17:30, 13 апреля 2018

Посольство Великобритании: Россия за последнее десятилетие создала небольшие запасы химического вещества «Новичок»

Об этом говорится в сообщении посольства Великобритании в России. Москва занималась исследованием отравляющих веществ и их возможного использования для убийства, а также, начиная с 2013-го года, проявляла повышенный интерес к бывшему полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери, — говорится в Твиттере дипведомства по итогам брифинга британского посла в Москве Лори Бристоу по докладу Организации по запрещению химического оружия в связи с «делом Скрипалей».
Это сообщение фактически повторяет тезисы из обнародованного сегодня письма британского советника по национальной безопасности Марка Седвилла генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу. Текст опубликовала газета «Гардиан».

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


13 апреля 2018 | 17:35

Стало быть, Москва отчитывалась перед посольством GB по производству ОВ?


vasilevich58 13 апреля 2018 | 17:42

"Новичка" осталось столь немного, что на двух скрипалей не хватило!
Ведь рассчитывали на одного, а тут ещё дочка-зараза подвернулась!


serhio_25__ 13 апреля 2018 | 17:52

vasilevich58: Поэжтому отравить решил, когда дочура приехала, да? Л - логика.
Хотя тут хомки рассказывали, как злой Путин убивает всех родственников Скрипалей. Что это отравление было расчитано так, чтобы Скрипаль папа перед смертью увидел, как умерла его дочь. Но тут версия в методичке поменялась. Оказывается было рассчитано на одного.
Дегенерат, как можно рассчитать военный НПГ на одного человека?


(комментарий скрыт)

nestor199 13 апреля 2018 | 18:18

kobylamay_sossetutrampa: Может быть это качество перевода?


(комментарий скрыт)

nestor199 13 апреля 2018 | 18:48

kobylamay_sossetutrampa: Эхо никогда не была радиостанцией, но которой работают профессиональные журналисты. А с уходом Корзуна качество программ уронила уже ниже плинтуса.


vilingrad 13 апреля 2018 | 18:03

rottor: Россия за последнее десятилетие создала небольшие запасы химического вещества «Новичок»"
Вот им и будут лечить российскую вату при запрете ввоза лекарств из-за:(


prade 13 апреля 2018 | 18:53

rottor: "Москва отчитывалась перед посольством GB"
Нет, просто у GB разведка хорошо работает.


liquidsky__ 13 апреля 2018 | 17:36

А великобритания создала большие запасы зарина.


(комментарий скрыт)

lavrentiy79 13 апреля 2018 | 17:40

"Весьма вероятно", что Великобритания за последние десятилетия создала БОЛЬШИЕ запасы химического вещества "Новичок".


agamasat 13 апреля 2018 | 17:42

Я как-то более доверяю GB, чем кремлю, который лжет, как дышит!


13 апреля 2018 | 17:47

agamasat: в настоящее время доверять нельзя никому.
Политики отбирают хлеб у клоунов. И даже клоуны плачут, глядя на них..


echo_shar 13 апреля 2018 | 17:52

agamasat:
В такие моменты вспоминай Колина Пауэлла с пробиркой и Тони Блэра, который забрызгал слюнями весь парламент, убеждая его в том, что химические ракеты Саддама могут долететь до Британии за 40 минут. )))


glotov 13 апреля 2018 | 18:03

echo_shar: Это парадокс русского "либарала". его страну не только обвинили, но уже и наказали, не предъявив никаких доказательств, а он будет умиленно оправдывать тех, кто вытирает ноги и об него, и об его либеральные идеи.


lavrentiy79 14 апреля 2018 | 06:51

glotov: === Это парадокс русского "либарала"===
Это не парадокс, а вся сущность "местных товарисчей"-коллаборационистов. Знатные полицаи из сих "персонажей" были бы в ВОВ. Которые сейчас "вещуют" из заграницы "с высокой степенью вероятности" дослужились бы до гауляйтеров.


vitek61 13 апреля 2018 | 18:05

echo_shar: Возможно, что Вы еще увидите, как в Совете Безопасности будут трясти пробиркой с мочёй перед ударом по Сирии...


(комментарий скрыт)

agamasat 13 апреля 2018 | 18:41

echo_shar: в такие моменты я вспоминаю уровень развития страны, благосостояние народа, развитие прав и свобод человеческой личности, социальные гарантии - это единственный критерий истины, говорящий об успехе социальных, экономических и политических отношений. На лжи и насилии можно построить только свинарник, предварительно превратив свой народ в скот. Не правда ли, разница между россией и Западом весьма существенна?


echo_shar 13 апреля 2018 | 21:41

agamasat:
Можно было бы и о погоде поговорить. Я вот о погоде сейчас думаю...


serhio_25__ 13 апреля 2018 | 17:59

agamasat: Ты и в Санта Клауса веришь и что?


polba 13 апреля 2018 | 17:59

agamasat: Это исключительно вопрос вашей веры а не разума.


agamasat 13 апреля 2018 | 20:34

polba: нет, дорогой, именно - разума. А вот у вас предмет именно веры - слепой, патриотической.
Где же момент истины, спросите вы? А я вам отвечу.... в такие моменты я сравниваю уровни развития стран, благосостояние народа, развитие прав и свобод человеческой личности, социальные гарантии - это единственный критерий истины, говорящий об успехе социальных, экономических и политических отношений. На лжи и насилии можно построить только свинарник, предварительно превратив свой народ в скот. Не правда ли, разница между россией и Западом весьма существенна?


polba 13 апреля 2018 | 21:48

agamasat: Самые значительные социальные гарантии и свободы, а так же благосостояние - у гражданина Саудовской Аравии мужского пола.


polba 13 апреля 2018 | 21:51

agamasat: Запад, он очень разный. И Германия с Францией сильно отличаются от Черногории с Грецией. Вы были в Черногории вне курортной зоны? А в Испании, подальше от побережья?


max3446 13 апреля 2018 | 17:42

англосаксы хоть понимают как убого выглядят с такими заявлениями?


vilingrad 13 апреля 2018 | 18:06

max3446: polba: echo_shar: lavrentiy79: liquidsky__: kobylamay_sossetutrampa: serhio_25__: как можно рассчитать военный НПГ на одного человека?"
Вникать в бред портянки- потерянное время. Всех пригожинцев касаемо.
Что-то эту золотую роту не видно на известиях о возможном запрете ввоза лекарств из-за. Тема неподъемная:)


nestor199 13 апреля 2018 | 18:23

vilingrad: Болезный, что по теме запрета на ввоз лекарств сказать можете?
Да, как можно рассчитать дозу БОВ необходимую для уничтожения одного человека?


vezdehod 13 апреля 2018 | 18:14

max3446:
англосаксы хоть понимают как убого выглядят с такими заявлениями?
==============================================================
Вам только осталось это Доказать.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

v700120 13 апреля 2018 | 17:45

Это в нашей нищей России никогда настоящих убийц не находят.За рубежом такие штучки не проходят .Там за мухлеж со следствием и президента могут вышвырнуть.


lnmanusnostras1 13 апреля 2018 | 17:47

Раздали методички то)


jetsam 13 апреля 2018 | 17:51

17:29 Госдума впервые предложила ввести санкции в сфере здравоохранения
Депутаты считают возможным ограничить ввоз американских лекарств в Россию…
----------
кто-то теперь сомневается, что травила россия? в натуре?
россия против собственных граждан геноцид уже готовит.


serhio_25__ 13 апреля 2018 | 18:01

jetsam: Тебя уже сгеноцидили или как?


vezdehod 13 апреля 2018 | 18:18

serhio_25__:
jetsam: Тебя уже сгеноцидили или как?
======================================================================
Отгеноцидят нас - придут за тобой...Кого то нужно будет иметь. вместо нас.


polba 13 апреля 2018 | 18:02

jetsam: Самое забавное, что американские лекарства в Россию практически не ввозятся... дороговаты шибко. Так что граждан России это вообще никак не затронет.


13 апреля 2018 | 17:56

Интересно - зачем Россия создала небольшие запасы такого неэффективного, но жутко палящего вещества?
Мало того что им убить нельзя, так еще и сразу понятно кто пытался убить.
Просто пристрелить не надежней ли было бы?


polba 13 апреля 2018 | 18:05

stagla: Оно конечно надёжнее... но где тогда взять драйву? Где экспрессия? Где интрига?
Зря что ли целый сериал про "ноффичёк" снимали?


lavrentiy79 14 апреля 2018 | 06:58

polba: === но где тогда взять драйву? ===
[allegro agitato]"Скандалы, интриги, расследования. Показать то, что скрыто."(с)!!!??? )))


glotov 13 апреля 2018 | 18:17

stagla: Нужно было прочно связать понятия : Россия, Химия, Сирия. Когда у Западного обывателя этот набо прочно в голове осядет, он уже не будет задаваться вопросом, зачем вступать с Россией в конфронтацию. Он будет знать, что для борьбы с "химическим оружием". Не исключено, что мы еще увидим химические провокации Запада.


andy66 13 апреля 2018 | 18:02

для отравы такой силы - даже 1 литр уже очень большой запас. Можно отравить огромный город


serhio_25__ 13 апреля 2018 | 18:04

andy66: Чет на 2х человек не хватило, хотя реально там пол города уже должны были помереть. Надо было весь город сносить и бетонировать там все, а не дом Скрипалей с пабом.


stakanoff 13 апреля 2018 | 18:14

МО РФ нашло участников последней постановочной "химатаки" в Сирии. Видео в ютубе уже имеется.

Самое обсуждаемое