17:31, 14 марта 2018

Мужчина, представляющийся испанским диспетчером, утверждавший, что малайзийский Боинг сбили украинцы, признался во лжи

Мужчина, который представлялся как испанский диспетчер и утверждавший, что малайзийский Боинг сбили украинцы, признался, что солгал. Его настоящее имя Хосе Карос Барриос Санчес, — рассказывает «Радио Свобода». Журналисты связались с ним минувшей осенью. Он признался, что никогда не работал диспетчером и не был на Украине во время произошедшей трагедии. Но он получал значительные суммы денег из России за то, что писал в Твиттере то, что ему скажут. При этом, Санчес утверждает, что получал денежные переводы от телеканала RT. Представители канала эту информацию отрицают.

Летом 2014 года от имени Санчеса в Твиттере появилась запись, где утверждалось, что малайзийский Боинг близ Донецка сбили украинские самолеты.

Комментарии

72

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mitja_76 14 марта 2018 | 18:01

Я-то думал, что никакого испанского диспетчера вообще не было. А оказывается, он хоть и не диспетчер, но все-таки реальный человек, и даже, судя по имени, действительно испанец. )))


yuriyp 14 марта 2018 | 18:02

Блин, эти рукожопы из RT даже подставу организовать не могут...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dr_nemos 14 марта 2018 | 18:08

Так никто и не сомневался...


volvic 14 марта 2018 | 18:08

Ну вот и эта ложь вскрылась


srk2658lu 14 марта 2018 | 18:12

//Но он получал значительные суммы денег из России за то, что писал в Твиттере то, что ему скажут.//

Хосе клюнул на большие деньги РТ.
Вот так работает "путинская сеть информаторов".
А государство и власть ни при чём.
Чистенькое.., но гибридное.


mikr 14 марта 2018 | 18:14

Ну, соврал человечек, с кем не бывает. Может он просто патологический врун. А может просто очень любит деньги. Но почему мы ему должны верить именно сейчас, когда он "типа признался". А может он исейчас опять врет? А может ему сейчас опять заплатили, чтобы он дал показания против РТ? А может быть в прошлый раз ему никто не платил и он говорил правду, а врет он именно сейчас либо за деньги, либо под страхом угрозы?
Как знать, как знать...


(комментарий скрыт)

foma1eremabiatlon 14 марта 2018 | 20:44

mikr: прочитай себя: что значит "и теперь опять врёт"? как-то или то врёт, или это, а" опять""не складывается,а?


(комментарий скрыт)

komiccap_nkvd 14 марта 2018 | 18:16

Мужчина, представляющийся испанским диспетчером, утверждавший, что получал денежные переводы от телеканала RT, признается во лжи если ему теперь заплатит и российская сторона.


bekipp 14 марта 2018 | 18:18

Надежда одна- наконец таки закончатся деньги, оплачивающие ложь.


(комментарий скрыт)

jblack2 14 марта 2018 | 18:23

Расследования Радио Свобода, никогда доверия не вызывали...


(комментарий скрыт)

solomonster 14 марта 2018 | 18:25

А то кто-то сомневался, откуда ноги растут у этой туфты...


fekoff 14 марта 2018 | 18:32

как неожиданно)


severomorets 14 марта 2018 | 18:34

Если бы не вычислили и не приперли - не сознался бы.


zhrv 14 марта 2018 | 18:38

Что, совесть проснулась, или РТ перестал платить?


uncleal2 14 марта 2018 | 19:57

На предложенную журналистами встречу в Бухаресте Санчес не явился, но в переписке заявил, что получал крупные суммы денег из России в качестве компенсации за то, что публиковал у себя в Твиттере различные записи под никнеймом spainbuca. При этом никаких доказательств получения денег "диспетчер" не представил.


beobachter 14 марта 2018 | 20:11

Почему Захарова молчит? Пора дать отповедь и этому русофобу! Или слюни у неё иссякли?


since 14 марта 2018 | 20:37

…деньги перестали платить и «правда» закончилась ) , а на других каналах раш.тв ещё плотют )


(комментарий скрыт)

sanny_din 14 марта 2018 | 21:33

ихтамнет! - ой, не то... дидываивали! - ой, не то... мальчикараспяли! - ой, не то... выфсеврети! - о, теперь то!!!

Самое обсуждаемое