21:30, 16 апреля 2018

Операторы завершат блокировку мессенджера Telegram к середине завтрашнего дня

Как отмечает газета «Коммерсант, по правилам у них есть одни сутки на ограничение доступа к запрещенному интернет-ресурсу. Сегодня днем по решению Роскомнадзора отключили браузерную версию Telegram, но мессенджер продолжает работать у пользователей мобильного интернета ряда сотовых операторов. Тем временем, Роскомнадзор начал блокировать сотни тысяч IP-адресов компании Amazon из-за того, что мессенджер начал использовать их для обхода блокировки в России. Это обернулось в том числе проблемами для бизнеса: так IT-консульт Владислав Здольников рассказал в интервью «Эху», что ограничения привели к сбою работе касс в супермаркетах Дикси. Впрочем, представители компании в интервью RNS заверили, что это не так.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

putin_itogy 16 апреля 2018 | 21:43

Когда коту делать нечего, он яйца лижет.
Когда тупорылым чекистам нехрен делать,
они тупо занимаются вылизыванием яиц своего шефа.


zemljanka 16 апреля 2018 | 21:45

Идиоты! Получите медальку!


zemljanka 16 апреля 2018 | 21:48

Может направить энткзазм и средства на полезные проекты?


pusin_patriot 16 апреля 2018 | 21:53

putin_itogy: Да нет же. Они прекрасно понимают в чем опасность именно для них.
Только они уже в патовой ситуации или увязли в трясине, все их дальнейшие шаги только будут ухудшать ситуацию для них же.

Кстати, интересная коронация володеньки будет, там уже столько им и они накидали, Скрипали, Дума и обстрелы, Телега с Амазоном и блокировка уже пластами (Билайн кстати уже прогнулся и пакеты глушатся на оборудовании провайдера без заворачивания на уведомление, просто дропаются-глушатся).

По моему они уже реально перегибают палку. ну т.е. - ох и уху они там дружно ели.


gordy 16 апреля 2018 | 21:43

"...Роскомнадзор начал блокировать сотни тысяч IP-адресов компании Amazon ..."

Суди его Бог!?


sensei54 16 апреля 2018 | 21:49

gordy: В Рыбнадзоре тоже знают, что такое Бутовский полигон.
Поэтому и стараются, надеясь попасть в очередь с другого конца.


a_and_ts Александр Симо 16 апреля 2018 | 23:00

gordy: А когда счет пойдет на триллионы? У них списочек запретный не лопнет?


16 апреля 2018 | 21:44

С этим Телеграмом надо как можно жестче!
И не надо было ждать 6 месяцев-сразу надо было ,на следующий день закрыть этих пособников бандитов


pusin_patriot 16 апреля 2018 | 21:56

cuzmich35: Точно, Медведев там с Шуваловым шлёп-шлёп что-то друг другу и компании, а володенька и не в курсах о чем они там за его спиной. О чём, спрашивает, не могу знать, докладывают. Ну тогда флаг вам в руки и пропеллер в задницу, всех закрыть и не пущать.


aleks301177 16 апреля 2018 | 21:45

Мечтатели...Rutracker тоже типа заблокирован...все работает, и неплохо, и телега еще работает, и в приложении и на компе


ddolly 16 апреля 2018 | 21:46

Т.е. операторы завтра просто отключат инет на радость чекистам.


a_and_ts Александр Симо 16 апреля 2018 | 23:02

ddolly: И это будет класно. Экономика РФ встанет. Ни платежей, ни управления. Зато 30 млн. юзеров вконтакта на улице...


stas_russkiy 16 апреля 2018 | 21:48

Чем больше станет недовольных действиями озёрных бандитов и их холуёв - тем лучше...


(комментарий скрыт)

16 апреля 2018 | 22:23

Где же Айлон Маск со своим спутниковым интернетом на всю планету?..


a_and_ts Александр Симо 16 апреля 2018 | 23:04

rottor: Он придет. Не волнуйтесь. А пока по границе РФ ловятся иностранные сотовые сети, и есть технолгии раздать ими пойманное по всем смартфонам без использования операторов связи.


a_and_ts Александр Симо 16 апреля 2018 | 22:58

А теперь Телеграм должен начать стучаться на IP российских банков, и вперед с песнями - сами прибьют все денежные переводы.


a_and_ts Александр Симо 16 апреля 2018 | 23:05

Завершат, т.е. обломятся сделать невозможное?

Самое обсуждаемое