19:31, 26 марта 2018

СК не видит никаких нарушений, что родственников погибших в Кемерове заставляют подписывать документы о неразглашении

Следственный комитет не видит никаких нарушений в том, что родственников погибших в Кемерове заставляют подписывать бумаги о неразглашении перед процедурой опознания. Это предусмотрено законом и продиктовано, прежде всего, интересами пострадавших, — говорится в телеграм-канале СК. Ранее источники «Эха» рассказали, что родителей не пускают на опознание детей без предварительной подписки о неразглашении.

Комментарии

109

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

yuriykyvich 26 марта 2018 | 20:54

Просто в голове не укладывается как такое может быть - не пускать родителей на опознание собственного ребенка, не взяв предварительно подписку "о неразглашении".
Моральные УРОДЫ и ПОДОНКИ. Теперь у нас секретят не только военнослужащих, погибших в мирное время, но и жертв катастроф, "встающей с колен" путинской России.


(комментарий скрыт)

ivan_alekseev 27 марта 2018 | 02:58

yuriykyvich: Если бы вы читали не только эхо, то знали что СК заявил, что данная процедура не является препятствием для опознания или выдачи тел.


pomeranche 26 марта 2018 | 20:56

Почему не объявлены траурные дни по всей стране?


st_od 26 марта 2018 | 21:01

Сколько на нем жизней! Беслан, Курск, норд-ост, обвал домов, самолёт Качинского, дети на байдарках, теплоход с туристами, теперь вот это. Мало наверное! Все терпите!


(комментарий скрыт)

ts 26 марта 2018 | 21:01

Не понятно: что требуют не разглашать? Что родственник погиб? Или что его опознали?


ivan_alekseev 27 марта 2018 | 03:01

ts: Например состояние тел. Чтобы потом на этом не спекулировали разные непорядочные личности или сми.


magna_tab 26 марта 2018 | 21:02

Список погибших на пожаре детей:
1.Виктория Зикунова, 11 лет
2. Мария Агаркова, 10 лет
3. Анна Бахаева, 7 лет
4. Вероника Трусова, 8 лет
5. Василиса Трусова, 4 года
6. Майя Ерохина, 11 лет
7. Валерия Лиллевяле, 5 лет
8. Артемий Иванчик, 9 лет
9. Вадим Чмыкань, 10 лет
10. Ратибор Мухин, 5 лет
11. Татьяна Курчевская, 11 лет
12. Анастасия Смирнова, 11 лет
13. Вероника Панушкова, 11 лет
14. Александр Коган, 10 лет
15. Дарья Сараева, 6 класс
16. Вячеслав Никулин, 10 лет
17. Виктория Почанкина, 11 лет
18. Артем Востриков, 5 лет
19. Роман Востриков, 2 года
20. Анна Вострикова, 7 лет
21. Михаил Галанин, 9 лет
22. Елена Черникова, 11 лет
23. Артем Баранов, 12 лет
24. Арина Баранова, 8 лет
25. Елизавета Цыпко, 12 лет
26. Константин Агарков, 8 лет Источник: https://censor.net.ua/r3057709


ansata 26 марта 2018 | 21:03

СК не видит никаких нарушений
+++++++++++++++++++++++++++++
Очки оденьте. Вот только совесть не "оденешь". Уроды.


samka_angela 26 марта 2018 | 21:04

и что не понятного?
гос тайна. ничего личного.


magna_tab 26 марта 2018 | 21:04

"На дневном сеансе в кемеровском кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. В честь начала школьных каникул их повезли на экскурсию в детский центр и кинотеатр в торговом центре "Зимняя вишня". Детей сопровождали классный руководитель и двое родителей. Им удалось выбраться из горящего здания, потому что они не стали смотреть детский фильм и, оставив детей, пошли гулять по торговому центру.

- В 16:11, сразу после начала пожара, из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери заблокированы в кинотеатре. Я не могу выйти, дышать не могу. Я ей говорю: "Вика, снимай все, нос закладывай через одежду". Она говорит: "Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила" и после этого отключилась. Сейчас я ей звоню идут гудки и никто не отвечает".

Двери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери, и средства пожаротушения штатные не сработали вообще, и дети стучались, но выбить двери изнутри не смогли...

Дети звонили родителям, а одна из посетительниц кинотеатра, 11-летняя Майя Ерохина, успела изменить свой статус в "вконтакте": "Это конец". Источник: https://censor.net.ua/r3057709


wasielna 26 марта 2018 | 21:07

О чем не разглашать-то? Во дикари! Планшетов и мобил новых не представляют. Чистые дерипаски.


nina5497 26 марта 2018 | 21:11

Пусть СК пояснит, какие именно интересы потерпевших защищает подписка о неразглашении?


vladimirbelarus 26 марта 2018 | 21:53

nina5497: Интересы Путена защищают в СК, это его первая ракета после самопереназначения попала в Кемерово. Ждём, куда попадёт вторая.


magna_tab 26 марта 2018 | 21:21

Вчера вечером в России примерно в 16.05 по московскому времени загорелся четвертый этаж торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово. Но ни один российский телеканал не прервал трансляцию, и в вечерних телевизионных новостях эта информация не стала главной, ее не заметили.
На канале "Россия" в прайм-тайм фильм о мудром и добром руководителе В.В. Путине

И даже на программе Соловьева пожар не стал событием, хотя о десятках жертв уже было известно ко времени начала эфира.

На Первом канале в прайм шла игра "Что? Где? Когда?", на НТВ - кино, трансляции никто не прервал. Ведь в России все хорошо, там давно победили подлых "зрадофилов", и в СМИ работают только ответственные "государственники", которые, конечно, не будут омрачать эфир негативными новостями вечером в воскресенье. Торговый центр принадлежит местному депутату правящей партии "Единая Россия", но, конечно, персона владельца также никакого интереса у российских СМИ пока не вызвала. Источник: https://censor.net.ua/r3057709


tonik761 26 марта 2018 | 21:33

Каким "законом" это предусмотрено, что за бред?


remote456 26 марта 2018 | 21:44

tonik761: "Человек имеет право получить тело родственника, не подписываясь под документом о неразглашении данных предварительного расследования, пояснил РБК управляющий партнер коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры» Владимир Старинский.

«Нигде в УПК (Уголовно-процессуальном кодексе) не написано, что надо подписать документ — «подписку о неразглашении», чтобы получить тело. Но в то же время УПК не ограничивает следователя. Он имеет право такой документ предъявлять. Если человек не хочет подписывать, то при двух понятых следователь должен зафиксировать факт его отказа. Человек обязательно получит тело родственника, но он будет считаться предупрежденным [о незаконности разглашения данных]», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab91c0e9a7947787f98a6ba


afanasij2 26 марта 2018 | 21:55

tonik761: статья 310 УК РФ


novityanin 26 марта 2018 | 21:41

Россияне за бабло и от родных детей откажутся. Как от погибших "добровольцев" на Донбассе отказывалить их жёны и матери.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kb2 26 марта 2018 | 22:07

Мерзость, запредельная даже для путинской рашки. У "вертикали" просто не осталось ничего человеческого. Какие выродки, просто исчадия. При таком раскладе погибших получается реально более сотни, а может и не одна если так прячут концы в воду. В принципе по кадрам можно это предположить было - остались одни стны внутри выгорело 100% + обрушение крыши


smershmen 26 марта 2018 | 23:31

Курск,Беслан,Норд-Ост,Взрывы домов в Москве и Волгодонске,тысячи жертв в республике Ичкерия.........Кемерово.И,сука 76%!?


27 марта 2018 | 00:26

А кто не подпишет-что? На опознание не пустят?Бредятина зашкаливает. Тем более правду,как при совдепии,всё равно не скроешь-времена не те.


ivan_alekseev 27 марта 2018 | 03:04

sovapoliarnaia: В то же время в СК подчеркнули, что эта процедура не является препятствием для проведения опознания и выдачи тел родственникам погибших.

Самое обсуждаемое