15:04, 09 апреля 2018

В новом правительстве, по некоторым данным, не будет министерства образования и науки

Вместо него либо появится ведомство, которое будет заниматься высшей школой, либо министерство науки. Вторым ведомством будет министерство образования.

По крайней мере, так утверждает, ссылаясь на свои источники, «Учительская газета». По ее данным, Ольга Васильева станет помощником президента.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

09 апреля 2018 | 15:08

Сами то что написали.


(комментарий скрыт)

evgolius7 09 апреля 2018 | 15:26

Чиновники плодятся как амёбы...


opiatnovyi63 09 апреля 2018 | 15:39

evgolius7: Воровской власти министерство образования ни к чему!


09 апреля 2018 | 15:54

Я догадался первым - это дело (образование и науку) решили доверить РПЦ!


(комментарий скрыт)

testmeter 09 апреля 2018 | 16:05

Образование и наука на России (пока они еще не до конца уничтожены) должны идти по линии Роскомнадзора


speculyant 09 апреля 2018 | 15:56

rolar: так это ж контрсанкции! ;0)))


10 апреля 2018 | 12:26

speculyant: Ну если подумать то америкосы их уже получили. Много влиятельных людей играют на бирже. Сами себя наказали. А на дерипаско мне лично насрать .


rom8883 09 апреля 2018 | 15:09

На старом борделе меняют вывеску.


post_v 09 апреля 2018 | 15:10

С к а л о з у б

Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по-нашему: раз, два;
А книги сохранят так, для больших оказий.

Ф а м у с о в

Сергей Сергеич, нет. Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы да сжечь.

("Горе от ума", А.С. Грибоедов)


sneer1 09 апреля 2018 | 15:13

Судя по названию новости, ожидал упразднения Минобрнауки и создания двух министерств: Министерства Любви и Министерства Правды. Похоже, пока обошлось.


captaingeorge 09 апреля 2018 | 15:14

А действительно зачем? Нет у нас ни того ни другого...


nik20 09 апреля 2018 | 15:21

captaingeorge: А у нас еще и здравоохранения нет.


jetsam 09 апреля 2018 | 15:15

давно пора. только штаны просиживают.
какое образование в россии?
какая наука в россии? задницы лизать?

* вон, про кривизну земли в с400 аж забыли..


vilingrad 09 апреля 2018 | 15:15

Да и зачем?


09 апреля 2018 | 15:20

Больше министров хороших и разных!


alexeycapitan 09 апреля 2018 | 15:21

Эх, такое многообещающее название! И какие разочарование после.


nik476 09 апреля 2018 | 15:27

Наука в России померла 20 лет назад. Образование добивают на наших глазах.


platonnekafrin 09 апреля 2018 | 15:27

Не знаю, что там за лежачий, но сиделка у него министр образования.


ihor_syvoryj 09 апреля 2018 | 15:31

Как в старом анекдоте:
- Эй! Товарищи из Монголии! Скажите, зачем вам Министерство морского флота?
- За тем же, что и в России министерство науки и образования!


u237 09 апреля 2018 | 15:32

предлагаю убрать и министерство культуры, а то министерство есть , а культуры нет. Просто какой то позор


sgvmajor_66 09 апреля 2018 | 15:34

Зачем один министр там где можно придумать два. Нелогично


alle_op 09 апреля 2018 | 15:42

И это правильно! Вместо министерства сделать министерство!
О мудрейшие из мудрейших, затмевающие головой само солнце!


atl 09 апреля 2018 | 15:52

А зачем нам министерство того, Чего у нас больше нет ?


piter_ug 09 апреля 2018 | 15:53

//не будет министерства образования и науки//

Зачем они в сущности в стране совка?
«В многих знаниях много печали».
Вата должна быть тупой как пробка.


oneoretwo 09 апреля 2018 | 15:54

имитация... все - имитация...


(комментарий скрыт)

mamiluk 09 апреля 2018 | 16:05

значит,выборов больше не будет...стало быть и "мунгосы" не нужны...система образования по сути разрушена...как и здравоохранение...."образование вторично"--это фраза диктатора...а слово не воробей.


curhatuy6 09 апреля 2018 | 16:40

По каждой отрасли науки отдельное министерство. А образование разделят на дошкольное, начальное и среднее. И каждому - министерство. Тучные стада чиновников растут:)))


sneer1 09 апреля 2018 | 17:00

Я бы ещё добавил (не про Васильеву, конечно). - описано все в одном хорошем произведении М. Е. Салтыкова-Щедрина. "Орел-меценат" называется.

Самое обсуждаемое