23:00, 16 апреля 2018

Предприниматели начали терпеть убытки из-за блокировок IP-адресов компании Amazon

Так, например, основатель службы доставки «Птичка» Владимир Кобзев рассказал в Фэйсбуке, что из-за действий Роскомнадзора сервис не может работать примерно с двух часов дня. Среди тех, кто сообщил о проблемах в работе также онлайн-школа английского языка SkyEng. Управлящий партнёр компании Александр Ларьяновский сообщил, что убытки могут составить от 1 до 3 миллионов рублей, — пишет издание Медиазона. Также сообщалось, что блокировки вызвали сбой в работе касс магазинов «Дикси», однако сама сеть это не подтвердила.
Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил сообщения о блокировке сотен тысяч IP-адресов компании Amazon. Меры связаны с тем, что заблокированный в России мессенджер Telegram стал разворачивать на базе Amazon механизмы обхода блокировок, — сказал он в интервью телеканалу RT.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

16 апреля 2018 | 23:02

Птичкой осуществляю доставки товара с Амазона., не дорого.


stalin_vsegda_zhiv 16 апреля 2018 | 23:22

Какой же капитализм без убытков для бизнеса?! Это тогда будет какой-то неправильный капитализм. Из-за убытков бизнес должен с еще большим азартом начать заниматься своим бизнесом, ведь трудности наоборот только закаляют и учат еще больше любить этот капитализм.


gordy 16 апреля 2018 | 23:23

Мишка сел на Теремок?


vilingrad 16 апреля 2018 | 23:28

stalin_vsegda_zhiv: Стрельнул?
Стрельнул! Прям себе в ногу....


zemljanka 16 апреля 2018 | 23:40

vilingrad: Мерзавцы - на денежных потоках - не пострадают. Тех, кто создает свой бизнес и рабочие места - вытетеснят из страны или вынудят платить еще большую дань захарченкам.


17 апреля 2018 | 00:08

stalin_vsegda_zhiv:

Из за убытков бизнес становится банкротом и любить капитализм уже нечем.


(комментарий скрыт)

bozk 16 апреля 2018 | 23:04

Безумцы. И никаких санкций не надо, сами заблочимся.


neyexo 16 апреля 2018 | 23:17

bozk: все, что могло быть уничтожено ядерным взрывом - уже уничтожено, снесено


zemljanka 16 апреля 2018 | 23:44

Разрушение живых ускоренными темпами. Под улюлюкание зомби.


ts 16 апреля 2018 | 23:31

bozk: gordy: Убытки -- не главное. Главное -- что разрешили гражданам валежник в лесу собирать бесплатно.


(комментарий скрыт)

jsullen 16 апреля 2018 | 23:45

bozk: Клименко же предупреждал, что Россия готова к отключению интернета.


grigol331 17 апреля 2018 | 00:37

jsullen: Клименко же предупреждал, что Россия готова к отключению интернета
______
Наверное, и топоры уже к границе подвезли чтобы кабели рубить. А послушать его, то он с младых ногтей АйТишник... для непосвященных.


begly_ 16 апреля 2018 | 23:07

Хорошая отмазка предпринимателям собрать с заказчика деньги, не доставив товар - птичка улетела и денег нет.


eternity88 16 апреля 2018 | 23:15

begly_: это у Путина такая уже заезженная отмазка - это не я такой вор и бездарь, а кругом враги и поэтому хавайте мультики про ракеты вместо качественных и доступных фруктов, лечитесь говном в говенных больницах, поминайте в душегубках вроде Зимней Вишни. Я бы и вам всем, как себе и корешам, раздал по 26 резиденций и многомиллиардному куску бюджетного пирога, но на всех не хватает - родину от супостата оборонять надо, с Сирии начиная!


zemljanka 16 апреля 2018 | 23:54

Сирийцев кинули, унесли ноги. теперь вопят, какие герои-победители, все ракеты сбили, коалиция только уворачиваться успевала от наши лодок - 12 штук...


a_and_ts Александр Симо 16 апреля 2018 | 23:08

Вот и славненько. Остановите всю экономику и наслаждайтесь.


ts 16 апреля 2018 | 23:23

a_and_ts: Дебилизация и виолончелизация всей страны!


solonko 16 апреля 2018 | 23:11

Правильно, нечего вам, россияне, в Инете делать - сидите в своём городом "геополитическом одиночестве" и пейте "Боярышник", закусывая его корой дуба. Мир только вздохнет с облегчением.


klegg 16 апреля 2018 | 23:12

Все убытки взыскать с Глава Роскомнадзора Александр Жаров!!!


yuryr 16 апреля 2018 | 23:57

klegg: Жаров сошлется на решение суда, Суд сошлется на ФСБ, а ФСБ сошлется на ... на Путина? А с Путина какой спрос :-(


vitaminoz 16 апреля 2018 | 23:14

пострадавшим надо подать коллективный иск на главу этой лавки. этот чмошник трясется, как бы не выкинули из кресла после возможных перестановок в правительстве.


polikarpich 17 апреля 2018 | 00:02

vitaminoz: Я вот не пойму, чего они добиваются? Чтобы у нас здесь не осталось вообще НИЧЕГО, кроме соли, спичек и кильки в томате, которая, кстати, сейчас весьма паршивая?

То, что у них мозгов не водится, для того, чтобы понять, что всё взаимосвязано самым тесным образом - это и ежу понятно. Везде же такие "специалисты" сидят, как чей-либо брат, сват, дзюдоист...


neyexo 16 апреля 2018 | 23:15

Не надо мудреных методов доставки.
Учимся ориентированию на местности.
По Луне, звездам. Карта, сложенная вчетверо.


bozk 16 апреля 2018 | 23:18

neyexo: по мху ещё можно, на случай когда кору дуба собирать будим


(комментарий скрыт)

grigol331 17 апреля 2018 | 00:42

fedor_v_glaz:
Это смотря где. Кора головного мозга высшего руководства РФ покрыта им равномерно и полностью.


mikhail_spb_ 16 апреля 2018 | 23:33


Это мощный ответ кремлежуликов на американские санкции!


(комментарий скрыт)

pavelgen Павел Гендельман 16 апреля 2018 | 23:38

Уважаемые господа! Предприниматели ДОЛЖНЫ идти в суды и добиваться компенсации, вплоть до ЕС
С уважением,
Павел


kolomenez 16 апреля 2018 | 23:43

И что ? "Предприниматели" не знали, что телеграмм будет заблокирован? Почему не предпринял мер заранее? Хреновый "предприниматель". Как они уже эти "предприниматели" задолбали своими соплями. Как буд-то в России живут одни предприниматели! Вот лично мне нет никакого дела до прибылей предпринимателей! Все предприниматели жулики и воры. Все мошенники. Лишь бы кого объегорить и где урвать "лишку"


yuryr 17 апреля 2018 | 00:07

kolomenez: "Вот лично мне нет никакого дела до прибылей предпринимателей! "
-----------------------------------
Прочтите/освежите в памяти басни Крылова "Свинья под дубом" (целиком) и "Мартышка и очки" (начиная с: "К несчастью, то ж бывает у людей...") - написано про вам подобных.


drtomsky 16 апреля 2018 | 23:48

Почтовые голуби и нищие совхозные рынки - вот наше ближайшее будущее. Стараниями крутого вождя и его холуев мы стремительно превратились в мирового изгоя, посмешище и жалкое собрание лузеров. Ещё пара его сроков и вместо Португалии будем догонять Зимбабве.