14:30, 14 марта 2018

В ближайший час Тереза Мей может объявить о  мерах в отношении России в ответ на отравление Скрипаля и его дочери

В ближайший час премьер-министр Великобритании Тереза Мей может объявить о  мерах в отношении России в ответ на отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.
Выступление премьер-министра должно начаться примерно в  15 часов 30 минут по  московскому времени, — сообщили в пресс-службе парламента.
Ранее Мей заявила, что Россия с большой долей вероятности причастна к произошедшему в Солсбери. Она потребовала объяснений от Российской Федерации до вечера вторника.
Москва отказалась отвечать на ультиматум, потребовав допуска к материалам дела об отравлении. В частности, российские эксперты должны изучить вещество, которым предположительно был отравлен Скрипаль, — заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Премьер-министр Великобритании готова объявить России экономическую войну, — заявил газете Индепендент один из министров правительства. Его имя не называется. По словам собеседника издания, могут быть предприняты более активные действия в отношении россиян, владеющих активами в Великобритании, если они не смогут дать удовлетворительных объяснений по поводу происхождения своих средств.

Дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля вынесут на повестку дня следующего саммита Евросоюза, запланированного на 22-23 марта. Об этом сообщил в среду председатель Европейского совета Дональд Туск. «Я готов внести этот вопрос на повестку дня следующего саммита ЕС», — сказал он.

Комментарии

60

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

luger_max_otto 14 марта 2018 | 14:35

Ага. В ответ на быкование, истерики и визги- хотя вроде бы визжащая лошадь- это нечто новое.


(комментарий скрыт)

danko1 14 марта 2018 | 14:39

2 млн., заплаченных Якуниным фирме за отмывание его награбленного, могут быть потрачены впустую.
Выкинут наше ворьё из Лондона, оставив награбленное под арестом.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tvitov66 14 марта 2018 | 14:56

Интересно, а на сколько уже подешевела недвижимость в доме Whitehall Court в Лондоне?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

padun 14 марта 2018 | 15:02

danko1: А ведь действительно - смеётся тот, кто смеётся последним. Ведь в Англии проживает и имеет бизнес, недвижимость и банковские счета очень большое количество людей, имеющих, скажем так, самое непосредственное отношение к России. О детях, жёнах, любовницах и т.п. наших политиканов и олигархов я уже не говорю. Если англичане действительно пойдут на жесткие меры, то "заваруха" однозначно будет нешуточная.


dataan 14 марта 2018 | 15:08

Успокойтесь Эхосранцы подпиндосные. А то вы всегда впопыхах начинаете чему то не разобравшись радоваться, а потом локти кусаете что всё не так получилось.
Как например давеча с украинским газом. Объявленная «Нафтогазом» «победа» над «Газпромом» быстро превращается в очередную страшную зраду. Результатом шведского арбитража стало расторжение «Газпромом» контрактов с «Нафтогазом», под угрозой оказался транзит газа в Европу, и, объективно, для Европы возрастает необходимость строить «Северный поток – 2» в Россию. Продолжение «Газпромом» транзита газа через Украину после прекращения действия контракта с «Нафтогазом» становится невозможным.
Ну и Стокгольмский арбитраж скоро объявят «агентом Москвы»…:))))))))
Да и руководству Нафтогаза сейчас достанется в Киеве, как же так Украина в очередной раз лоханулась перед всем миром. :)))))))))


matsa 14 марта 2018 | 15:01

danko_fuflo: привет пиперда !!! твоя любовь Данко снова появилась


arye_11 14 марта 2018 | 14:39

luger_max_otto:
Доигрался кремлюк бесноватый.
Чувствую, что на этот раз будет что-то серьезное.
Время щадящих санкций закончилось
Был уважаемым членом мирового сообщества, худо-бедно, но принимали повсюду.
За пару лет скатился до статуса отверженного изгоя.


luger_max_otto 14 марта 2018 | 14:40

Да, близких к Путину, видимо, будут бить по самому больному месту- по кошельку.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

14 марта 2018 | 15:02

Говорят, что британские политики в лютом афигении от того что русские у них могут отобрать виллы в Воронеже, выслать их детей из Уренгойского университета, а также заморозить их миллиардные счета в банке Пензы... Гггг...


hastings 14 марта 2018 | 14:41

perepusk: ничего они нам не сделают, т.к. народ сплотился монолитом вокруг нацлидера и готов терпеть лишения, ради процветания, а во-вторых, англосаксы очень любят наши деньги.


(комментарий скрыт)

tag188 14 марта 2018 | 14:34

Любитель роскошной лондонской недвижимости, бизнес-джетов и собачек нервно глотает валерьянку.


tvitov66 14 марта 2018 | 14:58

tag188: вы думаете их коснулся кризис недопоставки кокса?


accyapa 14 марта 2018 | 14:34

Надо было всё же Вовке подать в Лондон прошение о помиловании. Глядишь и Терезка строго не стала бы наказывать.


vezdehod 14 марта 2018 | 14:35

Тереза...Не нервируй Марию Захарову и Дмитрия Пескова - в гневе они "Опасны".


kondrakr 14 марта 2018 | 14:42

vezdehod: В гневе они способны весь мир занести пургой.


nitinol 14 марта 2018 | 15:03

vezdehod 14:35:
///Тереза...Не нервируй Марию Захарову и Дмитрия Пескова - в гневе они "Опасны".///

Да не "Опасны" они, а страшнЫ. Особенно страшнА Маня, когда голову не помоет...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ltyio 14 марта 2018 | 14:49

sg76g: А как же ? Мы и Титаник потопили, и вообще там был не айсберг, а подводная лодка, под управлением Путина. И в Кеннеди он лично стрелял, да и в автомобиле Дианы сам лично тормозные шланги надрезал, не говоря уже о том, что Березовского повесил. Там вчера очень "вовремя" какой-то подельник Березовского умер. Так вот - это опять Путин его задушил.


14 марта 2018 | 15:35

ltyio: значит не лохом признают а
"канкретным поцаном"??
По понятиям..
Даже..


poluputing 14 марта 2018 | 14:57

nanaryfive: Картину Брейгеля гляньте, там слепцы ,держа друг друга за плечо, медленно , но уверенно идут к обрыву. Так и вы с вашим Сусаном Вольдемаровичем


wargen 14 марта 2018 | 14:37

Вся нацлидиревская комарилья нервно примкнула к экранам уже сейчас, а в глазах бегут строчки банковских счетов, поместья, виды на жительство...


(комментарий скрыт)

wargen 14 марта 2018 | 14:59

ross1919: в методичках уже даже такие завуалированные ругательства есть? Измельчали пригожинские, но почему-то не жаль.


(комментарий скрыт)

poluputing 14 марта 2018 | 14:38

дык свифт надо отключать, остальное - полумеры


vv61 14 марта 2018 | 14:45

poluputing: а как за газ то платить будут? Мешки с деньгами таскать))))


tvitov66 14 марта 2018 | 15:00

vv61: ничо, Сулейман таская в чемоданах не надорвался


boseal 14 марта 2018 | 15:01

poluputing: Вы бы, уважаемый собеседник, на досуге изучили бы, что это за зверь такой "SWIFT". Изучив его предназначение, Вы поймете. что отключать его никто не будет из-за воплей стареющего британского премьер-министра.


kochar 14 марта 2018 | 14:38

―Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?
―Кто эта?
―Вова Питерский.


pergamsky Георгий Пичугин 14 марта 2018 | 14:40

Обманывать мировую общественность (якобы убийство Скрипаля) англичанам и американцам "как два пальца..."). Вспомним СБ ООН и демонстрацию на нем известной "американской пробирки"...


kondrakr 14 марта 2018 | 14:44

pergamsky: Это как-то поможет России?


prade 14 марта 2018 | 14:47

pergamsky: "Обманывать мировую общественность"
Тогда надо подавать в международный суд и отстаивать свою непричастность в суде. Созвать Совбез ООН и создавать международный трибунал по расследованию этого дела. Тогда международное сообщество и увидит, что Кремль что-то делает, старается. Без этого слова о "мировой общественности" просто слова, и не более того.


vv61 14 марта 2018 | 14:41

Вот я думаю, что счета то кодлы российской воровской, которая туда уже сбежала, они не тронут. А надо было бы!


ltyio 14 марта 2018 | 14:45

Хомячки замерли во влажном предвкушении каких-то супер-пупер мер, от которых Путин тут-же уйдет в отставку,снимет свою кандидатуры с выборов и поедет сдаваться в Гаагу. Но ! Ничего не произойдет - будет вынесена невразумительная резолюция, и все закончится очередным сотрясанием воздуха.


poluputing 14 марта 2018 | 14:52

ltyio: не-а , ни в коем случае, Путин должен довести дело по развалу Рассеи до логического конца.


icomefromsun 14 марта 2018 | 14:49

На Западе давно изучили психотип Путина.

В 2014 году Путин ИСПУГАЛСЯ официально вводить российские войска на Украину, начал лишь гибридную, тайную и ограниченную по масштабам операцию.

Турки сбили уже два российских военных самолёта. Чем Путин ответил? НИЧЕМ. Испугался ручонку на турков поднимать.

Американцы убили в Сирии с сотню граждан России (вагнеровцев). Чем Путин ответил? НИЧЕМ. Испугался.

Итак, всё ясно - Путин и дальше будет пугаться воевать с Западом, а значит опасности он не представляет...


abuvgrobu 14 марта 2018 | 14:50

В России продлили амнистию капитала. Мэй грозит заморозить активы.... Мне кажется что она на Путина работает ))На Путина работают все... просто не все еще об этом догадываются...


14 марта 2018 | 15:38

abuvgrobu: Чем России хуже.. Всем остальным лучше..
Тебе в сортире по горло тоже хуже??
Даже??
Когда керосин дешевеет..или там и другой вонючий выпук из скважины??


14 марта 2018 | 14:52

мы так боимся, что аж кушать не можем... Упыри англицкие, а ну бегом на х**! И быстро!


galina6837 14 марта 2018 | 14:57

demokratru:
Собачки Шувалова , вашу будку на Котельнической оставят. Только лондонскую изымут.


goshan31 14 марта 2018 | 14:52

Приятно, что большое количество " мотивированного люда" на ветке повисло. Значит тема актуальна.


somerwill 14 марта 2018 | 14:53

а что путину то терять? Что у него красная икра уменьшится ? Или портной перестанет костюмы шить? Даже массовый голод российского народа он перенесёт всё с теми же трюфелями и фуагрой. А русскому народу на миру и смерть красна как он сказал.


detul 14 марта 2018 | 14:53

Настоящее демократическое поведение. Сначала в страну натягиваются сомнительные капиталы, а потом их обладателей просят объяснить - откуда дровишки. Ну и спокойно под ковром, поделить по-честному, честно нагребенное.


vasya_von_smetankin 14 марта 2018 | 15:02

Воронеж к ответным мерам готов.


ilyache 14 марта 2018 | 15:05

Вся эта истерика напоминает немного самое начало первой мировой...

Хоть бы вдумались в одно: зачем Путину ЭТО за две недели до выборов?
Ведь все что угодно, только не ЭТО в это время.


vebis 14 марта 2018 | 15:09

Великобритания потребовала срочного созыва Совета Безопасности ООН

Россия оставила британский ультиматум в связи с нападением на Скрипаля без ответа
Великобритания потребовала срочного созыва Совета Безопасности ООН для обсуждения вопроса о предполагаемом применении Россией нервно-паралитического отравляющего вещества на ее территории.
Об этом сообщило министерство иностранных дел страны [Голос Америки]
---
Москва назвала свои условия сотрудничества с Лондоном по делу Скрипаля

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова дать Лондону ответ по делу об отравлении Сергея Скрипаля в Великобритании в течение 10 дней с момента получения официального запроса. Он обвинил Лондон в попытке "ввести в заблуждение международное сообщество".
[BBC, 45 минут назад]


vinny_vega 14 марта 2018 | 15:12

Реакция фондового рынка и рубля обещает быть неслабой и очень «заинтересует» даже тех, кому не интересно мнение Терезы Мей.


volkov_25 14 марта 2018 | 15:22

Ну ребята скрепоносцы , если дальше так пойдет то с вашим нацлидером вам будут обьявлять санкции Сомали и племена мумба юмба.

Самое обсуждаемое