Эксклюзив Эха 11:24, 30 марта 2018

Жители Дмитровского района Подмосковья перекрыли дорогу к мусорному полигону «Непейно»

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» активист Вадим Николаев.
«В данный момент жители перекрыли дорогу на перегон. Около 50 человек совместно с администрацией Дмитровского района не дают проехать мусоровозам. Узнав это, компания «Экожилком», которой владеет Ростех, испугалась и переправила все фуры в другие регионы», — рассказал он.
По словам Николаева, на «Непейно» возят мусор «из Москвы, Клина, Дубны и других городов, что противоречит регламенту полигона». «Также мусор ввозится в ночное время. Кроме того, сюда везется ртуть, батарейки, а это запрещено. У нас уровень онкологии на 3,1% выше, чем в Дмитрове», — отметил он.
В.Николаев подчеркнул, что жители пытаются закрыть данную свалку «последние 10 лет», однако до сих пор их старания заканчивались неудачей.
Он добавил, что в 2017 году была создана инициативная группа по борьбе с полигоном в связи с планами по расширению «Непейно» на 17га в 2019 году. Кроме того, власти собираются построить рядом мусоросжигательный завод.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kottigr1 30 марта 2018 | 11:26

В то время как страна сосредотачивается, находятся отдельные паникеры...


astet 30 марта 2018 | 11:36

kottigr1: это очень напоминает
раскачивание лодки путинской стабильности.
Интересно,
когда у отца родного Путина
иссякнет терпение
и он начнёт мочить
недовольных его стабильностью?
И не только в сортирах...


alena01 30 марта 2018 | 11:44

astet:
Мочить???
Зачем???
"Оптимизация" здравоохранения и цены на лекарства сделают свое дело гораздо быстрее...


efilika 30 марта 2018 | 12:53

kottigr1: из администрации уже запросили в академии наук, что они с мусором собираются делать, а минобороны все отчитывается о сармате. Одно с другим не может существовать рядом. Просто денег нет.


(комментарий скрыт)

anticolonel 30 марта 2018 | 11:42

maximodiss: Это злобные пиндосы ночами мусор с самолетов сбрасывают, а потом честных русских людей подначивают против любимого вождя бунтовать.


vasya_von_smetankin 30 марта 2018 | 11:27

В Москву нужно мусор возить, в "столицу нашей Родины".
И высыпать аккурат под кремлёвской стеной.


ivar1964 30 марта 2018 | 11:36

vasya_von_smetankin: Кремль и без того уже переполнен мусором.


ringmenn 30 марта 2018 | 11:52

vasya_von_smetankin: Лучше внутрь стен!! Там и так мусора уже хватает!! Будет очень удобно. Стены будут держать, что бы наружу не высыпалось!!


naivnyk 30 марта 2018 | 11:30

ПРАВИЛЬНО!!! Оставляйте мусор в Москве, а то зажировались! )))


tag188 30 марта 2018 | 11:33

Не понял, им же власти выдали респираторы!
Чего им еще надо?!
Лучше, чем перекрывать дороги, попробуйте еще плотнее сплотиться вокруг нацлидера!


ringmenn 30 марта 2018 | 11:54

tag188: Так респираторы и дали для сплочения вокруг нацлидера. Что бы не чувствовать вонь гниения!!!


alo0000 30 марта 2018 | 11:33

"Злобные дебилы" проснулись?


ringmenn 30 марта 2018 | 11:57

alo0000: Это ты про людей из Дмитровского района??
----ПионЭры юные, головы чугунные, сами оловянные, черти окаянные!---


(комментарий скрыт)

gad123 30 марта 2018 | 12:33

demokrat62: Денег НЕТ!! Даже у возвращающихся ! Но вы , ДЕРЖИТЕСЬ!!


remote456 30 марта 2018 | 11:40

"У нас уровень онкологии на 3,1% выше, чем в Дмитрове», — отметил он." И добавил: "Чем мы хуже Дмитрова? Вот дорастут до наших показателей, тогда и поговорим".


curhatuy6 30 марта 2018 | 11:42

В разных странах бывают торнадо, цунами, сели, лавины и другие природные ужасы. А мы особенные. У нас рукотворный мусорный циклон. Устоим ли?:)))


piccoru 30 марта 2018 | 11:44

Дубна вроде как сама свой мусор перерабатывает по финской технологии...


ura_123 30 марта 2018 | 11:45

Должно было полыхнуть на "выбОрАх",а полыхнёт на мусорках...


bike_nty 30 марта 2018 | 11:50

Не пей! Но?!
Офигенская топонимика.
А по существу - в один ряд поставить 18.03 и это - не слышали, не. Как всегда,царь хороший, бояре плохие.


ringmenn 30 марта 2018 | 11:50

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СВАЛОК - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


vlastimil_popogrebski 30 марта 2018 | 11:54

Надо крепче сплотиться гражданам. Пускай каждый житель возьмёт к себе в квартиру или избу по 2,5 килограмма отходов с помойки и будет самостоятельно его нейтрализовать. Так победим и мусор и коррупцию!


oldbobby 30 марта 2018 | 11:54

совместно с администрацией Дмитровского района не дают проехать мусоровозам
==============================================================================
Не дожидаясь обещаний зосовывания очков в жопу, администрация Дмитровского района совместилась с жителями района,


zhrv 30 марта 2018 | 11:58

- "компания «Экожилком», которой владеет Ростех, испугалась и переправила все фуры в другие регионы"

Правильно я понимаю, что вместо обещанных "прорывных инновационных супер-пупер технологий", Ростех, через свои активы, просто возит мусор?


w49 30 марта 2018 | 12:33

Мусорная война. Начало проекта...


alexx2101 30 марта 2018 | 13:37

Таким макаром, скоро все космонавты только и будут делать, что свалки охранять. Заодно подышат свежим воздухом, намного лучше, чем московский смог.

Самое обсуждаемое