19:03, 16 апреля 2018

Причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня» стало короткое замыкание, вызванное протечкой воды через крышу

Выводы экспертов о причинах трагедии стали известны газете «Коммерсант». В предварительном заключении говорится, что оставшийся на крыше снег начал таять, вода попала на провода, что в результате обернулось пожаром и гибелью 64 человек.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

cypher 16 апреля 2018 | 19:14

Эхо, подчеркнем, что кз стало причиной пожара. А причиной гибели 64+ людей стало разгильдяйство и взяточничество.
"Алчных дилетантов" , как выразился Алексей Филатов.


ur_sus 16 апреля 2018 | 19:24

//Причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня» стало короткое замыкание, вызванное протечкой воды через крышу//
Это тревожный сигнал. У 86% россиян ведь тоже крыша "протекает"...


pravdatut 16 апреля 2018 | 19:24

Но, пожар возник на 3 этаже.


cypher 16 апреля 2018 | 19:37

pravdatut: не-а. Это озвучил Мамонтов, глава МЧС по кемеровской области. Тот самый, у которого 3-этажный коттедж.....


venmud 16 апреля 2018 | 19:24

Кто-нибудь из этих "экспертов" знает, что такое УЗО, по определению исключающее короткое замыкание.


stas_russkiy 16 апреля 2018 | 19:31

venmud: "...УЗО, по определению исключающее короткое замыкание..."

Если "УЗО" в таком-же состоянии, как и крыша - нет никаких "исключений"...


cypher 16 апреля 2018 | 19:39

venmud: на силовой кабель постоянно в последние недели капала вода. Изоляция в конце концов не выдержала.


venmud 16 апреля 2018 | 20:31

cypher: stas_russkiy: Уважаемые, УЗО даже китайцы делают нормальные на заводах. Если вода повредит изоляцию или в любом ином случае прежде, чем произойти короткому замыканию с появлением искры, питание отключается устройством защитного отключения (УЗО). А в "Зимней вишне* похоже действовало другое УЗО - устройство залпового огня. Уже не только в элитных квартирах, но и в обычных стоят надежные от ABB УЗО во входных автоматах и в группах ванной комнаты и кухни. А в пожароопасных центрах с большим скоплением людей по вине приемных комиссий и контролеров стоят хрен да луковица,


cypher 16 апреля 2018 | 21:12

venmud: эм... думаю я, не было там никакого УЗО. Или - если было - его отключили. Шоб игровые автоматы продолжали работать, карусель - крутиться, а бабло - капать .


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

alo0000 16 апреля 2018 | 19:50

Жили как люди, а погибли миллионерами... И - тишина.


(комментарий скрыт)

unclebad 16 апреля 2018 | 20:03

Поехавшие крыши и короткое замыкание в мозгу мы наблюдали на якобы выборах.
"Разруха не в клозетах...."/


chel_01 16 апреля 2018 | 21:36

Почему в Коммерсанте "протечка могла вызвать пожар", а на Эхе Москвы "вызвала пожар"?

Самое обсуждаемое