14:00, 17 апреля 2018

Оппозиция в Армении объявила о начале «бархатной революции» на фоне возвращения к власти бывшего президента страны

Оппозиционные активисты начали блокировать правительственные здания Армении. Как с места событий сообщает корр. ТАСС, митингующие заблокировали здания Генеральной прокуратуры, Министерства иностранных дел, Диаспоры и Комитета государственных доходов. Лидер оппозиции, депутат парламента Никол Пашинян заявил, что в стране начинается «бархатная революция».

Оппозиции, впрочем, не удалось вывести на улицы Еревана столько людей, чтобы власть к ним прислушалась, сказал в нашем эфире политолог из Армении Арман Абовян.

Россиянам следует быть осторожнее во время прогулок по центру армянской столицы, — заявил агентству ТАСС замначальника управления безопасности Ростуризма Андрей Монаков: «Ситуационно-кризисный центр МИД России предупредил о том, что в столице Армении городе Ереване начались протестные акции оппозиции. Демонстранты перекрыли несколько центральных улиц. Находящимся в городе гражданам России рекомендуется избегать мест массового скопления людей. Федеральное агентство по туризму призывает российских туристов внимательно отнестись к предупреждению МИД России, следить за сообщениями официальных властей Армении и соблюдать меры личной безопасности».

Армянские парламентарии приступят к выборам премьер-министра сегодня в 11 часов по московскому времени.

Параллельно в парламенте Армении проходит специальное заседание, где решается вопрос об избрании Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Оппозиция обвиняет его в стремлении остаться у власти после 10 лет в президентском кресле.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

meteor1908 17 апреля 2018 | 14:06

Рокировочка будет по планчику...


tvitov66 17 апреля 2018 | 14:25

meteor1908: в Армении нет Крыма, так что с планами полный облом ... хотя с нефтью там порядок


sekretniy_fizik 17 апреля 2018 | 16:23

А без революций, кровопролитий и гражданских войн жить не пробовали? Все эти грузии, армении, киргизии, украины? А то вон некая страна нерабов-небратьев такую революцию гидности замастырила четыре года назад, что в результате стала самой нищей и коррумпированной страной в Европе. А китаезы, устав ( в смысле за..бавшись от своих несчетных революций ), просто работают под руководством Компартии. И как то им абсолютно пох, что у них система однопартийная и оппозиции не наблюдается. За три десятилетия стали одной из ведущих экономик в мире. Эхонько, так может дело то не в однопартийной или многопартийной системе? И не в наличии или отсутствии оппозиции? А просто работу работать надо, а не языками чесать на неких как бы правдивых и объективных СМИ ( типа Эха ). И бархатные ( оранжевые, роз, тюльпанов и т.д. и т.п. ) революции устраивать.


ebze 17 апреля 2018 | 19:31

sekretniy_fizik:
Не подскажете какая страна замутила самую кровопролитную революцию?


kara_kan 18 апреля 2018 | 06:21

sekretniy_fizik: Респект. Согласен полностью со всем вышесказанным. Ни одна революция не улучшила жизнь простых людей.


(комментарий скрыт)

agasferus 17 апреля 2018 | 15:07

pyccokokc:
В каком кремле? в Киевском?


vasya_von_smetankin 17 апреля 2018 | 14:09

Да что же это такое!
Сегодня эти армяне не хотят промосковского премьера, а завтра откажутся орт московского мусора!
Полный беспредел и русофобия!


remote456 17 апреля 2018 | 14:44

vasya_von_smetankin: Лавров сделал себе очередную инъекцию гиалурона. Ждем возмущенного разбрызгивания слюнной жидкости вперемешку с монгольской лексикой.


svoi216 17 апреля 2018 | 14:14

А армяне оказались умнее россиян. Они не хотят "пересидента" Саргсяна вечным управляющим Арменией как соседний Азербайждан или вся бывшая Средняя Азия (за исключением Киргизии)


art_ 17 апреля 2018 | 14:43

svoi216: там просто нефти нет


love_etc 17 апреля 2018 | 14:19

"Оппозиции, впрочем, не удалось вывести на улицы Еревана столько людей, чтобы власть к ним прислушалась"

Естественно. Телеграм забанили и революционеры сразу сдулись. А лошки тужатся вэпээнами с проксями. А революция-то тю-тю. Отменяется.


sab171 17 апреля 2018 | 14:21

походу многочисленным политологам с армянскими табло на рос. ТВ пора менять темы а то задолбали они ловить сигналы то Трампа с Порошенко то Макрона с Меркель, пусть переходят на зарплату к Саргсяну.


tefna 17 апреля 2018 | 14:30

Они по соседству имеют Грузию через которую многие армяне ездят на чёрное море и... Очень удивляются, что там полиция с них не берет взяток... Это может кому то мелочь, но для не очень богатых людей - важно.


agasferus 17 апреля 2018 | 15:21

tefna:
Простите, а с Вас часто взятки берут? Я в основном с ДПС сталкиваюсь. Иногда документы смотрят. Если скорость превысил, то штраф online оплачиваю. Не спорю, у нас в России которая имеет не только западные но и восточные корни, взятки являются традиционной частью взаимоотношений. Вопрос не в том, будут они или нет. Вопрос в том, как их объяснить законодательно. Взятки в бедной Грузии просто перешли на более высокий уровень. Да, рядовые грузины взяток не берут и не дают. Но стали ли они от этого богаче? При Саакашвили взятки брали только на тех должностях, которые не проверялись. Уж на западе никто не интересовался, давали ли там взятки прокурору, главе пенитенциарной системы или самому президенту. Оппозиция конечно пыталась что то сказать, но кто ее слушал. Гоняли в лучших традициях Европы. С водометами и слезоточивым газом.


abuvgrobu 17 апреля 2018 | 14:39

Этот амянский оппозиционист -революционер Пашинян копия-клон грузинского Саакашвили. Вскормленный и выращенный на американских баксах и продвигающий их интересы.


neon001 17 апреля 2018 | 15:05

abuvgrobu: дело в том, что любой курс, взятый на развитие в любом случае будет западным. остальные курсы на загнивание. твоя агитка устарела, потому что она советская. это ссср мог предложить квазианалог. а рашка не может ничего.


sandeni 17 апреля 2018 | 16:19

abuvgrobu: Армения получит ситуацию хуже, чем в Украине. Карабах сразу же перейдет к Азербайджану, гражданская война в Армении гарантирована, т.к. страна в настоящее время воюющая.
Уход от влияния России сразу же толкнет Армению под влияние Турции.


ebze 17 апреля 2018 | 19:38

abuvgrobu:
Таких клонов но «выращенных на российских рублях и продвигающих ее интересы» хоть пруд пруди, начиная приднестровскими, юо-абхазскими и заканчивая лнднрскими марионетками. и ничего... не брезгуете.


zztop1960 17 апреля 2018 | 14:40

Россия теряет сателита


art_ 17 апреля 2018 | 14:45

zztop1960: в киргизии было 2 революции - никак не сказалось на отношениях с россией


poluputing 17 апреля 2018 | 14:46

zztop1960: ничего, сейчас Рассея поможет словом и делом прекратить армянский майданчик. Армяне не украинцы, им и 3-х убитых хватит чтобы захлебнуться, но и не россиянцы, через годок снова воспрянут


agasferus 17 апреля 2018 | 15:35

poluputing:
Вы опять вспоминаете как сами же настреляли у себя сотню человек, что бы сделать их мучениками. Уже давно собрано достаточно доказательств того, что убийство небесной сотни на совести организаторов Майдана. Просто на территории Украины власти дачу хода официальному расследованию "Не допустят". В Европе скорее всего сделают так-же. В Великобритании правительство использовало двух граждан России что бы нас оклеветать, потом спрятало их, лишив реальной свободы.
Ой ой ой, страшные Русские. Для разборки со Скрипалем достаточно было нанять местного киллера, ну или не обменивать вообще. Рас обменяли, он не представлял опасности. Но с точки зрения Британцев Русские могут мстить даже без причины, это их пугает. На самом деле за эту демонетизацию их стоит только поблагодарить. Чем больше они все будут к нам лезть, тем менее самодостаточными мы будем сами.
Из Евросоюза многие страны хотели бы выйти. Но они этого никак не смогут. А не смогут по тому, что они стали слишком много должны другим в одних отраслях экономики и на давали слишком много кредитов в других отраслях. Взаимозачетов в рыночной экономики нет, и быть не может. Вот и выходит, что если ты выйдешь, то долги перед тобой никто сразу возвращать не станет. За то то, что должен ты потребуют, да еще с процентами. Тут и захочешь не выйдешь.


neon001 17 апреля 2018 | 15:07

zztop1960: давайте говорить прямо. друзья на словах, а на карте и в реале- буферные зоны, полигоны для экспериментов. никаких друзей нет.


sandeni 17 апреля 2018 | 16:29

zztop1960: Армения России погоды не делает, никакой пользы от Армении нет.
А вот Армении Россия необходима, никто российский рынок Армении не заменит, армянская диаспора в России огромная и нарушение связи с Россией снизит уровень жизни людей, который и так ниже всех в СНГ.


protvik 17 апреля 2018 | 18:36

zztop1960: Даже в Армении устроили поворот к достойной жизни. Когда наша вата от боярышника очнется?


zolingen 17 апреля 2018 | 14:42

Удачи вам , ребята!


gibs 17 апреля 2018 | 14:42

ну вот... теперь и армянофашисты ...... или что то посвежей придумает останкино?


u237 17 апреля 2018 | 14:44

а что скажет президент Армении В.В.Путин?


poluputing 17 апреля 2018 | 14:53

u237: не задумываясь скажет "Пли"


art_ 17 апреля 2018 | 14:55

u237: он доверит своему премьеру


(комментарий скрыт)

warblade 17 апреля 2018 | 15:00

ща азеры расчехлят свои ятаганы по приказу вовчика


kp6ic 17 апреля 2018 | 15:04

а митинги там согласовали? а куда смотрит местная росгвардия? а пропаганда почему не работает?


glebbalbesov 17 апреля 2018 | 15:05

Неужели начнут скакать??? Без поддержки РФ Азербайджан мгновенно оттяпает то, что считает своим. Может будут умнее украинцев.


victor_xy 17 апреля 2018 | 15:05

Неужто будет новая резня? - жаль людей (


agasferus 17 апреля 2018 | 15:55

Интересно а если спросить.
Зачем в митингуете? Какую выгоду от смены премьера вы получите лично? То что они ответят.
Как будто если в России победят либералы, она встанет на колени перед миром, вернет Крым, для рядовых россиян что нибудь изменится. Ох да, экономика вдруг сама по себе вырастет в 3 раза. Европейские страны вдруг захотят покупать продукцию произведенную в России.
В США нет взяток, в США есть лоббирование. Там ты совершенно свободно можешь дать тому или иному чиновнику деньги, что бы он представлял твои интересы.


sandeni 17 апреля 2018 | 16:16

Цветная революция в Армении была запланирована давно. Американские НКО заполонили Ереван и независимо от исхода выборов власть стремиться стать подконтрольной сша, если не разгонят силой ереванский майдан.


Timur Rustumhanov 17 апреля 2018 | 21:00

Есть лишь одна верная позиция выгодно ли это России? Если России выгодно чтобы произошла революция и российский капитал заполучил новые рынки и ресурсы то ничего личного (армяне, украинцы, африканцы или америкосы нужное подчеркнуть) и плевать нам сколько подохнет аборигенов. А если не выгодно то пусть местный царёк творит со своим населением что хочет пока он поставляет ресурсы за гроши мы вмешиваться не должны!


parazitische 17 апреля 2018 | 22:24

Налетай, печеньки привезли!

Самое обсуждаемое