23:00, 13 марта 2018

Илья Капустин, рассказавший о пытках сотрудниками ФСБ, покинул Россию

Он попросил убежища в Финляндии, сообщает издание Медиазона.

Мужчину задержали в конце января. По словам Капустина, его били, пытали электрошокером и требовали признаться, что он имеет отношение к арестованным в Пензе антифашистам. Хотя, как рассказал мужчина, он никогда не ездил в Пензу и всего лишь был знаком с одним из подозреваемых. Затем Капустина отвезли в ФСБ, допросили, в его квартире прошёл обыск. В феврале мужчина направил в Следственный комитет заявление о пытках.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kir_pich_101 13 марта 2018 | 23:03

Как тонко работают!
Прям зависть берёт.


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 23:15

Илья Капустин, рассказавший о пытках сотрудниками ФСБ, покинул Россию...

Надо было так написать: "Илья Капустин рассказал про пытки в ФСБ... и поэтому смог попросить убежище в Финляндии".


vasilevich58 13 марта 2018 | 23:51

Те, кто рассчитывает, что в дальнейшем будет не хуже, чем сейчас и надеется "перекантоваться", заблуждаются!
Будет настолько хуже, что нынешние времена покажутся раем.
Надо срочно поднимать свои ленивые зады и уезжать из России всем, у кого есть хоть какая-то возможность.
Хотя бы ради детей!


(комментарий скрыт)

batment 14 марта 2018 | 00:02

patrik03: По кол-ву поддержавших тебя и их никам видно, что на смене 8 человек....


14 марта 2018 | 00:14

patrik03: Но человек присовокупил к делу побои, либо дебил либо ФСБ как было Гестапой так им и осталось, что конечно более похоже на правду. Ибо из 100 случаев, все говорят о пытках в ФСБ, только потом странным образом забирают свои заяления и быстро умирают от простуды.


13 марта 2018 | 23:24

kir_pich_101:
Илья Капустин должен был сказать, что его не только пытали, но и поливали фекалиями, а потом заставили сжечь свою машину. В этом бы случае удалось бы получить больше дивидендов.


oldcitizen 13 марта 2018 | 23:45

master_analitik: . В этом бы случае удалось бы получить больше дивидендов.
=========================================================
А сам-то чего не воспользуешься? Вперёд за девидендами! А то у Пригожина скоро полавать перестанут.


mikhail_spb_ 13 марта 2018 | 23:04


Правильно, бежать нужно.
Но насчёт Финляндии есть сомнения, ведь она выдавала совку всех, кто туда бежал.
Кроме того, недавно Финляндия зачем-то запустила к себе на ПМЖ толпы совков, чекистов и комуняк.
В общем, может выдать.


ugiazov 13 марта 2018 | 23:04

Не хочет человек на себя вину брать. Ну как его не избить за это.


kir_pich_101 13 марта 2018 | 23:09

ugiazov: Это был массаж для релоксации.
Они друг другу такой каждый день делают.
Бутылка из-под шампанского, скотч, электрошокер...
Они такие рукастые...


prusol 13 марта 2018 | 23:09

Если этот Илья говорит правду, то он, безусловно, поступил правильно.


vlastimil_popogrebski 13 марта 2018 | 23:20

Если в Пендостане как всем известно до сих пор пытают негров на плантациях, почему Самая Свободная страна в мире Путинский Россия должна цацкаться с какими-то педерачами


(комментарий скрыт)

alexlod 13 марта 2018 | 23:33

Почитаешь коменты и думаешь - это ж сколько у нас дебилов?


(комментарий скрыт)

scorpio_ 14 марта 2018 | 00:01

a8olduin: Держи кардан, Леха. Уважуха! За самокритичность.


nik1225 14 марта 2018 | 00:00

alexlod: И будет еще больше, что и нужно этой воровской власти! Этим дебилам все по херу все трын трава, им лишь бы кишку чем нибудь набить и смотреть тв! Ситуация в стране будет только ухудшаться тем более самые инергичные и оппозиционно настроенные к Кремлю уезжают из этой клоаки!


jblack2 13 марта 2018 | 23:34

А достаточно ли данных фантазий для политического убежища на Западе?
Или они, сердобольные, уже готовы пригреть любого #@ндона, заявившего о пытках и преследовании в нашей стране?..


nik1225 14 марта 2018 | 00:03

jblack2: Вот когда тебе дибилу твоя любимая власть засадит в задницу швабру, ты тогда по другому запоешь!


kaplan911 13 марта 2018 | 23:36

Мельдоний, кокаин, кибератаки, избиения инакомыслящих......
Интересно, когда наши доблестные спецслужбы шипиёнов ловят ?!


fresh_breeze 13 марта 2018 | 23:38

Талантливый брехун. Но что поделать, без такой брехни убежище не дадут. А может и с ней тоже.

Но губа у парня не дура, на Украину не рванул, там-то уж точно приняли бы. Ему Великую Финляндию подавай, только в ней зарубцуются шрамы на теле и душе, оставленные чекистскими палачами.


lkokoreva 13 марта 2018 | 23:39

Nepriyatno eto chitat,no fakti-vesch upriamaya. Nepriyatniye fakti,no,kol oni imeli mesto..


grizzlybear 13 марта 2018 | 23:54

Ну хоть приемную ФСБ не поджег - и то ладно...


nik1225 13 марта 2018 | 23:54

Что то я не совсем понял, значит дожились, ФСБ и оно же от имени государства ведет борьбу с лицами проповедующими не фашистские взгляды а наоборот с антифашистами, что то здесь не так!?


valia47 13 марта 2018 | 23:58

Мужественный человек. Каждое заявление такого рода делает жизнь чище.


gusar_spb 14 марта 2018 | 00:04

А ещё его сажали на кол и обзывали земляным червяком!

Самое обсуждаемое