05:04, 14 марта 2018

Россия не ответила на ультиматум Великобритании

Москва не будет давать разъяснений, пока не получит образцы химического вещества, о котором говорят следователи. Как передает ТАСС, это заявили в посольстве России в Лондоне. Ранее британский премьер Тереза Мэй потребовала от Москвы ответить, каким образом бывший офицер ГРУ был отравлен в Солсбери химическим оружием времен СССР. Российские власти причастность к инциденту отрицают. В Лондоне сегодня обсудят ответные меры.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


prade 14 марта 2018 | 05:20

"Москва не будет давать разъяснений, пока не получит образцы химического вещества"
Во-первых, можно запросить документы следствия по изучению этого химического вещества. Так обычно поступает люди с честными намерениями. Во-вторых, если нужен образец, то иди туда, где производили эту отраву. Благо, что далеко ехать не надо.


costs 14 марта 2018 | 05:30

prade: чичваркин держит все образцы у себя в подвале


wild82 14 марта 2018 | 06:47

prade: Первое, Россия запросила все документы ибо Дочь скрипаля Гражданка России, а не Великобритании. Однако ответ был, ничего вы не получите. Второе, данный газ производили во время СССР на територии Казахстана, а складировали на територии Украины.


ostapbey 14 марта 2018 | 07:13

wild82: а коп чей?
Неужто тоже из Питера?
Прапорщик ХРУСТАЛЬНЫЙ со сколотым зубом
Даже?


kondrakr 14 марта 2018 | 05:21

Отличный ответ. Как говорится: "Мы никогда и не отрицали......" Однако, так или иначе, он развязывает руки Западу на очередной виток прессинга.


(комментарий скрыт)

mexxanikk 14 марта 2018 | 05:28

Англосаксы теперь могут обвинять кого-угодно без доказательств.
Это, извините, бабская истерика, а не серьезная политика...


(комментарий скрыт)

zztop1960 14 марта 2018 | 06:01

mexxanikk: Похоже на прощай Совбез ООН и российское право вето


boroda_ 14 марта 2018 | 06:06

zztop1960: Ну помечтай, либероид, может настроение от этого у тебя улучшится.


zztop1960 14 марта 2018 | 06:09

boroda_: Члены Совбеза ООН - США, Франция, Великобритания и КНР могут сказать России до свиданья


prade 14 марта 2018 | 06:12

boroda_:"Ну помечтай, либероид"
Россию из G8 выгнали, из ПАСЕ выгнали. Почему нельзя выгнать из Совбеза ООН?


ostapbey 14 марта 2018 | 07:15

Тем более что доверенность России в ООН выписывала Украина.
В обмен на ядерное оружие..
Даже..


nf5096004 14 марта 2018 | 06:16

boroda_: это не мечты, а умение за поступком увидеть следствие, которое принесет немало проблем и нам, и нашим детям.


nf5096004 14 марта 2018 | 06:13

mexxanikk: как раз это не истерика, а разумное поведение правительства. уважающего своих граждан и готового их защитить. А вот поведение нашего правительства, подставляющего под удары всех своих граждан, очень трудно охарактеризовать приличным словом. Да и поведение граждан России, которым все это нравится, можно назвать неадекватным.


bervalano 14 марта 2018 | 05:35

не ответила! :-(


fr_perren 14 марта 2018 | 05:37

Химическое оружие времен СССР.Звучит все очень грустно,... где то в космосе летит кабриолет тесла под песню Space oddity, а у нас "novitchok" который на самом деле старичок, и тот же Путин, ничего не меняется.


j_partizan 14 марта 2018 | 05:48

Вся эта история не в пользу Путина, поэтому можно предположить хорошо спланированную провокацию.


ostapbey 14 марта 2018 | 05:55

j_partizan: а инакше как удержишься на берегу Озера?
Вон как "Рыбнадзор" лютует!!!
И сети рвет!!!
Даже..


prade 14 марта 2018 | 06:09

j_partizan: "Вся эта история не в пользу Путина..."
Посмотрите на это в контексте санкций США против друзей миллиардеров Путина. Этим отравлением Путин предупреждает своих: пойдешь против меня - достану даже за границей вместе с членами семьи. Тогда станет ясно, почему именно сейчас отравили бывшего шпиона с семьей.


kondrakr 14 марта 2018 | 06:10

j_partizan: Последние публичные выступления Путина, тоже, не пошли на пользу его репутации. И насчет "пурги", и насчет "у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем". Скорее всего, это была провокация пендосов.


komar 14 марта 2018 | 05:51

А что есть такие, которые надеялись на другой ответ?)


nepeanois 14 марта 2018 | 05:58

komar: нет, но приличия таки соблюдены


Ura Orlov 14 марта 2018 | 05:51

Где то я это слышал, вспомнил такой ложью как у Мэй, иудеи Гитлер-Шикельгрубер и Гебельс, зомбировали немецкий народ.


ostapbey 14 марта 2018 | 05:52

И шнурки погладить Лаврову на "скороходах".
Ну и новые лабутены с колготками прислать Машке.
А там подумаем...
Даже.


boroda_ 14 марта 2018 | 06:08

ostapbey: Изображение на нике отражает характеристику пользователя. Остап - мошенник высшей марки.


vaka257 14 марта 2018 | 06:05

ЗачемМоскве образцы веществаё,если всё равно ответит этонемы,унастакогоникогданебыло,этопровокацияанглийскихспецслужб....


tag188 14 марта 2018 | 06:06

Все помнят разъяснения Москвы по сбитому Боингу:
1. Никто его не сбивал, он сам упал!
2. Ладно, сбили, но не Буком!
3. Сбили Буком, но не нашим!
4. Буком, но не мы!
Думаю здесь будет что-то подобное.


hmurii 14 марта 2018 | 06:41

tag188: А где окончание расследования по Боингу почему не опубликовали, почему до сих пор не установлены виновные и где же украинский авиадиспетчер самый главный свидетель? Да потому что хохлов выгораживают.


14 марта 2018 | 09:38

tag188: если все так просто. почему до сих пор не публикуют документы по расследованию или есть что то что нельзя открывать? не наводит на мысль, - ведь секта "воздыхателей"запада не настолько глупы чтоб не видеть очевидных вещей виновата Россия - опубликуйте данные и закрепите виновность, а если не публикуете - то почему?


kochar 14 марта 2018 | 06:12

Вроде как ответ нашего департамента логичный,но есть нюанс:
Произвели то это химическое вещество у нас в особо засекреченном предприятии.
Значит должна быть запись об утилизации или передаче кому либо.
Понятно что не всё уничтожено и значит кому то передан экземпляр.
Тогда зачем требовать образцы химического вещества?
Или наши хотят узнать как и где прокололись или тянуть волынку.
Первый вариант им не видать как своих ушей,остаётся классический вариант под дурачка.


nf5096004 14 марта 2018 | 06:23

kochar: так же как с Буком, польским самолетом, Донбассом. Но, думаю, на этот раз они англичан не на шутку рассердили. Я не знаю их целей, однако нам, россиянам, жить станет еще сложней.


kochar 14 марта 2018 | 09:21

nf5096004: Не в первой,прорвёмся.Только вот те кто доводит страну до ручки останутся при своих и без наказания.


alex362 14 марта 2018 | 06:13

Не думаю, что кто-либо где-либо сомневался в том, что ответ будет иным. Но вот сейчас будет следующий шаг многоходовочки - ответ Великобритании, НАТО и США вконец оборзевшему завхозу бензоколонки. И, судя по настроениям публики, ответ удивит даже самого завхоза.


eric_cartman1 14 марта 2018 | 06:16

Сейчас в телевизоре начнется:
БандероБританцы, Англофашисты. Великая Россия. Как посмели. Рабы не мы. За две недели Лондон возьмем. Слава вождю. Тьфу!


(комментарий скрыт)

Роман Москвинов 14 марта 2018 | 06:17

Забавно смотреть как эта визгливая болонка пытается корчить из себя "железную" леди Тэтчер!


astlire 14 марта 2018 | 06:25

можно подумать, что кремль, получив образцы своего "новичка", посыпет голову пеплом и раскается .
слышал сегодня вопли шпрехенфрау риббентроппа,адресованные великобритании
- " а кто вы такие, что бы в ультимативной форме спрашивать "великую ядерную державу"?".
захарова, кричи не кричи, а про 400 кг "какао", в "дипбагаже",- не забыли.и малазийский боинг не забыли. ничего не забыли.


hmurii 14 марта 2018 | 07:04

astlire: Россия великая, могачая ядерная держава которя может за себя постоять, а ни какая то там недострана поберушка и пресмыкающаяся украина. А провокации пошли накануне президентских выборов и играют на руку российскому народу ибо только Путин сможет защитить России и голосовать будут только за него.


ugas 14 марта 2018 | 06:33

Уродливые длиннорукие убийцы ушли в глухую несознанку?


yakutt86 14 марта 2018 | 07:02

УДЬТИМАТУМ - это звучит гордо! Великобритания тем самым, несомненно, подняла свой авторитет на международной арене. Осталось еще воплотить свою угрозу проигнорировать ЧМ по футболу, и все, кранты, Россия "вне игры" на веки вечные. Беда)))


sbla52 14 марта 2018 | 07:45

Ответили так, как они и рассчитывали. Нам подкинули наживку и мы её схавали.


aks80 14 марта 2018 | 08:38

"Британский премьер Тереза Мэй потребовала от Москвы ответить, каким образом бывший офицер ГРУ был отравлен в Солсбери химическим оружием времен СССР" (с).
По-моему, нужно быть сумашедшим, ну или Терезой (полной Терезой), чтобы поверить в этот бред))) Чистой воды провокация, притом топорная, для дебилов. Очередной пример создания внешнего врага, чтобы отклонить внимание от внутренних проблем. Хорошо еще не обвинили Путина, что королеву Англицкую посадил на трон, вмешался лично и переделал грамоты Дуньки Помидорихи под королеву. Посмотрите на карту, Россию найдите, а потом посмотрите сколько баз НАТО вокруг нее, Я не знаю что они там в Лондоне курят, но ПОТРЕБОВАТь рассказать как убили этого... человека, ну как минимум нелогично, и уж тем более ставить ультиматумы. Газ времен СССР?))) Найти, провезти газ, произведенный в совке (так как современнее ничего видимо нету) в Англию, и потравить там пол квартала из-за одного человека, зная какой будет резонанс... Блин, люди, думайте хоть иногда, даже если не любите Россию. Одного снайпера бы хватило.
Р.S. Девченку жалко, а так... собаке собачья смерть .

Самое обсуждаемое