18:31, 13 марта 2018

Алексей Навальный утверждает, что раскрыл схему организации «каруселей» на предстоящих выборах

По словам политика, сотрудник его штаба с помощью новой системы, предложенной Центризбиркомом, за полчаса оформил сразу три заявления о голосовании на трех разных избирательных участках в Москве. Оппозиционер считает, что таким образом любой желающий может проголосовать несколько раз. Об этом он рассказал на своем сайте.

Между тем, издание «Медуза» отмечает, что создатели системы предусмотрели защиту от «каруселей». За два дня до выборов будут проанализированы все заявки, и, если окажется, что избиратель направил несколько запросов, действительным окажется только первый – остальные будут аннулированы. Во всяком случае, в документах написано, что так должно быть, — написала «Медуза».

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kottigr1 13 марта 2018 | 18:35

Бойкот филькиным выборам ! Пусть россияне получат на передержку Путина на сухую..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

antiboh 13 марта 2018 | 18:49

Мне вот на сына прислали извещение на голосование, а он тут не голосует. Стало быть за него скинут. (Сколько положено хранить протоколы?)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ivan444 13 марта 2018 | 19:12

patrik03: Твои русофобы в Кремле сидят, свой народ изводят. Довели эти кремлёвские русофобы 20 миллионов россиян за черту бедности.


max3446 13 марта 2018 | 19:03

patrik03: эта тварь ничтожемтво навральный кстати так и не извинился за ложь перед школотой что будут школьные референдумы дабы обеспечить явку, что в одной из школ паренька отчитывали за значки с его символикой (на самом деле за нацистские), и главное, этот "говноед" обманул школоту обещание по 10 000 евро за участие в незаконном митинге с погромами


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 13 марта 2018 | 18:43

netcrawler: Выборы-выборы.. Все кандидаты - пи..ры..
Не ходите на гей-вечеринки Путина !


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 18:40

В качестве ответа на обвинения Британией в использовании химоружия для отравления Скрипаля, РФия уволила госсекретаря США Тиллерсона. Ггггг...


rus095 13 марта 2018 | 18:36

Лешенька успокойся ты наконец- ты неудавшийся проект, политический труп.


equus 13 марта 2018 | 18:49

rus095:
С чего это вдруг..?
Имхо, живее всех живых!..


ivan444 13 марта 2018 | 19:14

rus095: Труп в Кремле обосновался. Смердит уже...


ilja13 13 марта 2018 | 18:37

Странная логика у разработчиков "системы" - а почему они не заложили при её проектировании более понятную логику - при принятии такого заявления система должна была СРАЗУ проверить - есть ли другие заявления от данного гражданина и предложить ему определится и оставить только одно. Почему - ПОСЛЕ подачи заявления, а не ДО? Дьявол, как известно, кроется в деталях. Мутно как то это.


(комментарий скрыт)

alpanf 13 марта 2018 | 20:04

ivfn: ivfn: //везде можно получить 121 открепительный талон. Но действителен будет только один.

А что ... если нет?


ivfn 13 марта 2018 | 23:14

alpanf:
А что если -да?? А что если завтра астероид упадет или эпидемия чумы или же......


alpanf 14 марта 2018 | 00:30

ivfn: Репутация-с! Карусели, увы, уже были, хотя тоже не должны были быть.


plank1957 13 марта 2018 | 18:39

На заборе слово из трех букв написано, а там гвозди торчат.


sargon5001 13 марта 2018 | 18:39

А что еще ожидать от нынешнего режима?
"Не дай бог, если тебе, сволочь, вздумается на что-нибудь жаловаться, когда придет инспекция! К примеру, придет инспекция и спросит: "Есть жалобы?" Так ты, сукин сын, должен стать во фронт, взять под козырек и отрапортовать: "Никак нет, всем доволен".
Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"


(комментарий скрыт)

ivfn 13 марта 2018 | 18:48

xoxlolox:
Вы правы.
Разговариваю с зятем. Тот говорит" ПОМНИШЬ!!! был такой навальный?"


ugiazov 13 марта 2018 | 19:40

xoxlolox: "Сисян" это Путин?


shlevet 13 марта 2018 | 18:40

Ну, пусть прокатится на них.
Хотя этот великий раскрыватель уже сам себя прокатил =)):-)


mardian 13 марта 2018 | 18:46

Погорела Элла Чуркина.


plank1957 13 марта 2018 | 18:48

Лапшу вешать не надо. Как и кто все это делать будет? Ляпнуть можно все, что угодно, только это не решает вопрос реализации.


sasass 13 марта 2018 | 18:49

Все напечатанные бюллетени будут опущены в урны - тут и явка 100% будет обеспечена и все голоса буду учтены по разнарядке Кремля ... избиратели -то тут совершенно ненужны ,все делается автоматически....


13 марта 2018 | 18:54

Какие там карусели. У Эллки под сукном уже лежат результаты.. Путин 75%, Грудинин с Жириком где-то по 10%, остальные меньше 5%. Всё. Победил лилипутин уже.


13 марта 2018 | 18:57

Дошло таки до дебила. И он в президенты планировал, может он только сейчас понял как зад вытирать.


virgenu 13 марта 2018 | 19:00

Посмотрите на избирательную систему США, никакие карусели и махинации невозможны чисто технически. И никаких денег это не стоит, нужна только политическая воля власти.


15 марта 2018 | 23:37

virgenu: никакие карусели и махинации невозможны чисто технически.
==============
смешно, Вы так наивны... Кстати,а почему российских наблюдателей не допустили к выборам,а?


max3446 13 марта 2018 | 19:01

Элегантно, в одной новости опровергли ложь этого брехливого унылого днищенского дна ничтожества наврального.


(комментарий скрыт)

petrovich_spb 13 марта 2018 | 19:08

Система аннулирует лишние заявки за два дня до — верно. А сформированные по этим заявкам бумАжные списки — никто в последний момент на участках переделывать не будет. Так что, "карусель" сохраняется.

Самое обсуждаемое