00:00, 14 марта 2018

Кандидат в президенты Ксения Собчак и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков намерены создать новую партию

Подробнее о политической организации они должны рассказать уже 15 марта.

Как ожидается, новая партия будет создана на основе «Гражданской инициативы», от которой в президенты баллотируется Ксения Собчак. Об этом «Ведомостям» рассказал источник в штабе кандидата, а также два собеседника, близких к Дмитрию Гудкову. Сам экс-депутат от комментариев воздержался, но на вопрос «Эха» сказал, что все подробности будут объявлены уже в ближайший четверг.

По данным «Ведомостей», Собчак и Гудков могут стать сопредседателями, а нынешний глава Андрей Нечаев получит во фракции некую почетную должность. Предположительно, новая партия будет участвовать в выборах всех уровней, в том числе и в думских в 2021 году. Также возможно, что именно от «гражданской инициативы» этой осенью Гудков будет баллотироваться в мэры Москвы.

Гудков прекратил сотрудничество с «Яблоком». Партия не поддержала его проект по наблюдениям за выборами, а также не включила в список доверенных лиц Григория Явлинского.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kea 14 марта 2018 | 00:10

Партия не поддержала его проект по наблюдениям за выборами, а также не включила в список доверенных лиц Григория Явлинского.
=============================================================================
А Гудков не поддержал их проект. Да и в доверенные лица он сам, вроде бы, не хотел, в отличие от Рыжкова.


(комментарий скрыт)

shplint_04 14 марта 2018 | 00:30

Есть политики популярные, не очень популярные и сраные. Гудков из числа последних. А Собчак ещё хуже, чем сраные. Так что ничего удивительного - подобное стремится к подобному.


mayer 14 марта 2018 | 01:00

shplint_04: Если вы полагаете, что своей грязной руганью испачкали талантливых молодых политиков Гудкова и Собчак, то вы сильно ошибаетесь. Прикрытые ником, вы, тем не менее, должны осознавать, что испачкали лишь сами себя.


bervalano 14 марта 2018 | 01:31

shplint_04: А shplint_04 - редиска!


(комментарий скрыт)

alo0000 14 марта 2018 | 00:15

Чего теперь наблюдать, Дима занялся карьерой. Самое время подороже продать нажитое непомерным трудом.


(комментарий скрыт)

nataliqueen 14 марта 2018 | 00:45

Наш дом 2, в духе преемственности. Не надо раскручивать название и для старых, и молодых это как-то знакомое, родное.


satt 14 марта 2018 | 00:54

Меня это расстроило.
Хотел поверить красному молодцу.


marfa_1953 14 марта 2018 | 00:59

satt: Аналогично.((


nicoletta 14 марта 2018 | 04:09

satt: Меня тоже огорчило, но хотелось бы узнать, что у него произошло с "Яблоком".


(комментарий скрыт)

sibirjk75 14 марта 2018 | 03:39

lincolnmkx: это вы о РФ?


podwodnik 14 марта 2018 | 00:58

Не, ну а чё? Штаб создали. Приятных во всех отношениях людей набрали. Бабло, по намёку того кому нельзя отказать, пошло. А выборы сейчас закончатся и всем соскочить с халявного бабла на вольные хлеба? Ну уж дудки! Из Ксениного штаба и примкнувшего к ним Дмитрия забодяжат партию. Должен же и Белковский где-то продолжать харчеваться:).


ushkujnik 14 марта 2018 | 01:10

Всё абсолютно закономерно...
По сценарию...

По лекалам ЛДПСС... Если кто помнит...
Только вместо ГБ вчера, АП - сегодня...

Кто бы сумлевался!..


buva53 14 марта 2018 | 01:13

ЯБЛОКО в своём репертуаре - гнилые ребята.


salut__521 14 марта 2018 | 01:21

Значит так. Сопредседатели согласны, родственники тоже, а вот путин... А кто его вообще спрашивает?.. Пущай будет зицпредседателем.
Да, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо. Удивительно несерьезное отношение к браку в организационно-партийном процессе...


bervalano 14 марта 2018 | 01:29

Браво! Успехов в создании нормальной партии!


shtirlitz77 14 марта 2018 | 01:32

Зря Д Гудков "объединяется" с Собчак.
Это сторонников ему не прибавит.


sempai 14 марта 2018 | 01:35

Для господина Гудкова этот шаг ( сотрудничество с госпожой Собчак ) огромная и непоправимая ошибка...В погоне за покровительством власти ( а госпожа Собчак ассоциируется именно с этим ) господин Гудков полностью потеряет свое лицо, независимость и станет невольным ( а может и сознательным ) пособником власти...( ведь госпожа Собчак предназначена именно для этого )...


gerzr 14 марта 2018 | 02:21

sempai: О Боже мой! А какое у этого Гудкова было лицо?! Был посажен папой в Думу за бабки, потом прислонялся то к тому, то к другому. Теперь к Собчак...
Партию сейчас можно соорудить без проблем, а что дальше?
Думаю Ксюше надоест очень скоро политика в чистом виде, ей нужно лицедейство, постоянная игра на публику, лрайф, скандалы, перепалки, гастроли.. мне кажется ей нужен не результат, а процесс. А настоящая политика вобщем рутинна и скучна, и потом там надо работать, являться в положенное время, присутствовать на каких-то заседаниях, выслушивать отчёты и тд.. Это не её. Она об этом с юмором поведала в том самом матюжном стишке, где она променяла полёт на саммит в роли президента на проплаченный корпоратив у богатого еврея.
Ей бы в каком-нибудь театре играть характерные роли, тут бы и Виторганы могли помочь.


prusol 14 марта 2018 | 01:59

А у них всё очень даже может неплохо получиться. И пусть их намерения превратятся в максимально полезные действия для страны и всех её граждан.


gvzdk 14 марта 2018 | 02:06

Выборы президента закончились, надо к выборам в думу готовиться- нам же нужна « конструктивная оппозиция». Уверен- Минюст эту партию точно зарегистрирует....


vsveter 14 марта 2018 | 09:05

gvzdk: Легко быть уверенным, особенно если партия давно уже зарегистрирована.
Правильно было бы написать "обновлённая партия".


strakhuil 14 марта 2018 | 02:13

Совет да любовь вам! И членов побольше!

Самое обсуждаемое