14:30, 17 апреля 2018

Роскомнадзор заблокировал уже свыше 4 миллионов ай-пи адресов, пытаясь ограничить доступ к мессенджеру Телеграм

Как сообщает интернет-издание Медуза, более полутора миллионов записей относятся к облачным сервисам Гугл. Еще около миллиона — сервисы Амазон.
Как говорят эксперты, это. В свою очередь, влияет на работу сторонних сайтов и  приложений. Так, в  частности, сегодня проблемы в  социальной сети «Одноклассники», а также при регистрации в  Шереметьево.
Напомним, — Телеграм отказывается предоставлять ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

17 апреля 2018 | 14:34

будь проклят телеграмм за то что пытаясь поддерживать терроризм он такие проблемы доставляет всему человечеству!


glotze7 17 апреля 2018 | 14:37

max3446: Что, максяня, и тебя заблокировали? Нет? Дай срок.


danko1 17 апреля 2018 | 14:50

glotze7: А надо было бы всего заблокировать один Роскомнадзор и того, кто его организовал.
Тайну переписки никто не отменял.
Но Роскомнадзор и власть- основные нарушители законов и Конституции.


kaplan911 17 апреля 2018 | 15:00

glotze7:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен


luger_max_otto 17 апреля 2018 | 14:41

Мне нравится тупость истерики запутинских прошмандовок.


skier64 17 апреля 2018 | 14:47

max3446: это вы про телеграф? ТЕЛЕГРАМ с одной М


morshoff 17 апреля 2018 | 14:53

max3446: Правильно . Вон скольким неповинным людям Дуров этот создал проблемы собственной неуступчивостью .


hastings 17 апреля 2018 | 14:56

max3446: нужно на майские праздники собрать демонстрацию трудящихся под лозунгом "призвать к ответу шпиона и пособника иностранной интервенции Дурова!"


irdo 17 апреля 2018 | 14:56

max3446:
будь проклят телеграмм
==========
Так Вы инет прокляните и самозабаньтесь.
Так будет честно.


vpu2011 17 апреля 2018 | 15:03

max3446:
Эк ты русских лихо ко всему человечеству масштабами приравнял. Проблемы только в твоём пригожинском концлагере.
У нормальных людей во всём мире всё работает.


mikegolubchik 17 апреля 2018 | 15:03

max3446: будь проклят телеграмм за то что пытаясь поддерживать терроризм он такие проблемы доставляет всему человечеству!
------------
Онлайн ига что ли накрылась? Ставьте VPN просто и все и обходите блокировку, пока все не утрясется. Потом у Роскомнадзора снаряды кончатся и он отступит. Скажет виноград все равно был зеленый.


17 апреля 2018 | 15:06

mikegolubchik: надеюсь скоро введет ответственность за такие вот призывы к обходу блокировок, и вас таких умников будут за это привлекать к ответственности


mikegolubchik 17 апреля 2018 | 15:15

max3446: Пока что пользователям обходить блокировки законно. Это подтвердили в Роскомналдзоре. И закон об ответсвенности пользователей даже не готовится и не обсуждается. Но можете попробовать его принять и самое главное применить и ознакомится с результатами применения такого закона.

Впрочем пока для того чтобы телеграм работал даже не приходится обходить блокировки. Они пока так и не заработали.


17 апреля 2018 | 15:20

mikegolubchik: с точки зрения морали тех кто обходит блокировки, по сути нарушают закон о запрете того или иного сайта или мессенджера, и за людей то считать нельзя


mikegolubchik 17 апреля 2018 | 15:25

max3446:с точки зрения морали тех кто обходит блокировки, по сути нарушают закон о запрете того или иного сайта или мессенджера, и за людей то считать нельзя
------------
В суде попробуйте доказать что "с точки зрения морали нарушается закон". Ничего подобного. Ответственные за толкования закона люди в роскомнадзоре говорят обратное. Обходить блокировки можно и это полностью законно. А вот говорить что кого-то нельзя считать за людей - это уже где-то на грани возбуждения ненависти и вражды. И вот тут как раз соответствующий закон имеется.


omantic 17 апреля 2018 | 14:35

А ведь вы платите им за это зарплату ! Не жалко ли вам своих налогов ?!


hastings 17 апреля 2018 | 15:00

omantic: патриоты из РКН стоят на страже будущего России! У нас в поселке никому на блокировку этого мессенджера денег не жалко.


lev62 17 апреля 2018 | 14:36

Поосторожней там! А то ненароком сами себя заблокируете. Куда мы тогда без вас? Заблудимся. Пропадем. Загнемся. Погибнем.


17 апреля 2018 | 14:37

заставили дураков богу молиться


edward_1960 17 апреля 2018 | 14:41

Идиот Жаров. Над Роскомнадзором, руки которого растут прямо из жопы, ржут уже в открытую. А телеграмм тем временем отлично работает даже без прокси и впн! Шах и мат Роскомнадзору!


irdo 17 апреля 2018 | 15:01

edward_1960:
Шах и мат Роскомнадзору!
============
РоскомПОЗОР


platonnekafrin 17 апреля 2018 | 14:41

От сверхусилий этого Позора Шереметьево уже лететь боится, московское метро к обеду встанет колом, потом на кассах чеки сбесятся. Глядишь и цифровая революция нагрянет до инаугурации.


meteor9 17 апреля 2018 | 14:43

Разнесём на хрен всё к чертям, но тебя проклятущий заблокируем


skier64 17 апреля 2018 | 14:45

нет, если уж бомбить Воронеж, то до последнего IP


hihi2raza 17 апреля 2018 | 14:46

Роскомпозор анус себе заблокируй! Злобные, тупые дебилы.


sasass 17 апреля 2018 | 14:47

Трудятся в поте лица , чтобы доказать свою работоспособность без всяких умственных способностей ....)))


gregor 17 апреля 2018 | 14:48

Роскомнадзор заблокировал уже свыше 4 миллионов ай-пи адресов, пытаясь ограничить доступ к мессенджеру Телеграм
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всех не заблокируешь .


mikegolubchik 17 апреля 2018 | 14:54

gregor: Всех не заблокируешь .
----------
Можно конечно и всех заблокировать. Но в возникшей тишине люди начнут шарить дубины и вилы и интересоваться кто это такой умный все заблокировал.


stas_russkiy 17 апреля 2018 | 15:07

gregor: "...Всех не заблокируешь..."

Легко! Список IP "заблокировать всех" - 0.0.0.0. Спецы не дадут соврать...


mikegolubchik 17 апреля 2018 | 15:27

stas_russkiy: И маску такую же IP 0.0.0.0 mask 0.0.0.0. Только после этого вообще перестанет работать все. В том числе сайт Роскомнадзора.


vinny_vega 17 апреля 2018 | 14:48

Идиоты, так не получится. Нужно заблокировать вообще все внешние IP, а затем разлочивать по-одному, когда владелец адреса докажет свою лояльность курсу партии путина. Это шутка конечно же, плевать я хотел на все ваши ограничения – у меня Интернет с тарелки, провайдер в Европе.


chichanik 17 апреля 2018 | 14:54

vinny_vega: Награждать передовиков труда именным вездеходным IP6 без права передачи по наследству


mikegolubchik 17 апреля 2018 | 15:00

vinny_vega: А потом с сторону этого внешнего IP и от него все остальные и пролезут. Там маршрутизатор расшифрует пакеты и те что шли в другие места на самом деле отправит по назначению и наоборот.


sim202_ 17 апреля 2018 | 14:52

Однажды блоггер Моськин нашёл журнал блоггера Слонова и отправил ему ругательный комментарий.
Блоггер Слонов не ответил.
Тогда блоггер Моськин напряг скудную фантазию и отправил Слонову с десяток ругательных комментариев.
Блоггер Слонов не ответил.
Тогда блоггер Моськин начал поливать блоггера Слонова примитивным матом, с наслаждением ожидая большого срача.
Увы. Блоггер Слонов даже забанить его поленился.
И кстати, сомневаюсь, что он вообще комментарии Моськина читал.


(комментарий скрыт)

alshatrs 17 апреля 2018 | 14:53

"А Васька слушает да ест"


stas_russkiy 17 апреля 2018 | 14:54

Налицо резкое обострение психического заболевания...


kaplan911 17 апреля 2018 | 14:55

Пупок надорвут.


x_signal 17 апреля 2018 | 14:55

Остановите наркоманов!


curious69_ 17 апреля 2018 | 14:55

Самый лучший способ убить комара , который сел на лоб - это стукнуть себя по лбу кувалдой изо всей державной дури.


vpu2011 17 апреля 2018 | 14:59

Жесть, и одноглазников накрыли.
Эпик батл.


electroknight 17 апреля 2018 | 15:00

Да не нужен этот интернет всем и каждому. Интернет должен быть только у Роскомнадзора. Понадобилась какая-нибудь информация? Пишете заявку («Прошу предоставить доступ к таким-то веб-страницам ввиду служебной необходимости»), оплачиваете пошлину, через месяц получаете флешку с материалами. Нагрузка, конечно, возрастёт, и штат РКН нужно будет увеличить раз в 20.


vlabumur 17 апреля 2018 | 15:01

Русский парень Павел Дуров создал продукт, который востребован во всем мире. Казалось бы, вот это действительная победа, никакие-то самопальные вымученные рязанские пармезаны и другие позоры импортозамещения, а по-настоящему нужный сервис. И что делает российское государство? Его уничтожает. Блокирует. Запрещает. Бросает всю мощь своего силового аппарата чтобы растоптать единственное технологическое достижение последних лет. (с)