16:30, 16 апреля 2018

Виктор Вексельберг, попавший под американские санкции, исчез из списка акционеров Меткомбанка

Основной владелец группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, попавший под американские санкции, исчез из списка акционеров Меткомбанка. Список акционеров МФК – еще одного банка, где Вексельберг является акционером – теперь недоступен. На это обращает внимание РБК. В декабре Госдума приняла закон о праве правительства определять случаи, когда банки и другие финансовые организации могут ограничить раскрытие информации. В конце марта ЦБ сообщил, что ведет работу по ограничению доступа к сведениям, которые можно использовать для выяснения связей между банками и попавшими под санкции людьми и компаниями.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pro_hanov 16 апреля 2018 | 16:45

Подобные случаи исчезновения уже описаны в литературе.

"И видно было, что сцена внезапно опустела и что надувало Фагот, равно как и наглый котяра Бегемот, растаяли в воздухе, исчезли, как раньше изчез маг в кресле с полинявшей обивкой." (с) Мастер и Маргарита

В один прекрасный момент исчезнет и Нацлидер с Айфончиком, Дворкович с Шуваловым, Сечин с Чубайсом и т.д. Останемся мы с долгами и принадлежащими китайцам нефтяными скважинами.


(комментарий скрыт)

tvitov66 16 апреля 2018 | 17:33

zemljanka: а этоващенеон - еготамнебыло


vasya_von_smetankin 16 апреля 2018 | 16:34

Пенсионеры, учителя и врачи уже начали сбор средств для помощи Виктору - Настоящему Патриоту России!
А кто не начал, тому помогут новые налоги.
И всем остальным тоже.


16 апреля 2018 | 16:34

Государство укрывает вора.........знаменательно.


tvitov66 16 апреля 2018 | 17:35

ha12raz: дык все закономерно, рука руку моет ... и на ком-то шапка горит


odobryam_s 16 апреля 2018 | 16:37

Вона как хоцца за бугром жить.... А то типа, яйца Фаберже, типа дарил стране....


vic1tor 16 апреля 2018 | 16:49

odobryam_s: Вот и не дарил их вовсе. И музей Фаберже- это частный музей , пока что . Видимо и он попадет под раздачу...


fotopolk 16 апреля 2018 | 16:39

Как воров накрыло,молодец Трамп.....


uhovostro 16 апреля 2018 | 16:40

"Виктор Вексельберг, попавший под американские санкции, исчез..." - вот на этом можно было закончить новость...


nik476 16 апреля 2018 | 16:46

Крысятничают.


sjuzanna 16 апреля 2018 | 16:46

Скоро все банки уйдут в подполье.


stariyperd 16 апреля 2018 | 19:15

sjuzanna: дык оно по осени всегда так. банки в подполье, а к весне подполье пустеет. нну перепутались малость банки по времени. всяко бываить. дажо бомбаж.


piter_ug 16 апреля 2018 | 16:49

//исчез из списка акционеров Меткомбанка//

Ихтамнетчина перекинулась на банкиров и аллигархов.


stariyperd 16 апреля 2018 | 19:17

piter_ug: сие есмь наша новая идеология.


(комментарий скрыт)

vilingrad 16 апреля 2018 | 16:54

abuvgrobu: власти есть блестящий шанс показать народу "
В Кремле мечтателей нет, а на сайте Эха- есть!


don_ballon 16 апреля 2018 | 17:36

abuvgrobu: Cтесняюсь спросить: твой-то в чём интерес? Ну, ограбит государство Дерипаску с Вексельбергом, посадит во главе их компаний своих чиновников, которые попадут под санкции моментально и займутся распилом чужого имущества. Тебе же ни копейки не достанется, чувак.
Или кола-чем тебе лимонад с бургерами не угодил? Дороговато для тебя? Потому и вредно? Хочешь опять "Буратино" на эссенции и кривых пончиков с горелым повидлом? М-да... Совчарня своих не отпускает...


stariyperd 16 апреля 2018 | 19:24

don_ballon: дык когда напитки запретят - больше боярышника выпускать будут. от и интерес евойный


stariyperd 16 апреля 2018 | 19:22

abuvgrobu: займитесь. выкупите. запретите. чего языком махать.


(комментарий скрыт)

andy66 16 апреля 2018 | 17:07

сначала сказали что олигархов в РФ нет... потом стали исчезать списки акционеров... потом стали исчезать люди...

страной будут управлять невидимые люди, без фамилий и адресов


qwerty44444 16 апреля 2018 | 17:14

Ниче, это только в рашке пахан прикрывает, да и то, пока деньги есть. Скоро окончательно поиздержется- и начнет сдавать своих холопов по одному. Хотели незаметно по всему миру расползтись- так там эту заразу заметили и скоро выметут.


sprav77 16 апреля 2018 | 17:25

Тёмно, криминально, по-бандитски?


don_ballon 16 апреля 2018 | 17:45

Вот и верь, после этого, Трампу.
Мы шампанское пили гурьбой,
А он взял, и паяльную лампу
В жопу вставил, как будто не свой.

Сильных хакеров мы нанимали,
Чтобы Клинтон он мог обогнать,
В Вашингтоне мы шапки ломали...
Эх, Дональдушка, ...б твою мать...


(комментарий скрыт)

vdv_4462 16 апреля 2018 | 18:31

Глаза ладошками прикрыл - и вот спрятался!
Смешно и жалко. А давай так:
Катится на него асфальтовый каток. А он глаза ладошками прикрыл - вот и нет катка никакого!
Пожалуй, уже лучше.


(комментарий скрыт)

murad_manapov 16 апреля 2018 | 19:14

тех, кто ограничивает доступ к такой информации самих надо в санкционные списки включить.

Самое обсуждаемое