14:04, 13 апреля 2018

В Совете Федерации выразили поддержку законопроекту об ответных мерах на антироссийские санкции США

Документ ограничивает импорт ряда американских товаров и содержит другие меры, направленные против Соединенных Штатов.

Россияне могут лишиться алкогольной, табачной и сельскохозяйственной продукции, произведенной в США, а также американского сырья и продовольствия. Кроме того под запрет могут попасть и лекарства – все, кроме уникальных препаратов, аналогов которым в России нет. Впрочем список санкционной продукции может расшириться – как ожидается, законопроект наделит правительство полномочиями по своему усмотрению добавлять в перечень запрещенных любые товары из США. По мнению лидера фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова, такие действия могут пойти на пользу отечественной экономике.

Согласно документу, Россия также сможет производить товары без разрешения правообладателей в Соединенных Штатах. По словам депутата Михаила Емельянова, эта мера «бьет под дых американцам» и наносит удар по праву интеллектуальной собственности. Кроме того страна может прекратить международное сотрудничество в авиастроении, атомной и ракетной отрасли и ввести ограничения на работу граждан США.

Законопроект также может затронуть и другие страны, которые поддержали американские санкции в отношении России.

Комментарии

54

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


l9l9 13 апреля 2018 | 14:47


Рук и ног не хватит скоро для санкций, поотрубаем себе всё назло врагу.


compare 13 апреля 2018 | 14:51

"такие действия могут пойти на пользу отечественной экономике." да уж,уже "пошли"-молочные продукты(сыр-особенно) ,потреблять не очень безопасно,мягко говоря.но что этим "неверам",наши магазины? они ухохатываются над тем,что ест обычный,подневольный "электорат" .


zkotor 13 апреля 2018 | 15:00

В задницу ещё трахните сами себя, придурки! Только последние, конченные подворотные мрази могли ограничить доступ к медикаментам своим согражданам, хотя какие нах это сограждане - банда безжалостных оккупантов трофейщиков


vladvinn73 13 апреля 2018 | 15:02

отлично просто! А через год-два снова будут вагонами завозить "ножки Буша" всего то 20 лет прошло, бегаем по кругу... забавно:)


lisitsa1962 13 апреля 2018 | 15:03

Очень полезный законопроект. Надеюсь что Российская Госдума примет его сразу во всех чтениях и побыстрее.


jazz31 13 апреля 2018 | 15:04

В Совете Федерации выразили поддержку законопроекту об ответных мерах на антироссийские санкции США
____________________________________________
Ваши ответные меры - пакостить, пакостить, пакостить главным образом никому-нибудь, а российскому населению! Больше вы ничего не умеете, бездари-холуеваны, кроме как врать, лизать и пакостить, иначе не провалилась бы Россия из-за вас и вашего узурпатора-истукана в экономическое и политическое болото! Будьте вы все там прокляты!!!


all_seeing74 13 апреля 2018 | 15:07

Идиоты! Тут даже обсуждать нечего, мы все это предполагали!)))


greeg1 13 апреля 2018 | 15:25

Я так понял, путин по своим рамсам вообще весь глобус на свою кочергу натянуть хочет. Ну-ну.
Очнись Россия. С этим пассажиром ты давно под себя ходишь.


grigorcar 13 апреля 2018 | 15:27

ничем наши бояре не могут ответить, кроме бомбежки Воронежа.
чтоб американцам икалось от российских санкций, сначала надо заманить их в наши банки, уговорить на приобретение вилл в Крыму и в подмосковье.


vianlika 13 апреля 2018 | 16:33

Давно уже понятно, что депутаты Гос. Думы - не семи пядей во лбу.
В Совете Федерации, похоже, такие же. Не шибко умные. Но не настолько же!!
Опять бульдозеры??!!
Еще не позабыты изумление, возмущение кощунством (помню реакцию оставшихся в живых блокадников).
А у тех, у кого нет печальных воспоминаний, это вызывало смех. По поводу глупости. Кто-нибудь помнит толк от сего мудрого решения?
Власть рискует значительно поубавить свой электорат.
Надежда на правительство - найдутся же хоть там умные люди.

Самое обсуждаемое