20:30, 16 апреля 2018

Роскомнадзор заблокировал свыше 650 тысяч IP-адресов, принадлежащих компании Amazon

Это моментально сказалось на работе ни в чем неповинных людей, — отметил в интервью «Эху» IT-консультант Владислав Здольников.
Здольников добавил, что в том числе пострадали супермаркеты сети Дикси. У них перестали работать кассовые аппараты. Ранее мессенджер Telegram, который начали блокировать в России, стал разворачивать механизмы обхода блокировок на базе Amazon.

Комментарии

54

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tks 16 апреля 2018 | 21:29

Роскомпозор - квинтэссенция путизма.


varangian2011 16 апреля 2018 | 21:38

tks: Гестапо !


lev62 16 апреля 2018 | 21:29

Маразм крепчал не по дням а по часам.


vpu2011 16 апреля 2018 | 21:32

Надеюсь Дуров додумается разместить часть серверов Telegram на Google
Это будет эпичная битва росеи с самой собой.
:-]


frauava17 16 апреля 2018 | 21:38

vpu2011: Вроде бы это называется "самострел". Молодцы, что скажешь.


vpu2011 16 апреля 2018 | 21:42

frauava17: Пора уже говорить об "эффекте телеграма"
Это может стать интересным способом добиться блокирования росеей необходимых рессурсов - ставить там телеграм.


cypher 16 апреля 2018 | 21:41

я всё жду, когда Роскомнадзор, Росмид и Росдура удалят вражеские виндоуз и андроид со своих гаджетов.
Ну, штоб дела словам соответствовали.


yasnovilyashi 16 апреля 2018 | 21:54

cypher:
Тоже вполне вероятно. Вон один влюблённый в свою бывшую невесту стрелял и убил, ну по Островскому. Со словами "Так не доставайся же ты никому". И она ещё его поблагодарила, что насмерть. Ну как население своего вождя Путина. Вобщем "Умом Россию не понять" - гениальные строки.


semper_fidelis 16 апреля 2018 | 21:42

Я так понимаю, клиенты "Дикси" должны Пашу благодарить?


brokvander 17 апреля 2018 | 01:06

semper_fidelis: Благодарить они должны прежде всего сами себя. Голосовали ж за Путина, за вот эту вот стабильность и ограничение доступа к всякому чуждому в интернете. Вот и огребайте.


jacknichols 16 апреля 2018 | 21:43

Мне почему-то сложно представить,
чтобы Америка в ответ на наши санкции
отключила бы у себя по всей стране кассовые аппараты в продмагах.


cereo 16 апреля 2018 | 22:03

jacknichols: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое обсуждаемое