить его ногами. Несколько ударов приходятся в лицо и по голове. Родители и соседи мальчика сообщили изданию 47 ньюс о том, что школьник часто возвращается домой избитым. Возможной причиной ненависти сверстников стало то, что ребёнок родился на Украине. Его постоянно обызвают «Хохлом» и «Изгоем».

Директор школы в разговоре с журналистами сообщила, что посмотрела видео и пообщалась с родителями мальчика. При этом она неоднократно просила не раздувать эту историю. Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Литвинова уже направила запрос в администрацию Ломоносовского района. Следственный комитет начал доследственную проверку.

Случаи избиения подростков сверстниками участились в Петербурге. Так, вчера школьницы жестоко избили 13-летнюю девочку и опубликовали видео расправы в соцсетях.

Комментарии

71

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

victtim 20 апреля 2018 | 15:06

У нас в Украине в школе интернационал детей!


andreyoo 20 апреля 2018 | 15:31

victtim: Да это Эхо фейкануло. В России миллионы детей родившихся на Украине, миллионы же с фамилиями на -ук, -ко и т.п. И ничего.
Напоминает анекдот
"- Ммменя ннне взззялли ддикттором на телллеввиддение ппппоттттому что я йййййеврей!"


profi1962 20 апреля 2018 | 15:08

Это привет Киселеву с Соловьевым, ну и новому президенту с поддержкой 86%.


pit_heap 20 апреля 2018 | 15:32

profi1962: Не ,это привет Паше Дурову, который никогда не банил "в контакте" видео таких расправ, а наоборот позволял таким видео собирать лайки и просмотры.Бизнес делал.


hodak47 20 апреля 2018 | 15:55

pit_heap: 11-80...


croaker 20 апреля 2018 | 15:10

Какие учителя - такие и школы.


(комментарий скрыт)

sab171 20 апреля 2018 | 15:11

сегодня здесь на сайте ЭМ один умный человек сказал замечательную фразу: " если у страны союзники только армия и флот то врагов у нее всего два- культура и образование".


hodak47 20 апреля 2018 | 15:59

sab171: Согласен! И Вы молодец!...


shoorah 20 апреля 2018 | 16:50

sab171: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


kochetkovv9 20 апреля 2018 | 15:12

Всё, что я могу посоветовать в данном случае украинцам – купить ядерное устройство под десять мегатонн в любой ядерной стране: в Индии, в Пакистане, не жалея денег. И погрузить это устройство на любой грузовик хорошей грузоподъемности с надписью «Мороженое». Доставить ядерное устройство в этом грузовике в любую желаемую точку России, и взорвать это устройство простым нажатием кнопки. Иначе это сделает Россия, и вместо например Днепропетровска в Украине будет ядерное пепелище.


drgonish 20 апреля 2018 | 15:15

[якобы из-за того, что....]

Надо на законодательном уровне запретить новости со словами "якобы", "может быть", "скорее всего", "хайли лайкли"? Ибо это никакие не новости, а обычная пропаганда.


lankovskaya 20 апреля 2018 | 18:40

drgonish: А может быть, запретить на законодательном уровне расправы над людьми? запретить раздувающую ненависть риторику по российскому телевидению?


zhrv 20 апреля 2018 | 15:16

Вопрос тут не к детям, вопрос - к педагогам этой школы!

Ибо потом могут быть разные варианты: от суицидов (виноваты соцсети, по мнению педагогов), до поджигания школ и резни одноклассников (виноваты родители, по мнению педагогов).
Но может, вина в том, "что школьник часто возвращается домой избитым" из школы?


nns33 20 апреля 2018 | 16:04

zhrv: Но может, вина в том, "что школьник часто возвращается домой избитым" из школы? ===== хотелось бы знать.где были глаза родителей и почему молчали? Когда мой сын учился в 3 кл. То старшеклассники вырывали у малышей из рук булочки на перемене. У моего два раза вырвали. Я пошла в школу,нашла этого жлоба и повела к директору. Пока вела,хорошо потрясла и сказала,что надо. Директор отругал и вызвал родителей,а у меня спросил : " Ты ему ,хоть,надавала?" ( Он меня знал, т к учил меня в старших классах) Я сказала : Конечно,и потрепала и припугнула. С тех пор всё закончилось. Когда мальчики выросли,то встретились и обидчик спросил у сына : " Ты помнишь,как твоя мама меня потрепала?" Так что за своих детей надо заступаться и в первую очередь это должны делать родители.


valkuz7 20 апреля 2018 | 15:20

Гитлерюгенд - закономерный плод кремлёвской пропаганды.


lev62 20 апреля 2018 | 15:26

Чем чаще звучит слово русский и российский, чем чаще на экране мелькают матрёшки в кокошниках - тем чаще и больше будет националистических выходок и столкновений. Азбука по-моему.


u237 20 апреля 2018 | 15:32

скрепы раз цвели буйным цветом


janychar 20 апреля 2018 | 15:39

Почему-то верю. Нормальным людям не место в России.


polikarpich 20 апреля 2018 | 16:23

Вот тут можно и Эху тоже попенять, которые не банят раз и навсегда человеконенавистных уродов, постоянно, на ещё и напоказ, пуляющихся всякими "хохломразями", "жидобандеровцами" и подобными произведениями гнилого мозга.
Вот это - результат именно их влияния. Хотя их тоже можно считать жертвами и инвалидами путинского режима.


nezaputin2018 20 апреля 2018 | 17:27

Ну вот они, всходы патриотического угара. И это назовут "мелким инцидентом".