21:01, 12 апреля 2018

В анализах пострадавших во время химатаки в сирийском городе Дума обнаружены хлор и нервно-паралитическое вещество

В анализах, взятых у пострадавших во время химической атаки в сирийском городе Дума, обнаружены хлор и нервно-паралитическое отравляющее вещество. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников. Теперь власти США вполне уверены, что за атакой стояло правительство Башара Асада, — сообщает телеканал. В то же время источники NBC News уточнили, что эта уверенность не является стопроцентной.

Комментарии

66

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


dsa_dsf 12 апреля 2018 | 21:07

Такие анализы в любом сирийском магазине купить можно! Вы все врети!


pit_heap 12 апреля 2018 | 21:19

dsa_dsf: Сначала эту информацию сообщило Сирийско-американское медицинское общество (SAMS/САМО) со ссылкой на Сирийскую гражданскую оборону .Затем подхватило ВОЗ с оговоркой которую рукопожатые ресурсы не транслируют.Теперь западные телеканалы распространяют этот фейк чтобы сделать из него официальную информацию.Это манера запада несколько раз повторить тезис для придания ему веса,правда ссылается все источники друг на друга по кругу,а не на факты.
Но из Восточной думы с места идет трансляция сирийских и русских телеканалов и интервью с местныими жителями и врачами.Они опровергают факт хим. атаки.Да и само видео белых касок вызывает вопросы где это было снято.


(комментарий скрыт)

haldey 12 апреля 2018 | 21:29

skripal_live: В Сирии проверили соль и обнаружили ионы хлора, беда, теперь Асаду не отвертеться...


llewella 12 апреля 2018 | 22:19

skripal_live: skripal_live 12 апреля 2018 | 21:23 pit_heap: Про "Новичок" забыли...
____________________
Уж поверьте, что никто не забыт, ничто не забыто будет. И "Новичок" тоже. А пока просим показать этих виртуальных скрипалей. Мы, м.б., их знаете. А я их ни разу после отравления не видела. Не возражаю, если даже лица будут замазаны, поверю совести английской прессы.


12 апреля 2018 | 23:18

llewella: А кто ты такая, чтобы тебе что-то показывать?
Нас рать на тебя - так США говорят. Просто погребут тебя под дерьмом и все. И не спросят твоего мнения.

По данным телеканала CNBC, Пентагон рассматривает восемь объектов на территории Сирии в качестве потенциальных целей для нанесения удара с воздуха.

Источник в Пентагоне сообщил телеканалу, что среди потенциальных целей - две авиабазы, исследовательский центр и склад с химическим оружием.

Со слов своего источника телеканал также передал, что сирийские военные, готовясь к возможному удару сил западной коалиции под руководством США, переместили свои самолеты на российские аэродромы, в надежде на то, что удары по ним наноситься не будут.


agamasat 12 апреля 2018 | 21:39

pit_heap: а главное что? А главное то, что мы тут совершенно ни при чем!)


lezhin 12 апреля 2018 | 21:46

agamasat: любимое Эхо! Почему вы не даете прямых ссылок на первоисточник?


12 апреля 2018 | 23:23

lezhin: В распоряжении США оказались образцы крови и мочи, взятые у пострадавших во время предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума (Восточная Гута), ответственность за которую западные страны возлагают на режим президента Башара Асада. В этих анализах обнаружили хлор и нервно-паралитическое отравляющее вещество, сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников.

Как отмечает телеканал, обычно подобные образцы собирают на месте сотрудники американской или зарубежной разведки через больницы. Собеседники NBC News сообщили, что "уверены" в полученных разведданных, но не на сто процентов.

В то же время чиновники отметили, что США собрали данные своей и зарубежной разведки, включая снимки, которые указывают на ответственность сирийского правительства за предполагаемую химатаку в Думе.

На этом фоне журналистка Fox News Хэррис Фолкнер сообщила о том, что в Белом доме получили доказательства применения химического оружия в Думе.

Ранее 12 апреля президент США Дональд Трамп сообщил, что в этот день проводит несколько заседаний, чтобы определиться с ответными мерами Вашингтона на применение химического оружия в Сирии. "Нам нужно принять несколько решений. Это произойдет достаточно быстро", - заверил он (цитата по Reuters).


master_superanalitik 12 апреля 2018 | 22:01

pit_heap: dsa_dsf:


Нужен демонстрационный ядерный взрыв где-нибудь в океане. Американцы боятся ядерной войне больше чем русские, так как им есть что терять.Об этом хорошо (в конце передачи) сказал Михаил Ходаренок в передаче "От двух до пяти" с Евгением Сатановским.

https://www.youtube.com/watch?v=cIYK0JmaP2U



Нет, нужен демонстрационный ядерный взрыв где-нибудь в океане. Американцы боятся ядерной войне больше чем русские, так как им есть что терять.Об этом хорошо (в конце передачи) сказал Михаил Ходаренок в передаче "От двух до пяти" с Евгением Сатановским.

https://www.youtube.com/watch?v=cIYK0JmaP2U


redrica 13 апреля 2018 | 00:54

master_superanalitik: Американцы боятся ядерной войне больше чем русские, так как им есть что терять
=====================================
Вот это правильная фраза.
Последние события и настроения показывают, что терять русским нечего.
У них нет матерей, детей и стариков.
Во всяком случае их ценность невелика. У нас любая мать продает пвмять о сыне за 1-2 миллиона. Любой отец о погибшем ребенке тоже.
Самая великая ценность для русских - это бабло и барахло, а пожитки эти невелики.


yuriykyvich 12 апреля 2018 | 22:13

pit_heap: Вообще-то сначала сирийцы (САНА) и наши из МО вопили что это исламисты ХО применили. Конечно после дегазации территории и "зачистки" пострадавших и свидетелей можно и "правильных" экспертов из ОЗХО пустить.


serhio_25__ 12 апреля 2018 | 21:42

""В анализах пострадавших во время химатаки в сирийском городе Дума"" - а кто анализы брал? Та же никого нет.


12 апреля 2018 | 21:55

serhio_25__: Правильнее спросить:"У кого анализы брали?" Ведь так никто из "отравленных" к медикам не обратился.


mppv 12 апреля 2018 | 22:05

ivan127_4:
Дак у Скрипаля?


12 апреля 2018 | 21:07

Уверенность у них не 100%. Скорее, близка к 0%. Фальшивки изобретают пиндосы со своими присными.


12 апреля 2018 | 21:10

lion64___3: ты ж понимаешь, что кто сильнее, тот и прав. Захотят - вдарят по Сирии, а разговоры все эти для воспитания только


12 апреля 2018 | 23:20

kryymsdyk: так оно и есть. Скорее всего ударят, а у сирийцев нечем ответить. По большому счёту, что пиндосы, что сирийцы это трусливая шушера.


13 апреля 2018 | 10:05

lion64___3: а шойгушники и вагнеровцы смелые?


ac_dc 12 апреля 2018 | 21:11

lion64___3:
У Маши 100%.
И у Нибизди.
Однако ихний процент ни на (НРЗБ) никому не нужен


agamasat 12 апреля 2018 | 21:45

lion64___3: уж если и говорить о фальшивках, то у Кремля здесь нет равных. Так что, есть все основания верить "пиндосам". А знаешь, какой аргумент в том самый главный? Суть в том, что именно они определяют развитие человеческой цивилизации - этот человеческий мир. Вы хоть усритесь, но ничего с этим не поделаете. А если уничтожите Запад, то будете ходить в лаптях.


sokal123 12 апреля 2018 | 21:58

Потравили ,сволочи ! Не может диктатура без ядов и хим оружия. Обожают мерзавцы травить людей.


12 апреля 2018 | 23:24

agamasat: "уж если и говорить о фальшивках, то у Кремля здесь нет равных"
я бы не стал столь категорично утверждать. Есть немало иных примеров, типа пробирки, которую показывал в ООН американский негр колин пауэл..


veliev 13 апреля 2018 | 00:09

lion64___3: после показа пробирки со своим анализом,американский негр колин пауэл и ко' ,освободили мир от одного людоеда-диктатора,правда когда его нашли он выглядел не респектабельный и кончил на висилице


redrica 13 апреля 2018 | 00:59

lion64___3:
Кроме пробирки - ни одного аргумента.
А теперь посчитайте количество кремлевского вранья. Два-три раза в год приходится отбрехиваться.
Нашим верить нельзя ни в коем случае.


13 апреля 2018 | 10:44

redrica: т.е. ложь про бывшую Югославию, про Ливию не в счёт? Захват Гренады тоже торжество демократии?


(комментарий скрыт)

tremens_delirium 12 апреля 2018 | 21:10

Хм... А кто взял и где именно взял анализы? Город под сирийским контролем, комиссия только туда собирается...


ac_dc 12 апреля 2018 | 21:13

tremens_delirium:
Проснулись? Как голова?


tremens_delirium 12 апреля 2018 | 21:15

ac_dc:
Красиво вы мне ответили и блеснули остроумием. Редко кто так тонко может аргументировать. )))


ac_dc 12 апреля 2018 | 21:37

tremens_delirium:
Раз город под контролем Асада, то результат может быть только один. И в этом у вас сомнений нету.
И это правильный вывод.Намедни кто-то из нашего МО бесхитростно заявил:
- Мы пошлем туда комиссию, которая соберет факты, опровергающие химатаку.
Типа , как Бострыкин журнадизду посулил
- Я тебя вот тут в лесочке грохну, и сам энто дело расследовать буду...


tremens_delirium 12 апреля 2018 | 21:41

ac_dc:
Сотню мёртвых и полтысячи пострадавших + их семьи + знакомых нейтрализовать за пару-тройку дней? Так чтобы международная комиссия не нашла никаких следов. А комиссия, вроде как, уже отправилась.


(комментарий скрыт)

ac_dc 12 апреля 2018 | 21:53

tremens_delirium: Так чтобы международная комиссия не нашла никаких следов.
-----------------------------------------
А, допустим, найдет?
Вся монгольская рать будет голосить, Что комиссии дали печенек.
Ну это фигня и ровным счетом ничего не значит.
Только Небедзя все равно че нить заблокирует, потому как 99% его не убедит


tremens_delirium 12 апреля 2018 | 22:08

ac_dc: ✄  А, допустим, найдет?   ✄

Постойте ка.

1. Если НЕ найдут, то кино было фейком. Так?

2. Если найдут следы ОВ, то надо ещё расследовать кто применил. Вертолёты пролетевшие ещё не доказательство. Умные провокаторы обязаны позаботиться о каких-никаких уликах. К примеру, можно дождаться периодически прилетающих вертолётов и взорвать бочки с ОВ. Вот тут то расследование и необходимо. И главное, чтоб состав комиссии был от всех сторон.

Вы можете ещё спросить по (1), какой смысл делать явный фейк с фальшивым кино, если таковое было. Ответ простой - не было времени, ибо город переходил уже Ассаду. А вот какой смысл Асаду травить сотню женщин и детей, плодя ненависть и почти гарантированно получить ответку от США, вот вопрос. Причём без мелейших причин - город вот-вот падёт и окружён.


(комментарий скрыт)

ac_dc 12 апреля 2018 | 22:18

tremens_delirium: А вот какой смысл Асаду ...?
----------------------------------------------------------
Я б вообще не стал искать смысл.
Здесь все бессмысленно.
В том числе участие Путина на стороне Асада, которого суннитское большинство ненавидит пуще шайтана.


(комментарий скрыт)

egik78 12 апреля 2018 | 21:43

tremens_delirium: Главное он сам себе лайков наставил. Ведь от количества лайков у него зависет зарплата.


vsehporvem 12 апреля 2018 | 21:14

tremens_delirium: Та же, где взяли пробы у скрипулей!


snikkersnepper 12 апреля 2018 | 21:15

tremens_delirium:

Не рефлексируйте, распространяйте. Воспринимать этих дебилов хоть сколько-то всерьез могут лишь точно такие же дебилы. Что нам с готовностью и демонстрируют твиттер Трампа и редакция ЭМ.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lezhin 12 апреля 2018 | 21:50

anticolorad:кстати, а Вы кого больше любите: Гитлера или Бандеру?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

yuriykyvich 12 апреля 2018 | 22:15

tremens_delirium: Читать не умеешь. Взяли анализ крови у пострадавших, которых вывезли из Думы, прежде чем туда вошли наши полицейские и войска Асада.


tremens_delirium 12 апреля 2018 | 22:23

yuriykyvich: ✄  Читать не умеешь  Взяли анализ крови у пострадавших, которых вывезли из Думы ✄

Между строк? В новости ничего такого нет.
Опять же, если было постановочное кино, то есть и постановщики, которые и другие "доказательства" могут подсунуть. Нужно банально расследовать комиссией со всеми заинтересованными сторонами.


(комментарий скрыт)

fedora2 12 апреля 2018 | 21:11

Зато речи товарища Лаврова стопроцентно лживые, как стало теперь ясно.


(комментарий скрыт)

tremens_delirium 12 апреля 2018 | 21:30

fedora2: ✄  Зато речи товарища Лаврова стопроцентно лживые,  ✄

Лавров, если когда и лжёт, то исключительно чистой правдой.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tremens_delirium 12 апреля 2018 | 21:22

lincolnmkx:
Вам бы ещё этот выдающийся текст жирным выделить, чтоб мы пронялись вашей готовностью   ̶л̶и̶з̶н̶ ̶  поддержать Трампа и Америку. Да и повторить бы несколько раз.


(комментарий скрыт)

glotov 12 апреля 2018 | 21:22

"В анализах, взятых у пострадавших во время химической атаки в сирийском городе Дума, обнаружены хлор ... Теперь власти США вполне уверены, что за атакой стояло правительство Башара Асада"

Железная логика.


perestarok 12 апреля 2018 | 21:26

"Теперь власти США вполне уверены, что за атакой стояло правительство Башара Асада…"

Как и то, что в пробирке Колена Пауэла была сибирская язва.


(комментарий скрыт)

chimp2013 12 апреля 2018 | 21:38

Россию подставляли все, кому не лень- русский народ такой, все стерпит- теперь сдается зубной врач подставляет..


12 апреля 2018 | 21:42

эта уверенность не является стопроцентной.
______

Ага, не стопроцентная уверенность, это как осетрина второй свежести.


hardbone 12 апреля 2018 | 21:45

>>Теперь власти США вполне уверены, что за атакой стояло правительство Башара Асада, — сообщает телеканал.

А любой адекватный человек, вполне уверен, что логикой тут и не пахнет. С чего бы хлор должен быть связан именно с Асадом, а не защитниками Думы, которым все это чрезвычайно выгодно.


ac_dc 12 апреля 2018 | 21:59

hardbone: все это чрезвычайно выгодно.
-----------------------
Что выгодно? Потравить своих детей?
Вы тут чево-то про адекватность намекали...


hardbone 12 апреля 2018 | 22:40

ac_dc: Ау! Какие дети? Подтверждений, что сам факт химатаки был достоверных как не было так и нет. Эксперты ОЗХО еще только едут. И да, если западным спецслужбам и местным боевикам нужно было бы потравить местных детей, то с чего бы безусловно считать, что человеческие жизни им дороже, чем свои цели?


yuriykyvich 12 апреля 2018 | 22:20

hardbone: //С чего бы хлор должен быть связан именно с Асадом, а не защитниками Думы, которым все это чрезвычайно выгодно.//
Вы правы!
"Унтер офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу, врет. Она сама себя высекла "(с)


hardbone 12 апреля 2018 | 22:42

yuriykyvich: Можно кривляться сколько угодно. Но факты остаются фактами.
1) Пока нет убедительных доказательств самого факта события (но скоро ОЗХО что-нибудь скажет)
2) Даже если факт события был, то любому разумному человеку понятно, кому он как воздух выгоден, а кому как смерть невыгоден.
Так что можете цитировать унтер офицерш, а здравомыслие пойдет своей дорогой.


bobiksdoh 12 апреля 2018 | 21:49

Уверенности нет, но бомбанут на всякий случай. Не только армии рф приобретать военный опыт, натовцы тоже хотят.


azt 12 апреля 2018 | 21:51

// Об этом сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников. //
По всей видимости собирали образцы лично. Нашим чиновникам есть чему поучиться.


vsveter 12 апреля 2018 | 21:56

И как они могли взять пробы, если их там (чиновников) и близко не было?
США врёт всегда, врёт каждый день и выдаёт своё враньё за истину. Поэтому их истина и изменяется порой несколько раз в день. Достаточно Трампа почитать. Есть независимая международная комиссия, вот они и могут и должны собрать и выдать объективную информацию.
Ну а США могут в очередную пробирку засунуть очередную порции стирального порошка.
Врали и развязали войну во Вьетнаме, врали и развязали войну и бардак в Ираке, врали про Ливан.
Врут без устали.


koshkairina 12 апреля 2018 | 21:57

Недавно К.Ремчуков высказал совершенно справедливую мысль, что Асад нам не дядя и не тётя))
Но под каждым постом на сирийскую тему видно, что всё-таки куча племяшек у него в России есть: это портянки.


sergey2010 12 апреля 2018 | 22:03

американские репортеры ссылаются на американских чиновников?! а они от куда знают? нет уж, помним одну пробирку с "хим оружием" от Колина Пауэлса. Там вроде на месте представители ОЗХО, вот пусть они скажут точно, тогда и посмотрим. а то по телеку много можно чуши нести, ссылаясь на чиновников.


malnef 12 апреля 2018 | 22:38

Вы, Эхо, уподобляетесь дешевым бульварным газетенкам, делая такой "громкий" заголовок: "В анализах пострадавших во время химатаки в сирийском городе Дума обнаружены хлор и нервно-паралитическое вещество"! А статейка то ни о чем! Не солидно, господа! Но супер профессионально для желтой прессы!


malnef 12 апреля 2018 | 22:43

Почему удаляете коменты? Мы же с Вами заодно.... за свободу слова!


skull100 12 апреля 2018 | 23:53

предъявите доказательства янки! я вам сам любые анализы смогу купить с любыми результатами хоть хлор хоть асбест


Gjurg Yavlev 13 апреля 2018 | 00:34

- Ещё одно доказательство американского авторства провокационной "хрени Скрипаля". Опять ХИМИЯ, и уже не первый раз, скользят по привычной дорожке!


Gjurg Yavlev 13 апреля 2018 | 00:41

Опять ХИМИЯ! - Скользят по привычной дорожке, - ещё одно доказательство американского авторства провокации- "хрени Скриполя"!


Gjurg Yavlev 13 апреля 2018 | 00:46

Опять ХИМИЯ! - Скользят по привычной дорожке, - ещё одно доказательство американского авторства провокационной "хрени Скриполя"!

Самое обсуждаемое