12:02, 02 апреля 2018

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман может стать фигурантом уголовного дела

Против политика, по некоторым данным, дал показания один из осужденных по делу об убийстве.

Следователи вновь работают с бывшим депутатом екатеринбургской гордумы Олегом Киневым, пишет интернет-издание Znak.com со ссылкой на источники, которые контактируют с региональным полицейским главком, прокуратурой и ФСБ. Два года назад Кинев получил 16 лет строгого режима за убийство пенсионерки Ольги Ледовской. Собеседники издания говорят, что новые показания заключенного ставят вопрос о причастности к тем событиям нынешнего главы Екатеринбурга. Якобы Евгений Ройзман должен был получить деньги, вырученные от продажи квартиры убитой. Косвенно о том, что вокруг этого дела вновь что-то происходит, свидетельствует тот факт, что как минимум трое из его фигурантов, невзирая на приличные сроки, заговорили о возможности условно-досрочного освобождения, добавляет Znak.com. Сам Ройзман сказал изданию, что в курсе происходящего. И считает все это так или иначе связаным с политической деятельностью и попыткой лишить его кресла главы Екатеринбурга.

Завтра свердловское Заксобрание рассмотрит законопроект об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга. Митинг против этих поправок пройдет сегодня вечером в городе.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

bozk 02 апреля 2018 | 12:08

Или уголовка или отмена выборов. Россия - демократия !


evgolius7 02 апреля 2018 | 12:14

Алексей Кудрин и Владимир Путин фигурируют в материалах уголовного дела №144128, возбужденного в1999г.
Они, с помощью подложных документов предоставляли фирме «Двадцатый трест» невозвратные госкредиты на несколько миллионов $
Расследование закрыли только после инаугурации Путина.
Подельники по любому....


02 апреля 2018 | 12:26

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман может стать фигурантом уголовного дела...

Ему не привыкать. Не впервой Адольфу на зоне чалиться.


srk2658lu 02 апреля 2018 | 12:35

patrik04: мало чего-то говна выдавил...Запор мысли?


pyfrjvsqfldjrfn 02 апреля 2018 | 12:43

srk2658lu: Он сильно переотмечал свой празник вчера.


nkale 02 апреля 2018 | 13:05

evgolius7: Доказательств коррупции на Ройзмана накопать не смогли? Или тупо решили не мелочиться, причастность к убийству куда круче будет! Вот погодите, сейчас начнутся красочные ролики про кровавого Ройзмана, чьи руки по плечи в теплой крови несчастных пенсионерок...


wix 02 апреля 2018 | 12:08

Один из немногих порядочных людей во власти.


kokeshi 02 апреля 2018 | 12:09

Кто б сомневался.....


gad123 02 апреля 2018 | 12:15

kokeshi: Теория Эволюции так и считает, что динозавров ( их и так считанные остались!) надо добить!! Тем более, что еврей..


gregor 02 апреля 2018 | 12:10

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман может стать фигурантом уголовного дела.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В России возможно всё ,потому ,как тот ,который клялся на конституции ,является
,клятвопреступник .
Не гарант конституции ,а гарант нарушения конституции .


kup1964 02 апреля 2018 | 12:11

Уроды до Ройзмана добрались.... Это не Тулеев, он не нужен


lenin3 02 апреля 2018 | 12:12

А фот нефиг Ройзману быть выше Бога(т.е.Путина):из-за Ройзмана,который первым объявил траур в своём регионе по погибшим в Кемерово,а дальше пошли другие,Вошьдьюсквозь зубы пришлось объявлять всероссийский траур.
А такими темпами к 24-му году Ройзман мог стать реальным соперником для Вошьдя на выборах,вот и пришлось придумывать уголовку,как в своё время Навальному...


vtodorol 02 апреля 2018 | 14:36

lenin3: Генерал-ефрейтор Маркин в свое время в прямом эфире одной из радиостанций неосторожно выразился
,что если бы не бурная деятельность Навального по публикации компромата ,то и никакого повторного расследования по Кировлесу не было бы..


sjuzanna 02 апреля 2018 | 12:16

Этот Ройзман, яко канатоходец, все время ходит по острию ножа.


stichirichi 02 апреля 2018 | 12:19

...а у нас все тузы в колоде крапленые, в нашу игру нас выиграть невозможно...


vlabumur 02 апреля 2018 | 12:21



За что сижу , по совести не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Я всё, конечно, это понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.


02 апреля 2018 | 12:21

кто-тоо ещё сомневается, что 37 уже наступил?


(комментарий скрыт)

prutkov100 02 апреля 2018 | 13:42

ha12raz: На кол !


orein51 02 апреля 2018 | 12:25

а мы ждали, когда очередная Хня начнется...


vasily_k 02 апреля 2018 | 12:26

у нас все могут стать "фигурантами"... страна такая стала.. С нашей же "помощью". И все к этому уже привыкли, благодаря "мудрой" госдуме с АП во главе. Если это еще не монархия, то где-то близко..


podwodnik 02 апреля 2018 | 12:31

Ройзман убийца пенсионерки и показания на него даст честный фраер с кичи? Как то быстро мы с 2017-го до 2037-го проскочили. Время похоже уплотнилось.


serjo1977 02 апреля 2018 | 12:32

Ройзман опасен для Путина даже больше, чем Навальный, потому, что Ройзман на своём примере показал, что власть может быть ДРУГОЙ - не сборищем криминала.


srk2658lu 02 апреля 2018 | 12:33

Если надо кого-то засудить, получи нужные показания с заинтересованного заключённого.
Он вспомнит всё, что нужно следователю.
И дело в шляпе!


kapitankolbaskin 02 апреля 2018 | 12:37

Охренели совсем морды едросятинские !!!
Такая вот демократия и свобода ,о которой дядя Вова из телека заливает !!!
Нет. Не будет этим подлецам никакого снисхождения на суде.
Получат сполна.


komiccap_nkvd 02 апреля 2018 | 12:38

Ройзмана надо сажать за соучастие в убийстве. Свидетелям надо верить как Родченкову. и на основе показания свидетеля, выносить вердикт
Ройзман виновен


sasass 02 апреля 2018 | 12:43

Власть для Российской власти уже опасный наркотик и из-за этой наркоты на все идут...


platonnekafrin 02 апреля 2018 | 12:46

Велел убить старушку, жилье её продать и деньги принести, а потом еще и тюрьму подельникам устроил. Не Ройзман, а Кутузов преступного мира!


abidas 02 апреля 2018 | 12:57

Так и думал, что именно Ройзман организовал убийство Кеннеди
и эрцгерцога австрийского Франца Фердинанда


02 апреля 2018 | 12:58

Урлашов-2.
Тоска, тоска...
Расея,


odiniznas 02 апреля 2018 | 13:35

Обычный приём "правоохренителей", когда им ставят задачу властвующие политики. Подобрать из сидящих за убийства кандидатов, готовых оговорить назначенную жертву - ради поблажек в отсидке - в соучастии и заказе преступления. Жертве иногда дают выбор: делай как нам надо и мы замнем с обвинениями или пеняй на себя. Такие задания они выполняют легко и с готовностью. А вот допросить Геремеева - то ли сложновато для них, то ли команда "отбой" поступила, но не получается как-то.


02 апреля 2018 | 13:45

считает все это так или иначе связаным с политической деятельностью и попыткой лишить его кресла главы Екатеринбурга.
_______________

За кресло держится, душегуб.


vtodorol 02 апреля 2018 | 14:22

Одно это словосочетание"..один из осужденных дал показания" лишний раз показывает некомпетентность всей следственной системы ,"работающей" по заказу -по звонку..

Самое обсуждаемое