16:30, 14 марта 2018

Великобритания высылает 23 сотрудника российского посольства в Лондоне

Все они, как считают британские власти, работают на разведку. Всем дана неделя на сборы. Это стало ответом на покушение в английском Солсбери на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Как рассказывала ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на заседании в парламенте, нападавшие использовали нервно-паралитическое вещество «Новичок», и к самому покушению причастна российская сторона. В Москве эти обвинения отвергают.

В Совете Федерации уже предлагают дать немедленный ответ. При этом, первый замглавы Комитета по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия может выслать большее количество сотрудников британского посольства.

Комментарии

52

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mymymy 14 марта 2018 | 16:44

andre_klimov: Если сравнивать меры англичан против России с тем ажиотажем, который наблюдался вчера, можно вспомнить фразу украинского классика : "Повоняют и успокоятся".


costs 14 марта 2018 | 16:50

mymymy: ну пи-дец шуваловским собакам !


ivan444 14 марта 2018 | 17:21

costs: И лондонской квартирке тоже. Дави Мзй, беспощады, путинское ворьё!


agasferus 15 марта 2018 | 13:18

costs:
Дорогой (ая) а где вы могли видить, что бы официальные дипломаты были еще и шпионами (только не упоминать бульварные романы). Шпион должен быть максимально незаметен, иметь такое происхождение и положение, что бы его никак нельзя было ассоциировать со страной на которую он работает.
Действия бабушки Терезы напоминает действия телеведущей из передачи "Спакойной ночи малыши". Дети, смотрите - вот эти вот люди ШПИОНЫ. - А почему они шпионы - тетушка Тереза? - Это же очевидно, по тому что они Русские дипломаты.


agasferus 14 марта 2018 | 17:06

andre_klimov:
А мы и не прячемся, мы их на оборот прикрываем. Пока нас чмырят они готовят почву для отказа от доллара и евро. А если доллары и евро у нас ценится перестанут, что старый и новый свет делать будут? Третью опиумную войну организуют. Боюсь что теперь с технологическим перевесом все с точностью до наоборот.


(комментарий скрыт)

agasferus 14 марта 2018 | 17:13

her:
Простите а вы в переговорной группе? Китайцы планируют на своей территории строить сами. Что по моему разумно. А еще у нас строители народ ушлый, где нибудь да своруют. Во главе крупных компаний сейчас стоят те, кто сколотил свой капитал в лихие 90е. На совершали они многое, но тогда с деньгами можно было хоть Чекотило заделаться, никто бы и слова не сказал. Вот их то Китайцы и боятся. А вот Россию они очень даже уважают. Хотя вас наверное уважать не станут, да и на западе платить не будут, выхлоп маленький.


vv61 14 марта 2018 | 16:49

daos15: слабенький конечно ответ. Большинство надеялось, что прижмут хвосты кремлевским ворам, осевшим в Лондоне, для этого решения СБ не нужно. Но видимо все там сплелось с бритами, не разрубить. СБ - как и обычно просто пустая говорильня. А Премьер у них - не гусар! Так хорошо вчера начала, и так рассмешила сегодня. Позор всему английскому рабочему классу, на всей Консервативной партии пятно))))


agasferus 14 марта 2018 | 17:16

vv61:
Как вы думаете, что произойдет, если Британцы закроют счета тем, в ком на данный момент сильно нуждается Европа. Что произойдет. Чаша терпения Германии будет переполнена. Они уже бесятся, ведь все что им в 2014 наобещал Обама, теперь идет на оборот.


matsuvi 14 марта 2018 | 16:54

daos15: Китай вас, простаков, только подстрекает, чтобы поскорее дошли до конца.


(комментарий скрыт)

agasferus 14 марта 2018 | 17:20

zor:
Ошибаешься. власти России пугает только мировой финансовый кризис. В конце февраля западу подарили очередную ядерную конфетку, пока он ее не рас сосет дальше разговоров дело не пойдет. А на такое дело пара, тройка лет понадобится. Нам этого достаточно, что бы из лужи вылезти. А в нее вместо нас попадет, только время рассудит.


zor 15 марта 2018 | 09:38

agasferus: "А на такое дело пара, тройка лет понадобится..."

Да американцы за 2 дня снимут свой мультик про свою супер- дупер страшную ракету .


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kmamonov_2 14 марта 2018 | 16:46

skolzki:

/- Ало! Тереза, добрый день. Это Владимир.
- Владимир, я протестую..!!!
- Тереза, да погодите Вы орать как потерпевшая. Лучше загадку отгадайте.
- Какую? - Сармат или Кинжал?
- Ну и шуточки у Вас, Владимир!
- Тереза, Вы невнимательны. Это не шутка, это загадка. Отгадывать будете?/


agasferus 14 марта 2018 | 17:23

kmamonov_2:
Вот это я понимаю. Спасибо за юмор.


(комментарий скрыт)

14 марта 2018 | 16:36

her: Путина поддерживают граждане России, а не поддерживают хомячки и жополизы из секты любителей навального :)


(комментарий скрыт)

14 марта 2018 | 16:53

kottigr1: не вас примерно 3%. Т.е. вы даже по сравнению с педиками наглое и хамоватое меньшинство :)


ivan444 14 марта 2018 | 17:42

liberal_vulgaris: За всех граждан России не говори. Говори за себя. Я, например. не поддерживаю Путина. А ссылаться на ВЦИОМ не корректно. ВЦИОМ государственная, зависимая от бюджетного финансирования организация. Так что, можете индивидуально "жополизствовать", а за всю Россию не надо, не все, такие как вы - "любители" лизать пригоревший зад начальнику.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ts 14 марта 2018 | 16:45

her: Как это, кроме Асада, никого нет? А Ын?


14 марта 2018 | 16:56

Человек близкий к теме ЧМ-2018 высказал такую версию: деньги на проведение выделены и уже освоены на 100% при реальной готовности объектов на 60%. Сейчас в Москве не знают кого ещё грохнуть в Англии, чтобы ЧМ отменили и концы вводу, плюс отмазка для быдла: нас не любят...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

arye_11 14 марта 2018 | 16:34

daos15:
Давос.
Где, вас, подзаборников этаких, набирают на службу государеву?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

olegleon 14 марта 2018 | 16:54

arye_11: это не женщина-политик, а жалкое пародия на баронессу Тэтчер. просрала разбирательство по Литвиненко, проскочила в кресло столкнув лбами двух более сильных конкурентов, а сейчас у неё поддержка меньше, наверное, чем у Трампа.

и насчёт "о женщине". отвечу словами классиков "кому и кобыла невеста"


(комментарий скрыт)

prade 14 марта 2018 | 16:40

daos15: "а пук получился протяжный"
Я понимаю Вас. Полагали, что будет вам г.. а получили пук. Но г... вам будет после совещания Совбеза ООН. А у Путина отныне будет репутация "химика", как раз под стать друга Асада, которого, кстати, тоже зовут химиком.


vv61 14 марта 2018 | 17:00

prade: А что там в принципе может быть на СБ, если там право вето? Покричат, как обычно, разъедутся, не первый раз.


prade 14 марта 2018 | 17:34

vv61: "А что там в принципе может быть на СБ, если там право вето?"
Помню когда Россия наложила вето на создание трибунала по малайзийскому Боингу. Этим она признала свою вину. Сейчас в Кремле тоже усиленно отказываются от причастности к химической атаке в Лондоне. Нынешнее поведение России в Совбезе ООН тоже будет проверкой на вшивость. Все в мире увидят, кто есть кто.


(комментарий скрыт)

andre_klimov 14 марта 2018 | 16:41

perestarok:
Обязана просто выслать, как стандартное па "марлезонского балета". Вот только из Лондона вышлют за шпионаж, а из Москвы - в качестве полагающегося в такой ситуации стандартного ответа. Как говорится - "почувствуйте разницу"... :)


14 марта 2018 | 16:44

andre_klimov: почему? Их тоже объявят шпионами :)


andre_klimov 14 марта 2018 | 16:55

liberal_vulgaris:
Ну, "внутри" территории, от которой действует контора "Мария И Дебил" - могут считать что угодно. Остальной мир просто знает, что такое "симметричные ответные действия" и будет потешаться над российскими ужимками и прыжками.
И вот ещё - оглянитесь. Не первый случай, не правда ли? И не только между Россией и Великобританией. А теперь внимательно просмотрите весь тайм-лайн - "симметрично высланных", как правило, возвращают в том же составе и без лишнего шума. А вот изначально изгнанных за разного вида преступления под дипломатическим прикрытием - никогда.


14 марта 2018 | 17:04

andre_klimov: а над английским шпионом-зассыхой уже перестали потешаться?


agasferus 14 марта 2018 | 17:39

andre_klimov:
Ваш остальной мир, это сборище богатых уродов, которые создали общество потребления лишь для того, что бы всего за пол века удвоить свои реальные материальные активы. И срок этого мероприятия к сожалению подходит к концу. Вот только не все идет по плану. И молитесь, что бы я был не прав. По тому, что если это так, то скоро людям, чье состояние на данный момент не измеряется сотнями миллионов, придется сражаться за еду и туалетную бумагу. В России будет по проще, ниже уровень жизни, ниже нужно падать. А вот старый и новый свет отдадут простых граждан на забой.


perestarok 14 марта 2018 | 17:01

andre_klimov: "из Москвы - в качестве полагающегося в такой ситуации стандартного ответа"

А они здесь шпионажем не занимаются? Святые?


andre_klimov 14 марта 2018 | 17:13

perestarok:
Не знаю. Но у российских спецслужб к ним претензий не возникало до высылки "за шпионаж" российских дипломатов из Англии. То есть - сами подписались.


(комментарий скрыт)

monik_7 14 марта 2018 | 16:50

perestarok: английские диломаты с удовольствием вернутся в свою благоустроенную и богатую Англию с правом передвигаться по всему цивилизованному миру , а вот русским дипломатам придется пилячить за железный занавес без права дальнейшего шенгена навсегда. И баб их попрут, и деток, и никогда уже они дальше Крыма никуда не поедут. Прикидываешь какое светлое будущее?


pipka 14 марта 2018 | 16:59

monik_7: вернутся и останутся без оплачиваемой "работы"


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

trans 14 марта 2018 | 16:42

Ждем пургу от Писькова.


epynda 14 марта 2018 | 16:42

...Все они работают на разведку.....
А вот английские дипломаты, никогда не работают на разведку...
Ихние разведчики, по ночам, спускаются на парашютах в подмосковные леса, и оттуда, с помощью "Азбуки Морзе", передают шифровки своим резидентам...


(комментарий скрыт)

andre_klimov 14 марта 2018 | 17:00

abuvgrobu:
Путин будет молчать. Просто потому, что он забился в нору и боится высунуться. Он всегда так делает, когда пахнет жареным и с него могут спросить. Будь то "Курск" или странная авиакатастрофа. Видно Кремль - проклятое место. До него Сталин так же ныкался, когда Гитлер успел напасть первым.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tttyyy 14 марта 2018 | 16:49

Так тётка накануне распиарилась на счёт ультиматума в отношении России, а в итоге оказался пшик, хотя у нас либерастня тут просто визжала, что дело идёт к разрыву дипломатических отношений, но видно этой английской подстилке Госдеп дал знать, тётка раж то поумерь.


anji70 14 марта 2018 | 17:30

tttyyy: Хорошая у тебя картина мира в башке, только с такими познаниями не надо сразу писать, посиди лучше послушай.


jamba 14 марта 2018 | 16:51

Ухрюпинск вышлет единственного резидента английской разведки. После объявления, в администрацию района уже позвонило 72 человека, которые признались в том, что они шпионы, и телефон не умолкает;)))


(комментарий скрыт)

kraft901801 14 марта 2018 | 16:57

Как-бы то ни было, хороший сигнал всем потенциальным предателям.
В случае чего, их легко разыграют втемную или чужие, или свои, или вообще какие-то третьи лица. Причем ни за хрен собачий.
23 дипломата выслали.... могли-бы просто попросить их уехать, без шоу трансвеститов.


grishakras 14 марта 2018 | 16:58

Бедняжки 23 комиссара. Закончились золотые денёчки, пивко в пабах , работа не бей лежачего.


(комментарий скрыт)

sm59 14 марта 2018 | 16:58

Да уж... Придется российскому налогоплательщику раскошелиться.
Это в скупой Англии каждому снял пентхаус - и хватит.
А в России - по гектару земли, прудику с русалками, дворцу с подземным гаражом... сотню холопов прокормить...
Да все это на 23 умножить ...


agasferus 14 марта 2018 | 17:31

sm59:
Ну, у нас со многими из этих товарищей разговор попроще будет. Самолет нечаянно попадет в Китай, а дальше мы пошлем гневную ноту а "Китай" тихо похихикивая, ответит. Нет уж мол, судить за воровство будем по нашим законам. Вот тогда эти таящиеся в Британии "Дегени... Тьфу, Тигры и Драконы. Ну в общем поймут, по чем в Цирке мясо.


14 марта 2018 | 16:58

Кто такой Джабаров? Товарищ с Кавказа или Таджикистана? Кстати, затронут ли его обыски в Дагестане или миграционная служба РФ, вот в чем вопрос....)))


profi1962 14 марта 2018 | 16:58

И этого Джабарова на родину.


piter_ug 14 марта 2018 | 16:59

Маловато! Надо было только дворников оставить.


volkov_25 14 марта 2018 | 17:02

А куда вся поварская братия будет разбегаться когда главповару зажмут яйки в дверном косяке. Говорят у повара с шойгой серьезные непонятки начались. Я ставлю на оленей.


keep_moving 14 марта 2018 | 17:23

Хорохориться можно сколько угодно, но ядерного удара от Англии вряд ли ведь кто-то ждал, правда? А усиление санкций и сворачивание дальнейшее любых переговоров - это очень существенно. При нашей-то экономике и вообще отношениях с внешним миром. Франция и Германия теперь тоже будут намного более осмотрительными в любых экономических контактах с Россией, потому что несмотря на Брекзит, они с Англией завязаны очень сильно. Да и Китай, простите, тоже. Европейский рынок-то попривлекательней российского будет для торговли и вообще для всего прочего.) Мы - только сырье. Все.


nestormihnenko 14 марта 2018 | 17:30

Откуда такая ненависть и желание "замочить в сортире"? И оно того стоило? Теперь всё окружение от МИДа до СФ пытается отмыться от грязи, в которую их вымазал всего один человек.


(комментарий скрыт)

agasferus 14 марта 2018 | 17:46

Мы не изгои. В нападках на Россию изощряются только северная Америка и несколько стран западной Европы. Если это весь мир, то о нем можно забыть как о страшном сне. На планете найдется достаточно других государств, с которыми можно сосуществовать.