08:15, 20 марта 2018

Почти 60 процентов российских учителей недовольны своей зарплатой

Об этом говорится в аналитическом обзоре Российской Академии народного хозяйства и госслужбы. В опросах приняли участие около тысячи учителей из региональных столиц, небольших городов, деревень и сёл. Почти каждый четвёртый педагог считает, что молодёжи нет смысла идти работать в школу.

В пресс-службе Министерства образования заявили, что изучат материалы РАНХиГС. При этом там отметили, что средняя зарплата учителей выросла с 33 тысяч рублей в 2016 году почти до 35 тысяч в 17.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


brandfa 20 марта 2018 | 08:21

Почти 60 процентов российских учителей недовольны своей зарплатой
---
А оставшиеся 40? ...меганедовольны?


cattt 20 марта 2018 | 08:22

brandfa: Зря значит голосовали за пахана,


vasyakirin 20 марта 2018 | 08:27

cattt: Вообще не понимаю от чего должна вырасти зарплата бюджетников, если в ральном секторе она падает из за спада производства?
Вроде бюджет формируется из налогов собранных с производства и зарплат рабочих..


brandfa 20 марта 2018 | 08:30

vasyakirin: от чего должна вырасти зарплата бюджетников
---
От уменьшения из количества, деревня. ;)


vasyakirin 20 марта 2018 | 08:34

brandfa: Отстреляют? =)


brandfa 20 марта 2018 | 09:08

vasyakirin: низкая зп = экономия (на одежде, на лекарствах, на отдыхе, на продуктах, быте) ... а подобная экономия на собственной жизни, как правило, ведёт к её укорачиванию ... так что сами сократятся.


(комментарий скрыт)

nikolashin2017 20 марта 2018 | 09:08

awatar_001___:
учителя из наших школ-
- опора власти:вот прикол...


(комментарий скрыт)

sim202_ 20 марта 2018 | 08:41

brandfa: Остальные 77% - мегадовольны...


bakero 20 марта 2018 | 08:23

Нужно идти в бизнес (Д.Медведев)


polba 20 марта 2018 | 08:48

bakero: Думаете в бизнесе % довольных своей зарплатой выше?


ivfn 20 марта 2018 | 08:52

polba:
08:16 Создатель Фэйсбука Марк Цукерберг за сутки потерял 6 миллиардов долларов//
Что то сомневаюсь ,чтобы он расстроился.


kir_pich_101 20 марта 2018 | 08:23

Опять средняя температура по больнице.
Уже грустно.


ivfn 20 марта 2018 | 08:31

kir_pich_101: kir_pich_101:
А сколько им надо??? Вот вам лично для полного счастья сколько денежки нужно???


ivfn 20 марта 2018 | 08:29

//60 процентов российских учителей недовольны своей зарплатой//
Вопрос. Сколько надо чтобы были довольны??


rom8883 20 марта 2018 | 09:55

ivfn: Не верьте! Если за Путина стараются, значит довольны.


ivfn 20 марта 2018 | 14:53

rom8883:
Надо знать из чего складывается зарплата учителей. Ну да ладно. Там вопрос был
//Вопрос. Сколько надо чтобы были довольны??//
Заодно и вам вопрос. Сколько вам нужно халявных денег для полного счастья.? Сколько это будет ---хватит?


trans 20 марта 2018 | 08:30

Путя сделал большие    зарплаты и пенсии нужным людям  - депутатам, чиновникам, следователям, судьям, работникам  прокуратуры (для сравнения - пенсии судей и работников прокуратуры в 8-10 раз больше чем пенсии учителей, рабочих, медиков). Не обижены и силовики,   тоже нужные люди. А на остальных  Путин   экономит, платит им мизер,  чтобы валить бабло нужным людям, учителя и медики к таким не относятся.


sveklotron_7 20 марта 2018 | 08:31

Ужас какой. Я помню 20-25 лет назад при «Святых 90-х», все учителя были довольны зарплатами.
И даже когда предлагали пройти в бухгалтерию - расписаться в ведомости, говорили: «Да ниче-ниче, нам пока не надо, у нас ещё прошлая не кончилась». А потом путинские пропагандисты назвали это «задержками зарплаты», вот гады!


(комментарий скрыт)

sveklotron_7 20 марта 2018 | 09:02

demokrat62: так он и ответил. Вчера. Ответ довольно убедительный.


povar1 20 марта 2018 | 09:12

sveklotron_7: 11.80
потеребонькал пирку?


sveklotron_7 20 марта 2018 | 11:28

povar1:
Аутотренинг перед зеркалом? Ню-ню))


(комментарий скрыт)

sveklotron_7 20 марта 2018 | 11:32

Чем ответил?? Фальшивыми выборами с которых весь мир смеялся ??

Собственное мнение как и задница, - у всех имеется.
Вот только за "весь-мир" не надо. Или предъявите доверенность.
А может Вы свидомый хохол? Это у них "весьмир" через слово.)) Не опускайтесь ниже, чем уже опустились. Ведите себя прилично при публике столичной)).


rom8883 20 марта 2018 | 09:57

sveklotron_7: А если сравнить с 1913? Учителя ценились выше чиновников. М-да!


sveklotron_7 20 марта 2018 | 11:35

rom8883: Угу. Поэтому именно они в составе остальной гумантарной и технической интеллигенции активнее всего и свергали власть.


midnightblues 20 марта 2018 | 08:32

А может,стоит прекратить лизать и стать Хомо сапиенс-а не хомо советикус??


alo0000 20 марта 2018 | 08:36

Результаты голосования показывают, что и за эти деньги они воспитывают правильных людей. А то ведь дай много, зажрутся, осреднекласятся, мысли разные в голову приходить будут...


killbalafre 20 марта 2018 | 08:39

Равзве у холопов есть право на недовольство?
Арбайтен арбайтен и еще раз арбайтен за дворцы яхты и за детей вошдя


zax Александр Владимирович Захаркин 20 марта 2018 | 08:40

очень много УИКов в школах... соболезную...


mabuta 20 марта 2018 | 08:45

какие нах 35!!!


sarbus 20 марта 2018 | 08:46

А на сколько процентов УИКи и их помощники состоят из учителей?


gvs 20 марта 2018 | 08:49

Судя по явке, считают, что им платят слишком много )))


mamiluk 20 марта 2018 | 08:52

Мунгосы-(муниципальные гос служащие...)где учителя одно из нижних звеньев вертикали власти-проще пехотинцы режима...в России приказы и зарплаты -рядовыми не обсуждаются...(лишат сладкого...могут поставить в угол)...хотя выборы показали,как те же "недовольные"мунгосы-очень даже старательно способствовали своему( и всеобщему) бесправию,а значит и своему нищенскому существованию....поэтому соболезновать рабам не стоит(а возмущаться -тем более).Все хорошо...они не довольны зарплатой ,но готовы и дальше работать на ЭТОТ режим(это относится не только к учителям-все в этой криминальной стране вольно или невольно являются пособниками нынешнего режима)....


varigor 20 марта 2018 | 08:58

Не только учителя недовольны своей зарплатой. Все недовольны! Российские регионы, это вам не Москва, и не Питер. Гроши платят и бюджетникам, и наёмным работникам у буржуев.


sergei_tn 20 марта 2018 | 09:05

varigor: Дурень ты :)

Сравнил бы зарплаты учителей и наемным работникам в буржуйских странах и в странах социализма :)


democ 20 марта 2018 | 09:04

Ну да, а в 45 уже получают пенсию параллельно с зарплатой. Или пенсия не в счёт? Пусть идут на производство. И в 55 на пенсию с больными руками и ногами.


pensioner25 20 марта 2018 | 09:07

100% безработных недовольны пособиями по безработице: от 850 до 4900 рублей максимум. Позорище. А мы еще весь мир оружием пугаем. Путину с Медведевым на эти деньги бы пожить. А воровать мы тоже умеем.


ruderpost 20 марта 2018 | 09:09

вот мерзавцы! ещё выборы толком не завершились, а эти уже что то требуют. спрашивайте у того за кого голосовали.


perestarok 20 марта 2018 | 09:23

"Почти 60 процентов российских учителей недовольны своей зарплатой "

Это, наверное, московские учителя.