21:30, 13 марта 2018

Трамп: Российское правительство должно предоставить четкие ответы на вопросы по отравлению Сергея Скрипаля

Об этом сказал президент США Дональд Трамп во время переговоров с премьером Великобритании Терезой Мэй, — говорится в заявлении британского правительства, которое цитирует агентство РИА Новости. Согласно этим данным, президент США сказал, что Вашингтон всё время был на стороне Великобритании.

Комментарии

56

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

tvitov66 13 марта 2018 | 21:37

dobro_vam_v_dom: настамнеты скажут что этонемы и приведут весомый аргумент - авыдокажите!


oo0oo 13 марта 2018 | 21:41

Ликвидация Скрипаля - чисто английское убийство, подготовленное и выполненное британской разведкой с целью дискредитации своего векового геополитического противника - России.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

neburzhui2 13 марта 2018 | 22:31

Как эта вся буржуйская сволота мозги -бёт своим обывателям. Не надоело вам уши развешивать ???


(комментарий скрыт)

hxd 13 марта 2018 | 22:51

alehan00074: Agree


13 марта 2018 | 22:20

idruker: лично ты можешь считать российские спецслужбы всемогущими, но не считай их идиотами, чтобы за несколько недель до выборов Президента РФ делать подобную глупость.


idruker 13 марта 2018 | 22:31

rico76: Ну почему же. Именно безмозглыми идиотами я их и считаю. Какие могут быть мозги у идиотов которые пилят сук на котором сидят и не предвидят последствий.


tvitov66 13 марта 2018 | 21:49

oo0oo: как-же это по русски - насрать в гостях у соседа и показать на него грязным пальцем


serhio_25__ 13 марта 2018 | 21:43

tvitov66: "" настамнеты"" - оказывается создатель Новичка живет в США. Новичок не был принят на вооружение, потому что он сдал формулу газа и соответственно антидот.
"" что этонемы"" - в Солсбери находится крупнейшая химическая лаборатория Англии.
""и приведут весомый аргумент - авыдокажите! "" - по образцам химического вещества, можно определить, где оно было создано. Англия отказалась предоставить образцы.


tvitov66 13 марта 2018 | 21:51

serhio_25__: антидот у нервно паралитического боевого бинарного отравляющего вещества? Да вы прям ГЕНИЙ!!!! :)))


serhio_25__ 13 марта 2018 | 21:52

tvitov66: "" антидот у нервно паралитического боевого бинарного отравляющего вещества?"" - я так понимаю, что разговариваю с химиком, да не просто химиком, а разработчиком боевого бинарного отравляющего вещества?


(комментарий скрыт)

listen_up 13 марта 2018 | 22:07

tvitov66: Друг мой! В коротком ответе нет места для химических формул, но поверьте, что антидот есть. Поскольку он нужен прежде всего тем, кто с этим ядом работает постоянно.


kottigr1 13 марта 2018 | 21:59

serhio_25__: оказывается создатель Новичка живет в США. Новичок не был принят на вооружение, потому что ..
-----------------------------------------------------------------------
Не читайте на ночь российские СМИ с их "распятыми мальчуганами" и "съеденными снегирями"...
A-232, "Новичок-5" - испытания боеприпасов с этими ОВ завершились лишь в 1991-1992 гг. уже после появления РФ.
"Новичок-5" — бинарное ОВ на основе A-232. По токсичности в пять-восемь раз превосходит VX. Ведущие разработчики — И. Васильев и А. Железняков (ГНИИОХТ, Москва).
"Новичок-7" — бинарное ОВ на основе А-230 с летучестью, как у зомана, но в десять раз токсичнее. Ведущий разработчик — Г. И. Дрозд (ГНИИОХТ, Москва).
Производился в Новочебоксарске, в Волгограде, в Шиханах.
Около Нукуса (Узбекистан) располагался лишь испытательный полигон и там он не производился..
Мирзаянов Вил Султанович известен только тем, что впервые рассказал об этом ОВ и в числе его разработчиков никогда не значился. Мирзаянов в течение 26 лет проработал в ГосНИИОХТе (Государственном научно-исследовательском институте органической химии и технологии) - главном военном центре Советского Союза по производству химоружия. Он возглавлял подразделение контрразведки, которое вело наблюдение за прилегающей территорией, чтобы не допустить утечки..


serhio_25__ 13 марта 2018 | 22:08

kottigr1: ""Не читайте на ночь российские СМИ с их "распятыми мальчуганами" и "съеденными снегирями"... "" - где УкропАгитПроп набирает таких дебилов, которые на полном серьезе верят в шутку про снегирей, которые замалчивают "распятых" мальчиков от Торнадо?

""A-232, "Новичок-5" - испытания боеприпасов с этими ОВ завершились лишь в 1991-1992 гг. уже после появления РФ..."" - а нам говорили, что газ секретный и информации о нем нет? А тут все прям от А до Я о нем написано. Как так?

""Мирзаянов Вил Султанович известен только тем, что впервые рассказал об этом ОВ и в числе его разработчиков никогда не значился."" - кем не значился? Покажи официальный список создателей?
"" Мирзаянов в течение 26 лет проработал в ГосНИИОХТе ..."" - и? Это как-то доказывает, что он формулу вещества не передал?


ilich1971 13 марта 2018 | 23:21

serhio_25__: тут всё проще! Если их эксперт определил формулу ОВ и заявил , что это давно известный газ, то та формула уже давно не секрет


ilich1971 13 марта 2018 | 23:16

kottigr1: просто ответь! Эксперт определил формулу вещества. Ну это не сложно. С чего он решил, что формула «новичка»? Газ засекречен. Хорошо , это уже не секрет. Тогда, что мешает студенту-химику третьего курса Лондонского чушка по известной формуле сварить похожее зелье?


(комментарий скрыт)

cilovit 13 марта 2018 | 22:04

tvitov66: Ну да .последнии годы оказывается против России ничего доказывать не надо.Джентельменам верят на слово.


benin_papa__ 13 марта 2018 | 22:49

cilovit:
Именно так.
Ежели рассматривать слова РФ, то репутация нынешней власти Кремля составляет величину, которую в математике принято именовать мнимой))


ilich1971 13 марта 2018 | 23:01

tvitov66: а разве не так? Доказательства не нужны?


boseal 13 марта 2018 | 21:48

dobro_vam_v_dom: Для начала Великобритании стоило бы предоставить факты указывающие на непосредственное участие российских силовых структур в данном покушении. Если нет доказательств то господа англосаксы могут "идти лесом". Заявления некоторых аналитиков про войну и вовсе смешны, ибо дальше раздувания ноздрей дело не пойдет. Максимум выдавят RT - вот только не понятно зачем. Неужели считают своих граждан безмозглыми идиотами, которые через одного становятся жертвами российской пропаганды?


splin2 13 марта 2018 | 21:34

четкие ответы на вопросы по отравлению Сергея Скрипаля: #настамнет , #авыдокажите


tvitov66 13 марта 2018 | 21:41

splin2: Путин: «С нами никто не хотел разговаривать. Нас никто не слушал. Послушайте сейчас» и заткнулся обделанный в позоре и аргентинской муке


serhio_25__ 13 марта 2018 | 21:45

splin2: #доказательстваесть #номынепокажем


13 марта 2018 | 21:35

Россия никому ничего не должна!
пора это уже усвоить!


idruker 13 марта 2018 | 21:37

cuzmich35: нормальная позиция социопата


shlevet 13 марта 2018 | 22:02

idruker: Вообще-то, это нормальная позиция нормального человека, который знает что такое презумпция невиновности.
А что касается социопатов, то у П.Верзилова и его жены Н.Толоконниковой вид на жительство в Канаде


tvitov66 13 марта 2018 | 21:39

cuzmich35: и своим собственным гражданам тоже? Тогда на пенсию, медицину и похороны можешь даже не рассчитывать - будешь жить плохо, долго, больным и нищим


volvic 13 марта 2018 | 21:42

cuzmich35: Россия - это кто? Путин, что ли? Тоже мне Россия.


13 марта 2018 | 21:51

volvic: Если ты-баран ,живешь в России и не понял что это,то о чем с тобой говорить?
Но похоже.что подобные дауны только в Жмеринке существуют!


kottigr1 13 марта 2018 | 22:02

cuzmich35: Путин - это позор России..


volvic 13 марта 2018 | 22:02

cuzmich35: Если у человека нет мыслей, он переходит на ругань.


13 марта 2018 | 22:08

volvic: Это не ругань,а константация факта! Зачем с такими ругаться???? Над ними надо смеяться!


(комментарий скрыт)

varangian2011 13 марта 2018 | 22:26

cuzmich35: Если наша власть ничего никому не должна объяснять, тогда наша власть должна не плакать как девочка, и не скулить как собака, когда их обкладывают санкциями.


ki000999 13 марта 2018 | 21:35

ТРАМПНАШ уже чмо, или еще нет?


(комментарий скрыт)

haldey 13 марта 2018 | 21:37

Ща все брошу... Дональд, у себя разгребай завалы, там те лабать и лабать... Не отвлекайся, дело горбачева в Америке живет и процветает))) Ждем алаверды, развала СШЫ...


(комментарий скрыт)

shlevet 13 марта 2018 | 22:04

demokrat62: //Перевожу слова Трампа на русский язык-иначе полное эмбарго...и отключение от SWIFT...//

Время покажет, какой из вас переводчик =)):-)


ihtiostega 13 марта 2018 | 22:52

demokrat62:Свифт не отключат,исключено ⛄


mladek 13 марта 2018 | 21:41

Из-за чего бы, кажется, сегодня воевать России со всем светом? - чтобы банда Путина нескончаемо питалась за счет захваченной и все более нищающей страны.


shlevet 13 марта 2018 | 22:06

mladek: //Из-за чего бы, кажется, сегодня воевать России со всем светом?...//

Мы не воюем со всем светом, пока что нам ставятся вопросы и ультиматумы, непонятно на каком основании.
Так может это они мечтают воевать с Россией?


kisa2000 13 марта 2018 | 21:48

Российское правительство только создаёт т вопросы и проблемы для российских граждан, а отвечать на вопросы и за свои действия это правительство не намерено. Им не до этого, шубы и деньги считают.


nikmart001 13 марта 2018 | 21:51

А что там представлять? Надо просто посмотреть, кто получил или получит выгоду от всего этого, на того все потом и спишут! Англия борется за отмену чемпионата по футболу в России, лучшего повода не придумаешь. Ну не пробирки же опять царапать. А Америка вообще вывезла к себе все разработки и даже главного разработчика этого отравляющего вещества, которое нашли англичане.....


pepetz 13 марта 2018 | 21:53

Да, мы, как описавшийся школьник перед директором школы.


shlevet 13 марта 2018 | 22:08

pepetz: //Да, мы, как описавшийся школьник перед директором школы.//
Простите не мы, а вы, лично вы =)):-)


shlevet 13 марта 2018 | 21:54

Это Арчи!


abuvgrobu 13 марта 2018 | 21:57

Никто уже давно не верит, в эту их глобальную ложь. Они и сами в свою ложь не верят, но не могут остановиться, пока Россия их не остановит.


13 марта 2018 | 21:58

Несмотря на всю нашу мультяшную "мощь" как-то глуповато с Англией "быковать"...


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 22:00

завод "Новичок" в Узбекистане разоружало США, ЦРУ и припасло пару ампул. Поэтому Помпео и повысили


kapany3 13 марта 2018 | 22:22

Уже ответили
В связи с резкими выпадами официальных лиц Великобритании в Лондоне, а также заявлением главы британской делегации в ОЗХО в адрес России по поводу подозрительной истории с отравлением токсичными химвеществами двух лиц в Солсбери, хотели бы заявить следующее.
Считаем абсолютно неприемлемыми голословные обвинения британских властей в якобы причастности России к применению на их территории отравляющих веществ. Напоминаем английским коллегам, что Россия и Великобритания являются членами ОЗХО – одного из наиболее успешных и эффективных разоруженческих и нераспространенческих механизмов. Призываем их отказаться от языка ультиматумов и угроз и вернуться в правовое поле химконвенции, которое позволяет разрешать подобного рода ситуации.

Если у Лондона действительно есть серьёзные основания подозревать Россию в нарушении КЗХО, – а в заявлении, зачитанном уважаемым послом П.Вилсоном на этот счёт есть прямые указания, – предлагаем британской стороне немедленно задействовать процедуры, предусмотренные п. 2 статьи IX КЗХО. Они позволяют на двусторонней основе официально обратиться к нам для получения разъяснений по вопросу, который вызывает какие-либо сомнения или озабоченности.

Хотели бы также подчеркнуть, что подобного рода разъяснения в соответствии с Конвенцией предоставляются запрашивающему государству-участнику как можно скорее, но в любом случае не позднее чем через десять дней после поступления запроса. В этой связи ультимативные требования дать информацию немедленно, до конца сегодняшнего дня, являются абсолютно неприемлемыми.


kapany3 13 марта 2018 | 22:26

kapany3: Призываем британских коллег приберечь пропагандистский пыл и лозунги для непросвещённой внутренней аудитории. Там они, может быть, и работают. В стенах же профильной международной Организации, какой является ОЗХО, надо оперировать фактами и только фактами. Перестаньте нагнетать истерию, скорейшим образом официально оформите свою просьбу к нам начать консультации для прояснения ситуации. Сразу предупреждаем, что мы потребуем предъявления материальных доказательств якобы обнаружения «российского следа» в данном резонансном деле. При этом объяснения британской стороны, что, дескать, у нас всё есть, что наши всемирно известные учёные располагают неопровержимыми данными, но вам ничего не дадим, – в расчёт приниматься не будут. Для нас это будет означать, что у Лондона за душой ничего нет, а все громкие обвинения – один сплошной вымысел, ещё один пример грязной информационной войны против России. А за ложь рано или поздно придётся отвечать.


komar 13 марта 2018 | 23:03

Адрес куда пусть идет Трамп:
Страна: Икс
Город: Игрек
Улица: И-краткое

Самое обсуждаемое