09:00, 14 марта 2018

На 77-м году жизни скончался британский физик Стивен Хоккинг

В Великобритании скончался знаменитый физик Стивен Хоккинг. Он умер в своём доме в Кембридже на 77-м году жизни. За вклад в науку учёный получил множество наград. Всего он этого достиг, несмотря на тяжёлое заболевание. Хоккинг большую часть своей жизни провёл в инвалидном кресле и не мог говорить.

Наибольшую известность Хоккингу принесло изучение теории возникновения мира в результате Большого взрыва, а также «чёрных дыр». Сам физик отмечал, что именно в этой области он сделал одно из самых значимых своих открытий.

Стивен Хоккинг активно работал над популяризацией науки. Он выпустил множество книг. Самая известная из них – «Краткая история времени». Она была впервые издана в 1988 году. Её тираж составил более 10 миллионов экземпляров.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

14 марта 2018 | 09:04

Наибольшую известность Хоккингу принесло изучение теории возникновения мира в результате Большого взрыва, а также «чёрных дыр»...

Теория большого взрыва - явное неприкрытое говно.


johnbmw Евгений Большаков 14 марта 2018 | 09:06

patrik03: ЗАЧЕМ хвалитесь отсутствием Мозга??????


14 марта 2018 | 09:07

"Российские ученые выдвинули оригинальную теорию происхождения Вселенной, которая отменяет Большой взрыв, передает ИТАР-ТАСС. Для этого сотрудники Астрокосмического центра Физического института (АКЦ ФИАН) заглянули по ту сторону черной дыры..."


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

neburzhui2 14 марта 2018 | 09:33

Не спорьте ребятки. Он просто был гениален как все евреи :-))


sneer1 14 марта 2018 | 09:37

johnbmw: Вы хотите от портянок знания физики??? Ну или логики хотя бы??? Вы слишком хорошо о них думаете. Это стандартная аудитория всяких гундяевых, липовых, акимовых, петриков и прочих гомеопатов..


sneer1 14 марта 2018 | 09:39

sneer1: блин, отключу т9. Не "липовых", а шиповых. Хотя - в контексте не так уж и плохо получилось.


(комментарий скрыт)

14 марта 2018 | 09:25

tbedtlbrnjdf:

Да это ведь ересь, что, мол, Вселенная возникла из микроскопической точки из-за Большого взрыва.


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 14 марта 2018 | 09:05

russkie_za_sverjenie: это жизнь ... то, что Хокинг прожил столько со своим заболеванием - это ещё один его подвиг


johnbmw Евгений Большаков 14 марта 2018 | 09:04

Как математик из физического института (МИФИ"93 фак-К) искренне сожалею о смерти такого замечательного (во всех смыслах!) человека ...
Вечная ему Память!


(комментарий скрыт)

vlad_sabbath 14 марта 2018 | 09:35

tbedtlbrnjdf: Вот уж правда - уходят Великие, а такая МРАЗЬ как ты жива, здорова (к сожалению) и воняет здесь непрерывно!..


manofoffice 14 марта 2018 | 09:08

Правительство Терезы Мэй уже пришло к заключению, что высока вероятность того, что именно Россия несет ответственность за смерть Стивена Хоккинга?


don1964 14 марта 2018 | 09:37

manofoffice: Вы пресс-секретарь правительства Терезы Мэй?


erpetkur 14 марта 2018 | 09:08

Вечная память!
Интересно через кого теперь Кресло будет диктовать человечеству?


(комментарий скрыт)

14 марта 2018 | 09:20

Ну теперь точно России свифт отключат и еще какие-то санкции введут.

Смерть такого известного англичанина нельзя оставить без последствий.


vlad_sabbath 14 марта 2018 | 09:31

Вся Вселенная ему пухом....

Самое обсуждаемое