Эксклюзив Эха 00:02, 17 апреля 2018

По распоряжению Роскомнадзора в России начали блокировать сотни тысяч IP-адресов Amazоn и Google

Это связано с блокировкой мессенджера Telegram. Как пояснил глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью телеканалу RT, Telegram стал разворачивать на их базе механизмы обхода блокировок. По последним данным, в общей сложности ведомство внесло в реестр запрещённых сайтов почти два миллиона IP-адресов. В результате страдают ни в чём не повинные люди, отметил в интервью «Эху Москвы» IT-консультант Владислав Здольников.

Число компаний, пострадавших из-за блокировки IP-адресов растёт. Среди тех, кто столкнулся со сбоем, оказался мессенджер Viber. Он предупредил пользователей, что возникли проблемы со звонками через приложение и, по всей вероятности, это происходит из-за проблем с подключением к веб-сервисам Amazon в России. В компании отметили, что непрерывно работают над устранением проблемы.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 17 апреля 2018 | 00:09


Кремлежулики рассуждают так:

Есть Интернет - есть проблема;
Нет Интернета - нет проблемы.


tom_tom 17 апреля 2018 | 00:17

На секретном совещании в ЦРУ.
- А давайте отрубим русским интернет.
- Не стоит утруждаться, они сами в ближайшем будущем это сделают.


takao 17 апреля 2018 | 00:29

#отлично
Средства обхода блокировок в интернете - это средства индивидуальной контрацепции при общении с больным государством (c)


(комментарий скрыт)

gordy 17 апреля 2018 | 00:31

Америка маялась, строила авианосцы: напрасно - Россия осушит моря, чтобы они не шлялись, где попало?


irdo 17 апреля 2018 | 01:11

tom_tom:
На секретном совещании в ЦРУ.
- А давайте отрубим русским интернет.
- Не стоит утруждаться, они сами в ближайшем будущем это сделают.
===========
Опять себе в ногу власть стреляем.
И так с четверенек встать не может...


padun 17 апреля 2018 | 02:34

tom_tom: Ренессанс мракобесия.


kostia1971 17 апреля 2018 | 00:55

mikhail_spb_: Дали дебилам возможность дёргать за рубильник, но не объяснили как это работает,вот и дёргают,а потом с удивлением узнают что отключилось. Так хочется путину сделать из Раши ,Чучхе.


bike_nty 17 апреля 2018 | 01:32

kostia1971: ё-моё, что-ж я сделал-то (с)..,


17 апреля 2018 | 00:09

Сможет ли путинская Рашка выиграть кибервойну со всем цивилизованным миром?


tom_tom 17 апреля 2018 | 00:33

В результате блокировки Телеграма русскими идиотами, нае*нулись магазины, банки, и даже госуслуги. Не нае*нулся только Телеграм... Ггг...


brokvander 17 апреля 2018 | 01:08

tom_tom: Бой до победного конца! До последнего онлайн сервиса!!!


sborisych 17 апреля 2018 | 00:42

kryymsdyk:
Кажется эта клика уже довела эту страну до того, что она вообще ничего выиграть не может..


cartman730 17 апреля 2018 | 01:02

kryymsdyk: - она не сможет выиграть войну даже с цивилизованными россиянами.


(комментарий скрыт)

vadimp 17 апреля 2018 | 00:12

Дык куда ж Совку без "глушилок"? Да при КГШном режиме.


(комментарий скрыт)

spb_aborigen 17 апреля 2018 | 00:17

Как с молотком за мухой.


andr123 17 апреля 2018 | 00:21

Они так и свои сайты ненароком заблокируют ))


belovnikita 17 апреля 2018 | 00:22

Давно назрело прикрывать навсегда этот вредонос ромкомпозор!


sborisych 17 апреля 2018 | 00:39

Твою меть.. Эти служивые обормоты- как слон в посудной лавке. Ему по'хер, что он там развалил, что перестало работать, да и даже кого он раздавил...


plank1957 17 апреля 2018 | 00:40

Блин, в мире хрен знает сколько хакеров и сисадминов, я говорю о тех, кто живет за рубежом. Ребята, вы можете вырубить сайт РКН наглухо, чтобы ни один поисковик его не находил? А еще лучше, чтобы не было этого сайта и выхода в интернет у РКН.


dude_lebowsky 17 апреля 2018 | 10:33

plank1957: стоящее предложение. Я бы даже скинулся на поддержку этой акции.


plank1957 17 апреля 2018 | 14:15

dude_lebowsky:
Я знаю, что если я не заплачу за интернет, то провайдер мне его сразу же отключает. Вот и надо отключить интернет у РКН и мне принимать у них платежи ни под каким видом. Убыток для провайдеров будет невелик, а пользы всему народу море. Не подействует, отключить от SWIFT правительство РФ.


dude_lebowsky 17 апреля 2018 | 15:50

plank1957: Если их отключить от SWIFT, то может не только Воронеж пострадать.


plank1957 17 апреля 2018 | 17:53

dude_lebowsky:
А это не столь однозначно, ибо тогда налоговые и прочие платежи перестанут поступать в бюджет.


estate_photo 17 апреля 2018 | 00:42

Дуров молодца, лучший способ борьбы с глупостью это довести её до абсурда.


fresh_breeze 17 апреля 2018 | 00:42

Дуров со своими обходами блокировок накроет ещё многих, подставив их под удар РКН.
Пока не поздно, им всем надо шарахаться от его Телеграма, чтобы и их не заблокировали. Поймут ли они это, скоро узнаем.


(комментарий скрыт)

vpu2011 17 апреля 2018 | 00:45

Последовательное падение сервисов связанных с блокированными адресами чем-то напоминает сводку с фронта
:)


dude_lebowsky 17 апреля 2018 | 00:50

По какому праву Роскомнадзор отбирает у людей средства коммуникации?


(комментарий скрыт)

vpu2011 17 апреля 2018 | 00:57

dude_lebowsky: Как вовремя ты заговорил о правах в росее.
"Когда они пришли за ... " - и далее по тексту.
:-]


dude_lebowsky 17 апреля 2018 | 08:14

vpu2011: вы меня с кем-то спутали.


vpu2011 17 апреля 2018 | 13:04

Отличная демонстрация приведённой выше цитаты.


dude_lebowsky 17 апреля 2018 | 15:48

vpu2011: ?!.... Вы о чём?...


nds 17 апреля 2018 | 00:53

Ну и лексика у этого Жарова. "Стал разворачивать на базе"... Военное донесение с поля боя. Кому-то здорово повезло, что из врачей ушел в чиновники.


belovnikita 17 апреля 2018 | 01:15

nds: медальку теперь получит

Самое обсуждаемое