Эксклюзив Эха 13:02, 17 апреля 2018

У Роскомнадзора возникли претензии к сайту «Эха Москвы»

Ведомство сочло нарушением размещение гиперссылки на видео с нецензурной бранью.

Поводом для претензий стала публикация 30 января в блоге Ксении Собчак. Телеведущая, на тот момент кандидат в президенты, после поездки в Грозный, где ее оскорбляли на улице. Пишет, что совсем не обижена на чеченский народ. В посте есть гиперссылка на видео перепалки, где один из участников допускает в адрес Собчак нецензурную брань. Согласно материалам, которые были направлены в редакцию, размещение такой ссылки Роскомнадзор расценивает как административное правонарушение. В этой связи в суд вызван главный редактор сайта «Эха Москвы» Виталий Рувинский. Он подчеркнул, что не считает нарушением размещение гиперссылки, поскольку на самом сайте «Эха» запрещенного материала нет. А ссылка ведет на ролик в «Ютьюбе».

Мировой судья, как ожидается, примет решение по этому вопросу 27 апреля. За распространение материалов с нецензурной бранью СМИ по закону грозит штраф.

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 17 апреля 2018 | 13:06


Видимо роскомпозор боится привлечь кадыркиного пехотинца за нецензурную брань в адрес Собчак, вот он и набросился на Эхо!


tvitov66 17 апреля 2018 | 13:21

mikhail_spb_: если настоящие пехотинец ПУтина кладет матом точно в цель (в Собчак) то Рафик полностью неуиноуен - Эхо виновато!


r88w556xl4 17 апреля 2018 | 13:28

размещение гиперссылки на видео с нецензурной бранью
====================
Интересно, а возбуждение социальной, расовой и пр. ненависти, оскорбления неопределённого круга лиц, что перманентно допускают авторы и комментаторы этого сайта, Роскомнадзор не интересуют?
Впрочем, русофобская помойка давно была бы закрыта. если б не была проектом Кремля по выявлению и сбору врагов России в одном месте.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

puteshestvennik 17 апреля 2018 | 13:48

r88w556xl4: Поэтому-то вы сюда и собрались?


igor_ewgrafoff 17 апреля 2018 | 13:56

r88w556xl4: Здесь и друзья россии собираются.


john_broun 17 апреля 2018 | 14:07

r88w556xl4: Вот, когда Эхо закроют, где зарабатывать будете, правдолюб Вы наш?


vezdehod 17 апреля 2018 | 13:22

А к ведомству МИД РФ и его главе Сергею Лаврову нет претензий - за его Мат при общении с дипломатами?


tom_tom 17 апреля 2018 | 13:34

РФия - это страна, где заблокированный Телеграм работает лучше, чем продвигаемый Глонасс...


irdo 17 апреля 2018 | 14:36

tom_tom:
РФия - это страна, где заблокированный Телеграм работает лучше, чем продвигаемый Глонасс...
===========
Не могут укусить Телеграм, то, тогда, хоть на ЭХЕ потоптаться.
Известная чекистская практика.

"Тем не менее бомбежка — процесс неостановимый, и ежели запрет на лечение в офлайне пока отложен, то ничто не мешает руководству побомбить беззащитный виртуальный город величиной с целую страну. Чем начальство вчера и занялось, заблокировав в ходе принципиальной схватки с Павлом Дуровым и его «Телеграмом» чуть не два миллиона отечественных IP-адресов.
Ибо Воронеж должен быть разрушен: в этом заключается смысл существования и жизнедеятельности всех наших ветвей власти, сверху донизу.
Да и какая им, в сущности, разница, какой город бомбить.

Главное, чтобы и там и сям ничего не выросло, и эту свою давнюю мечту российские народные избранники воплощают в жизнь яростно, последовательно, азартно, неустанно."
И.Мильштейн


cosmo_ 17 апреля 2018 | 16:06

mikhail_spb_:
Дурак! Роскомнадзор - не полиция, чтобы штрафовать на брань в общественном месте...


agasferus 17 апреля 2018 | 17:01

mikhail_spb_:
Пехотинец, выражал свое частное мнение.
А на Эхе ссылка была не на форуме. Разместило бы ее частное лицо, не было бы никаких претензий. Или вы хотите, что бы все журналисты вместо статей о реальных происшествиях писали фантастические произведения. Тогда Вам на tl.rulate.ru.
Ну и давать ссылки на видео файлы содержащие нецензурную лексику в официальных статьях тоже не следует. Автор может разместить ссылку в сообщении на форуме и предупредить об этом в статье. Таким образом СМИ не даст прямую ссылку на ролик с нецензурной бранью.


sensei54 17 апреля 2018 | 13:07

Рыбнадзор передает привет из Крыма.


puteshestvennik 17 апреля 2018 | 13:50

sensei54: traviliberalovgazamiudushlivami: sensei54: Это который за рыбками надзирает?


sensei54 17 апреля 2018 | 14:10

puteshestvennik: Роскомнадзор.
Какой же он "Рос"? Не писать же "II управление РСХА"
"Рыб", и достаточно.


(комментарий скрыт)

17 апреля 2018 | 13:12

traviliberalovgazamiudushlivami: нах тебе больно будет


sborisych 17 апреля 2018 | 13:26

traviliberalovgazamiudushlivami:
У роскомпозора сайт с утра сбои'л. Профессионализма и пЫтрЕотической решительности нехватат, чтобы самозакрыться... Опять жеть- такая кормушка.. Вспоминаются слова одной песенки про "наше население", как ласково называет всех нас ВВПутин-
" Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На женщину не нужен нож,
Ты ей с три короба наврешь,
Потом покажешь медный грош,
Потом немного подпоешь,
Потом немножечко нальешь,
Потом на свадьбу намекнешь,
И делай с ней что хошь!"


17 апреля 2018 | 13:37

traviliberalovgazamiudushlivami: а все к этому идет!


efilika 17 апреля 2018 | 13:09

Скотиняки. Катимся, уже без тормозов.


scroodge 17 апреля 2018 | 13:10

А матерящегося в ролике уже привлекли к административке?


tvitov66 17 апреля 2018 | 13:23

scroodge: и этот Рафик полностью неуиноуен(с) мамой клянусь!


venmud 17 апреля 2018 | 13:11

"За распространение материалов с нецензурной бранью СМИ по закону грозит штраф."
=============================================================================
Это - только очень вдохновляющее начало. Главное, чтобы Маск успел до полной блокировки всех сайтов повесить десятки спутников связи над Великой Державой.


agamasat 17 апреля 2018 | 13:13

А за оскорбление кандидата в президенты РФ Роскомнадзор не хочет инициировать преследование?


(комментарий скрыт)

sborisych 17 апреля 2018 | 13:18

Господи, какой никчемной муйнёй эти роскомпозоры и якобЭ суды заняты...


nigilist1971 17 апреля 2018 | 19:38

sborisych: тем не менее осваивают бюджет полностью, ещё и добавки попросят: смотрите как нам трудно... вор на воре и вором погоняет(


sborisych 19 апреля 2018 | 17:14

nigilist1971:
да это- то ясно и понятно..


vvpv 17 апреля 2018 | 13:19

Да забаньте уже весь инет с его гуглами, амазонами, ютобами и прочей пиндосской ересью. Все равно ведь к этому идет. Пусть быстрей наступит скрепное время Чибурнета!!!


testmeter 17 апреля 2018 | 13:20

Роскомнадзор заботится о путинистах
А напрямую без гиперссылок нецензурную брань можно размещать?


neitral_n 17 апреля 2018 | 13:21

А чеченца прищучит этот надзор? Али испужается акадэмичных возражений? Ведь в руководсте надзора , похоже, академиков нема...


ts 17 апреля 2018 | 13:31

Судить надо не Эхо, а Собчачку - за то, что спровоцировала своим визитом нецензурную брань.


zifirya77 17 апреля 2018 | 13:36

ts: У меня тоже возникли вопросы к сайту Эха. Почему мне забанили возможность оставлять прямые комментарии. Комменты проходят только наискосок, как ответ на чей-то коммент. Даешь свободу слова!


esol 17 апреля 2018 | 13:45

zifirya77: новый аккаунт себе сделай, эти твари, на эхе, душат свободу слова


sedoievgeniy 17 апреля 2018 | 15:56

esol: ВЫ о чем, о какой свободе слова? НЕ все так просто. Операция Трест -2 продолжается, не дай бог развоюемся с США в Сирии, а предатели народа русского уже все в спец базах данных с адресами, телефонами и идентификацией голоса (новый аккаунт не поможет) и т.д. На Эхе стоит аппаратура СОРМ, а проводок от нее идет в одну интересную организацию. Наличие СОРМ это требование закона и нормативных актов правительства. Всем операторам связи в России предъявляются требования согласования плана мероприятий по внедрению «СОРМ», в противном случае их лицензия аннулируется. Так интересно почитать этот согласованный план между ЭХО И ФСБ. Система СОРМ создана как дистанционная, когда сотрудник спецслужб сидит в отдельном кабинете у пульта управления и кто его знает что он делает с сетью оператора связи. ( забейте в поисковик СОРМ и так много интересного узнаете) Для удобства большинство либеральных лохов собрали на одном оппозиционном сайте и разрешили им ради какого то важного и нужного дела за газпромовские деньги последними словами поносить народ, власть и президента. Ой неспроста все это. Режим кругом жуткий тиранический а тут оазис свободомыслия. Начнись серьезная заварушка им не позавидуешь. Поэтому видно не настал момент, не всех иуд видно собрали!


esol 17 апреля 2018 | 17:25

sedoievgeniy: тут сидят одни хохлы и колбасные иммигранты, и пускают русофобскую желчь


zifirya77 17 апреля 2018 | 18:59

esol: А вот не хочу новый аккаунт. Я на сайте с 2013 года. Свое мнение высказываю корректно, Собчак не уподобляюсь. Эхо! Вы за свободу слова или где:)))))?


esol 18 апреля 2018 | 08:27

zifirya77: не хочешь новый аккаунт, ну и сиди с заткнутым ртом


dimawint 17 апреля 2018 | 13:32

Это Роскомпозор наглеет после блокировки telegram.Я тоже это видео на своем канале разместил и оно собрало что-то около 6000 просмотров...посылайте человека с адской фамилией(Жарова)почти что на край света...


mikr 17 апреля 2018 | 13:33

Я давно замечаю, что Эхо Москвы применяет химическое оружие против россиян в виде распространения сероводорода биологического происхождения в своих статьях и на форумах.


mladek 17 апреля 2018 | 13:41

А Лавров тоже матом публично ругается.


supostat 17 апреля 2018 | 13:57

Враги народа (ФСБ, роскомнадзор, думский скот, АП) подают сигналы, что Эхо Москвы зажилось на этом свете.


yurhip 17 апреля 2018 | 14:06

А тот, кто на этом ролике ругался, естественно, не найден и поэтому к ответственности не привлечен


plank1957 17 апреля 2018 | 14:07

Отрубить все IP-адреса РКН от обслуживания провайдерами, отрубить так же IP-адреса домашних компьютеров сотрудников РКН. ВСЕХ. Если РКН только посмеет куда-то обратиться, то отключить и ФСБ. Запад это может сделать. А то эти сволочи оборзели в корягу.


zhukovazhan 17 апреля 2018 | 14:29

Надо всё-таки сказать, что "брань" "сама по себе" отрезвляет и "ступорит", не было бы мата, его стоит было выдумать, позволяет чётче ощущать "берега", свои возможности, так сказать, да и понимать быстрее, с кем имеешь дело. А с другой стороны, меньше рукоприкладства, тоже надо учитывать, очень сдерживающее средство.
Оскорбление же к брани относится очень отдаленно, оскорбиться можно и на вполне приличные слова, если те принижают самооценку.
Дело, конечно же, в другом, ну нет у человека сегодня потребности говорить по образцу и подобию наших великолепных литературных первоисточников, утомляют они витиеватостью, синтаксической громоздкостью, мы даже слово "короче" умудряемся сокращать "короч", а язык. он стремится к простоте, краткости и образности.

Самое обсуждаемое