Эксклюзив Эха 17:42, 13 марта 2018

Соратник олигарха Березовского Николай Глушков скончался в Великобритании

В Великобритании на 69-м году жизни скончался соратник беглого олигарха Бориса Березовского, бывший заместитель генерального директора «Аэрофлота» Николай Глушков. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Андрей Боровков.

«Это действительно так. Его друзья и родственники мне это подтвердили. А что с ним было, мне не сообщили», — сказал он.

Николай Глушков — российский предприниматель. В 1989-1991 годах занимал пост начальника отдела, затем — заместителя гендиректора АО «ЛогоВАЗ», созданного Березовским. В 1991-1995 годах руководил финансовым департаментом «АвтоВАЗа», в 1996 году занял пост заместителя гендиректора «Аэрофлота».

В 2000 году был арестован по делу о хищении средств авиакомпании, обвинен в мошенничестве, отмывании преступно нажитых средств и невозвращении валютной выручки из-за границы. В 2004 году был приговорен Савеловским судом Москвы к трем годам и трем месяцам заключения и освобожден в зале суда, так как отбыл этот срок, находясь под стражей.

Последние годы проживал в Великобритании, где в 2010 году получил политическое убежище. В марте 2017 года Савеловский суд Москвы заочно приговорил Глушкова к восьми годам колонии общего режима по делу о хищении средств «Аэрофлота» в 1990-х годах.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

evgolius7 13 марта 2018 | 17:49

Алексей Кудрин и Владимир Путин фигурируют в материалах уголовного дела №144128, возбужденного в1999г.
Они, с помощью подложных документов предоставляли фирме «Двадцатый трест» невозвратные госкредиты на несколько миллионов $
Расследование закрыли только после инаугурации Путина.
Подельники по любому....


13 марта 2018 | 17:51

sferhrt: А либеры трусы. Не выдерживают критики.


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 18:19

ignachio: Вот я и пишу. МИ-6 пора менять , много либералов стало.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 18:08

vezdehod: newbie.


rampa 13 марта 2018 | 18:19

sferhrt: а почему его два раза судили за одно и тоже?


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 17:48

proxit: вата, портянки, что за хрень несешь? залезь к себе под резинку и еще прокладку покажь народу, овца кокаиновая


ura_123 13 марта 2018 | 17:57

proxit: обломчик,тебя выперли из Ольгино и ты решило " работать" против всех?


rampa 13 марта 2018 | 18:30

ura_123: ura_123: может это тот товарищ, который недавно в течении некоторого времени писал здесь большие почти "рэволюционные" коменты, в конце делал приписку, что всяким недостойным его ума отвечать не будет? А потом в ответ на не устраивающие его коменты, ругался как извозчик. Очень тоже забавный товарищ был, но быстро почему-то пропал. Даже жалко


ura_123 13 марта 2018 | 18:49

rampa: Не,не тот. Это животинко всех поголовно обвиняло в гомосятине)))


elenaj1959 13 марта 2018 | 17:46

Another one bites the dust...


(комментарий скрыт)

komiccap_nkvd 13 марта 2018 | 17:51

Путина надо остановить


13 марта 2018 | 17:54

А не часто ли в Англии стали умирать .


(комментарий скрыт)

ura_123 13 марта 2018 | 17:55

Когда же проводим уже соратника Березовского по фамилии Путин?
Реально надоел.


kmamonov_2 13 марта 2018 | 17:57



Острова - гиблое место !
Создатель не зря их на одном острове собирает ... ох, не зря!!!
(С)


ltyio 13 марта 2018 | 18:04

Полонний, новичок и отпечатки пальцев Путина уже нашли ?


13 марта 2018 | 18:12

ворюга и получил политическое убежище в Великобритании? И почему я не удивлен?


kypykyky 13 марта 2018 | 18:20

max3446: потому, что понимаешь, гнида продажная - не будет вам бегства ни где. ибо продажная тварь продаёт всегда.


(комментарий скрыт)

sasass 13 марта 2018 | 18:55

Почему -то все Российские беженцы умирают - адаптироваться не могут , что ли к британскому газу ....)))


krymnash2014 14 марта 2018 | 02:46

Бегунцов гасят только в Британии и на Украине одного замочили. Вывод - гиблое место, Советую всем нынешнем и бывшим россиянам валить в другие страны или домой возвращаться, поскольку британское правительство уже официально заявляет что будет разбираться с россиянами на острове. Процесс давно пошёл, если кто не понял.

Самое обсуждаемое