16:33, 16 апреля 2018

Инспекторов Международной организации по запрещению химического оружия не допускают в сирийский город Дума

Инспекторов Международной организации по запрещению химического оружия не допускают в сирийский город Дума. Они не могут приступить к проверке сведений после произошедшей там химической атаки. Об этом стало известно на заседании Исполнительного комитета организации, которое проходит в Гааге. Британские и американские представители обвинили Россию в препятствовании работе миссии. Представитель Швеции пояснил, что Москва и Дамаск объяснили недопуск экспертов в город Дума «опасениями за их безопасность».

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

meister_luvin 16 апреля 2018 | 16:48

andre_klimov: andre_klimov:

точно - на ворах шапки горят (а также фуражки, чалмы и т.п.)


chapter_2 16 апреля 2018 | 16:38

Москва и Дамаск заметают следы - проветривают и зачищают Дуиу....


skreportyanka 16 апреля 2018 | 16:41

Два отвратительных людоедских режима, сирийский и российский - два сапога пара.


(комментарий скрыт)

avatar70 16 апреля 2018 | 16:43

Быть такого не могёт,Россия сама с громадной трибуны гарантировала безопасность.Американососы заявили после ракетного удара по Сирии ,.что Россия преднамеренно уничтожила доказательства применения химоружия.Вот тебе бабулька и ёперный балет по американски.


jetsam 16 апреля 2018 | 16:47

помнится и на место сбитого боинга (украина)
тоже долго не пускали из-за «опасениями за их безопасность».
какое сходство...


(комментарий скрыт)

severnaj 16 апреля 2018 | 16:50

Судя по всему, этим двум придуркам хоть в лоб, хоть по лбу- все едино. Рано Трамп сказал "миссия завершена", придется повторить.


boseal 16 апреля 2018 | 16:51

Интересно, а если по сим экспертам бородатые воины аллаха шмальнут из миномета, на редкость точно попав, то кто будет нести за это ответственность? Тем более, что черти опять из ада по вылазили после ракетного обстрела "союзников".


physik 16 апреля 2018 | 17:01

boseal: Так нечего было громогласно объявлять (лично слышал), что все зачищено, Россия гарантирует безопасность, наши журналисты уже побывали, и не обнаружили никаких следов отравляющих газов, а британцы специально не едут, хотя мы их неоднократно приглашали.


boseal 16 апреля 2018 | 17:16

physik: Произошло странное совпадение, ибо после обстрела США и компании резко активизировались "рыцари джихада", которые могут и не распознать инспекторов ОЗХО. Как говорится хотите проверяйте, но мы за Вас ответственности не несем.


physik 16 апреля 2018 | 18:53

boseal: Вы хотите сказать, что снова "проклятая неопределенность: либо американцы специально заслали своих джихадистов, чтобы сорвать визит инспекторов, либо наши придумали такую отмазку?".
Я правильно вас понял?


boseal 16 апреля 2018 | 22:01

physik: либо американцы специально заслали своих джихадистов, чтобы сорвать визит инспекторов, либо наши придумали такую отмазку? /// А чего их засылать то. Они и так там по норам прячутся, аки кроты и своей странной активностью рождают подобные выводы, которые может являются совпадениями, а может быть и нет. Вы же не будете отрицать тот факт, что джихадисты проявили активность именно после этих ударов "союзников". Именно это, с большой долей вероятности, как раз таки и мотивировало РФ и Сирию не соваться в этот район вместе с инспекторами из ОЗХО, дабы уберечь их от пули-дуры. Вот успокоят бородачей и пожалуйста. Хотя на самом деле конечно же там носится наша военная полиция на пару с САА и цинично "уничтожают" последствия хим. атаки.


physik 17 апреля 2018 | 00:02

boseal: Хочется напомнить вам одно из положений Римского права: "После не значит вследствие". Все-таки, древние римляне не были дураками.


boseal 17 апреля 2018 | 23:22

physik: Конечно не были, многоуважаемый собеседник, но я привел Вам лишь результаты собственных размышлений, которые появились при сопоставлении некоторых фактов. Может и не "вследствие", но, черт возьми, очень похоже).


sv72 16 апреля 2018 | 17:55

boseal: Какие такие бородатые воины? Там же территория Асада, всех боевиков выгнали, или опять Россия и Асад соврамши? И не надо брать на себя ответ-ть за других, когда вас ее брать не просят. "Заботушки"


boseal 16 апреля 2018 | 23:05

sv72: Какие такие бородатые воины?/// Весьма нехорошие, друг мой. Так сказать бармалеи 21 века, которые обязательно будут вас "кусать, бить и обижать", в случае если Вы будете иметь несчастье оказаться в их весьма недружелюбном обществе.


advokat52 advokat 16 апреля 2018 | 16:51

ну вот и вся правда


sjuzanna 16 апреля 2018 | 16:51

Так накануне и Москва и Дамаск гарантировали безопасность инспекторам ОЗХО.
Что изменилось после точечных ударов, которые даже бутылку с молоком не разлили??


nestor199 16 апреля 2018 | 16:54

sjuzanna: Что изменилось? Активизировались джихадисты.


sjuzanna 16 апреля 2018 | 18:42

nestor199: Дума уже наша. Джихадистов выкурили из Восточной Гуты. Или все это не правда?


nestor199 16 апреля 2018 | 20:09

sjuzanna: Я Вам страшную военную тайну открою - Дума сирийская. Проблема не в том, чтобы взять под контроль населенный пункт или пригород крупного города. Проблема в том, что при активизации джихадистов невозможно обеспечить стопроцентную безопасность транспортных коммуникаций.


sjuzanna 17 апреля 2018 | 19:12

nestor199: Вы гарантировал безопасность? Значит понимали, что джихадистов придется укорачивать. Неужели они, как дохлые таракан будут стоять?


nestor199 17 апреля 2018 | 19:23

sjuzanna: Да, гарантировали, но до нанесения удара пиндоскими томагавками.
Это Восток. Арабский Восток.


sjuzanna 17 апреля 2018 | 20:12

nestor199: Не выйдет из Вас военачальник. Так и будете следопытом ходить.
Так и будете в одиночку


nestor199 17 апреля 2018 | 20:15

sjuzanna: Увы мне ..... увы.


y3emen1 16 апреля 2018 | 16:52

там же российской военной полиции море, поэтому и опасно


sudjatoja 16 апреля 2018 | 16:53

Скоро во всем мире россияне будут изгоями. Стыдно за наше руководство. Хитрость, жадность, предательство-дракон о трех головах по-Жеглову, наиболее красочно характеризует российскую власть!


(комментарий скрыт)

mmakarov14 16 апреля 2018 | 16:55

снова путин и лавров обосрались жидко
ну ка выручай скорей захарова маринка


(комментарий скрыт)

slesar_ev 16 апреля 2018 | 17:04

"... Альтернативная точка зрения высказывается некоторыми бывшими дипломатами, однако общей погоды не делает.
Вот что говорит бывший британский посол в Сирии (2003-2006 гг.) Питер Форд: «Я думаю, это может поставить нас на грань Армагеддона. Сейчас время выдохнуть и прекратить истерию и искажение правды. Трамп выступил с очень неумной идеей многоцелевой атаки на Сирию, а поскольку российские военные работают в тесном контакте с сирийской армией, особенно в сфере ПВО, есть опасность, что многие из этих военных могут погибнуть. Если кто-то считает, что Россия никак не отреагирует, то они должны подумать дважды, прежде чем российские самолёты атакуют американские эсминцы в Средиземном море. Надо сделать паузу, прежде чем произойдёт что-то ужасное… Мы должны задействовать наши мозги, мы должны спросить себя, какие источники используются в этой войне. Но сейчас это исламистская пропаганда. Мы знаем, как используются фейки в Интернете: каждый может оставить любую информацию. Ещё один источник, который используется – это организация «Белые каски», которые также являются представителями джихадистской пропаганды. Джихадисты фактически дёргают нас за поводок, и я нахожу отвратительным то, что мы позволяем себя дергать за поводок исламистским фанатикам».


apels 16 апреля 2018 | 17:26

Работает клиринговая компания. А то вдруг инспектора отравятся.


alex362 16 апреля 2018 | 18:00

Молодцы - позориться, так уж окончательно! Чтоб никто уж окончательно не сомневался, с кем именно имеет дело, и больше никогда с фашистами не о чем не разговаривал, кроме безоговорочной капитуляции.


alex362 16 апреля 2018 | 18:07

"На сессии исполнительного совета ОЗХО российский постпред заявил о постановочном характере инцидента в Думе, где якобы произошла химатака. "
И далее:
"Российский постпред призвал обеспечить работу на месте инцидента экспертов ОЗХО."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2018/5ad4ab229a79472c015fa03b

Они вообще понимают, что творят?


snikkersnepper 16 апреля 2018 | 19:05

Очередная ложь.

"Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю заявил, что проблемы с безопасностью пока не позволяют экспертам ОЗХО попасть в город Дума."

Фашисты будут цеплятся за любой повод не признать результаты расследования ОЗХО. Благо просто взять и наплевать на них, как было сделано в случае с центром Барзе сейчас не получится - уж слишком много внимания приковано. Поэтому они будут лгать, лгать и еще раз лгать. Благо "независимые СМИ с готовностью будут подхватывать эту ложь.

ПС. При переговорах о сдаче Думы боевикам были предложены даже более мягкие условия, чем обычно. Например, было максимально урезана проверка района сирийскими "чекистами". Фактически ее просто не было. Поэтому какие-то отдельные группы легко могли остаться. А уж то, что они активизировались аккурат к приезду ОЗХО - это, разумеется, исключительно совпадение...

Самое обсуждаемое