20:01, 14 апреля 2018

Лавров: При отравлении Скрипалей было использовано вещество ВZ, которое стояло на вооружении США и Великобритании

При отравлении Скрипалей в Солсбери было использовано вещество ВZ, которое стояло на вооружении США и Великобритании. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров со ссылкой на информацию исследовательского центра в Швейцарии, который анализировал пробы ОЗХО с места инцидента. По словам Лаврова, в России и СССР вещество BZ не производилось. Лавров также утверждает, что в полном тексте доклада ОЗХО по делу Скрипалей термин «Новичок» вообще отсутствует.

Комментарии

74

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kartush 14 апреля 2018 | 20:42

диспетчер вродь арестован....хммм....что же за источник у г.Л?


(комментарий скрыт)

nigelliri56 14 апреля 2018 | 20:43

Ой, да в России целые институты работают, чтобы построить логическую цепочку, посредством которой, можно было бы оправдать ложь собственной власти. Никто этой туфте уже верить не будет.


snagging 14 апреля 2018 | 20:43

Видно в Швейцарии теперь модно иметь счета путриотам


petrovich_spb 14 апреля 2018 | 20:44

Странно. Швейцария. SwissBank знаю, Swatch знаю, Emmentaler знаю... "Исследовательский центр" — не знаю. Опять Лавров соврал?


eduard53 14 апреля 2018 | 20:45

Дык, Лавруша ещё и химик, мля ...? Хорошо ещё не сослался сдуру на своих лубянских экспертов, к-ых туда наглосаксы не пускают ...


alex55 14 апреля 2018 | 20:51


Небольшое уточнение. Лавров заявлял, что эта информация была получена "НА УСЛОВИЯХ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ", что само по себе странно, если озвучено название центра и его расположение. Т.е. наговорить можно что угодно, - всё равно никакого ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения не будет... Да и сама информация про натовский BZ, похоже, попытка задурить патриотические бошки очередной байкой про "кругомвраги"...


ohrjr 14 апреля 2018 | 20:52

Да в любом военторге...


(комментарий скрыт)

parazitische 14 апреля 2018 | 21:05

solomonster: устань уже от собственного скудоумия и застрелись струей испражнений в лоб под кроватью. Усталый имбецил


vladimir1967 14 апреля 2018 | 21:06

А привезли его на двухкилометровом самолете который видел испанский диспетчер.


margosher 14 апреля 2018 | 21:08

Ну, правильно. Назвали не "новичок", а по-другому (номенклатурное название). Поэтому отсутствует тривиальное название "новичок".


puteshestvennik 14 апреля 2018 | 21:26

Что то не так с этой лабораторией. Судя по англоязычным источникам никто кроме Лаврова об этих результатах не знает. Подождем комментариев от представителей этой лаборатории.


grigorcar 14 апреля 2018 | 21:28

кому это интересно? Британия знала про это с самого начала. штаты тоже. остальные уже и забывать стали, что это за Скрипали такие. и ваще, другая марка газа - эт еще не повод для возвращения дипломатов и отмены санкций. ваще не в Скрипалях дело...


mrgrey 14 апреля 2018 | 22:01

Руки на стол, скоты! © Михаил Леонтьев


v700120 14 апреля 2018 | 22:42

В России то хоть бы не врал сволочь.


cypher 15 апреля 2018 | 03:44

Дык чего у нас нету-то ? "Новичка"? Этого БЗ? Вообще ничего нету и не было? А Кивелиди чем отравили?
Или Кивелиди тоже не было?!

Самое обсуждаемое