23:01, 13 марта 2018

Лидер демократов в американском сенате потребовал от будущих руководителей Госдепа и ЦРУ чёткой позиции по России

Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер потребовал от будущих руководителей Госдепартамента и ЦРУ чёткой позиции по России. Об этом сообщает агентства Рейтер. Шумер сказал, что должен услышать их мнение раньше, чем будут проведены официальные назначения. Шумер добавил, что, по его мнению, госсекретарь Рекс Тиллерсон был недостаточно жёстким в своей позиции по Москве.

Сегодня президент США Дональд Трамп объявил, что Рекс Тиллерсон отправлен в отставку. Его место займёт директор ЦРУ Майк Помпео. В свою очередь, кресло Помпео займёт Джина Хэспел. Разведывательное ведомство впервые возглавит женщина.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 23:21

Чак Шумер, лидер демократов в американском сенате, потребовал от будущих руководителей Госдепа и ЦРУ чёткой позиции по России...

"Как-то в мещанском кураже Владимир Ленин назвал графа Льва Толстого «зеркалом русской революции». Рэйчел Шукерт из ежедневного еврейского Интернет-журнала Tablet назвала Чарльза Шумера «американским Дядей Левой (Uncle Leo), евреем-родственником из телесериала Seinfeld. По мнению Шукерт, для евреев США Чарльз Шумер стал «символом американо-еврейского опыта и нашего уникального места в мозаике этой страны»..."


13 марта 2018 | 23:49

patrik03: Евреи в Сенате США


grigol331 13 марта 2018 | 23:50

patrik03:
Особенно радует тот факт, что великодержавнутых имперцев-антисемитов мордой по столу будет возить еврей да еще и штатовский.
Путриоты, я искренне рад за вас.


mikhail_spb_ 13 марта 2018 | 23:11


Интересно, Трамп делает все эти кадровые перестановки по приказу своего кремлёвского хозяина?
Наверняка, чтобы сделать Россию великой.


(комментарий скрыт)

nixs 13 марта 2018 | 23:12

Доигрались на славу. Все будет гораздо жестче чем во времена Холодной Войны. И мультики про ракеты еще больше разозлили Запад, никто о "договариваться" даже и не планирует с ними, как они надеялись.


neyexo 13 марта 2018 | 23:33

nixs: с Кимом тоже не планировали - а оно вон как вышло. Еще целоваться будут через демаркационную линию


grigol331 13 марта 2018 | 23:56

neyexo: с Кимом тоже не планировали - а оно вон как вышло
____
Разве уже что-то вышло?
Если и выйдет, то только как следствие тяжелейшего положения в СК. Кстати, к РФ это тоже относится.


13 марта 2018 | 23:56

neyexo: Ага, рваком поставят и поцелуют, когда выдерут.
Киму четко сказали:? сначала завяжешь с АБ и ракетами, а потом будем говорить.
И почистишь ботинки Трампу сначала.


com30 14 марта 2018 | 05:46

neyexo:
Ын сам стал напрашиваться поговорить, но вряд ли что то получится из этого роя.
Ын опять захочет обмануть, его поймают за руку и в сыпят по первое число.
Если Москва даст ему еще своих старых ракет для баловства, может еще попытаться шантажировать, а не даст, значит будет давить на жалость.


kaplan911 13 марта 2018 | 23:47

nixs:

Трамп будет договариваться с Ыном, а нашего он в упор не видит.
Игнорирует.


maxvin 13 марта 2018 | 23:20

Ну конечно, прямо чётко доложат! "Считаем всякое самоуправство любой страны преступлением перед нашим величием! Обязуемся всеми доступными средствами включая оружие массового поражения (биологическое, химическое и т.д.), ядерное оружие, любые методы шантажа и обмана, уничтожать противников нашего доминирования не считаясь с любыми жертвами, во благо процветания нашего благополучия!"


grigol331 14 марта 2018 | 00:01

maxvin:
Таки да, в других выражениях, но по сути - именно так. "Право сильного" называется.
Нет, если кто-то имеет шо возразить, то, милости просим, нехай. Только кому он будет потом жаловаться, не представляю.


neyexo 13 марта 2018 | 23:29

когда-то таких в кафе не пускали в штатах


grigol331 14 марта 2018 | 00:07

neyexo:
Когда-то кухаркиных детей, типа Путина, на конюшне пороли в рашке.


(комментарий скрыт)

ihor_syvoryj 13 марта 2018 | 23:38

- Холмс! А что это за вой стоит над Англией? Неужели собаки Баскервилей расплодились?
- Элементарно , Ватсон. Это воют жены и дети российских богачей, которым предстоит возвращаться к родным берёзкам.


grigol331 14 марта 2018 | 00:10

ihor_syvoryj: Это воют жены и дети российских богачей...
_____
А вот любовницам, сдается, повезло, ведь формально они там сами по себе.


kaplan911 13 марта 2018 | 23:50

Бить будут.....долго и больно.
Довыпендривалась властная элита наша......в погонах.


14 марта 2018 | 00:03

kaplan911: Бить будут.....долго и больно.
Может быть даже ногами.


com30 14 марта 2018 | 05:50

kaplan911:
Им уже без кокса мучительно больно, а глотать химию пока гордость не позволяет, да и кремлевская лаборатория не на ту химию заточена.

Самое обсуждаемое