17:31, 20 марта 2018

В России в ближайшие недели могут заблокировать популярный мессенджер Телеграм

Сегодня Верховный суд отклонил иск компании к ФСБ. Мессенджер требовал признать незаконным приказ спецслужбы о передаче ключей от переписки пользователей. Следом Роскомнадзор направил в компанию Телеграм уведомление о необходимости выполнить требование ФСБ. Мессенджеру дали на это 15 дней. Основатель Телеграм Павел Дуров заявил, что не выдаст ключи шифрования и сказал, что будет защищать свободу и неприкосновенность частной жизни пользователей.

Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vilingrad 20 марта 2018 | 18:24

vor_mbh_yo_xaxa: Переизбрали...


andre_klimov 20 марта 2018 | 17:38

sergeev67:
Тут немного другое. Заблокировать и при этом наглухо - совсем не сложно, поверьте. Но такая блокировка наверняка будет переложена на плечи провайдеров, для которых это - дополнительные расходы. Куда провайдер включит эти расходы? К тому же, кроме затрат на "оборудование" резко увеличится рэкетриская составляющая, ибо провайдеров будут драть за неисполнение решения о блокировке невзирая на то, что для её осуществления нужны деньги и время.


sergeev67 20 марта 2018 | 17:41

andre_klimov: А законы Яровой - это вообще сплошная головная боль провайдеров, которая будет так или иначе переложена на плечи россиян.
Это при том, что такая блокировка абсолютно неэффективна. Впрочем, как и все предыдущие.
Просто решили продолжить толочь воду в ступе за счет населения.


platonnekafrin 20 марта 2018 | 17:41

"Сказание о пятом сроке". глава Один "Я Новый!" , часть перавая "Март восемнадцатый" - где Путин победил террор и переписку.


lager23 20 марта 2018 | 17:44

Спасибо Путену за это!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lager23 20 марта 2018 | 20:31

danko_fuflo: Я просто - Герман!
А, вы псих?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

podwodnik 20 марта 2018 | 17:56

Россия всегда стремилась пополнить список самых продвинутых стран. "Телеграмм" временно блокировался властями Афганистана, Ирана и Китая (в некоторых районах страны).


(комментарий скрыт)

tomorrow_never_knows 20 марта 2018 | 18:07

Они ведь могут в отместку за не выдачу ключей выдать Дурову Новичка...


poster6996 20 марта 2018 | 18:09

Переназначили окурка? Получайте... И это только начало....


(комментарий скрыт)

poster6996 20 марта 2018 | 19:00

pushok1971: Полнейшая деградация РАБсиян, царя и государства.... Жаль...