15:49, 13 марта 2018

Трамп уволил с поста госсекретаря Тиллерсона и назначил на эту должность директора ЦРУ Помпео

Об этом Дональд Трамп сообщил в своем Твиттере. По каким причинам принято такое решение, не уточняется. Одним из последних официальных заявлений Тиллерсона было сообщение о том, что Россия может быть ответственна за отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Впрочем, это заявление прозвучало минувшей ночью, а по данным газеты Вашингтон Пост, Трамп попросил Тиллерсона уйти в отставку еще в пятницу, 9 марта.

Что касается нового руководителя ЦРУ, им стала Джина Хэспел. Разведывательное ведомство впервые возглавила женщина.

Комментарии

116

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

captainobvious 13 марта 2018 | 16:46

похоже, Тиллерсон в скором времени, как когда-то Андрей Громыко после своей отставки со всех постов: посмотрит очередной выпуск новостей по ТВ, тяжело вздохнет, осенит себя крестным знамением на православный лад и скажет: "Хорошо, что меня там больше нет!" ))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tilik13 13 марта 2018 | 21:29

alehan000074: Погодим еще несколько месяцев, посмотрим кто сменит Майка. Будем надеятся, это будет еще более жесткий человек, который уволит Трампа! Тогда Трампа сменит еще более сумасшедший человек, который и начнет WWIII, a то все как-то затягивается...


(комментарий скрыт)

komar 14 марта 2018 | 05:53

alehan000074: Ну зачем так откровенно сдавать надежды либерастов на usятую страну?)


igoriw 13 марта 2018 | 17:38

И за Майком Помпео и за Джиной Хаспел стоят убийства. Жуть.

Откуда их отыскивают американская власть ?


dirizhabli 13 марта 2018 | 18:20

igoriw: А где можно подробно прочитать об убийствах, которые как Вы выразились за кем-то "стоят"?


igoriw 14 марта 2018 | 05:09

dirizhabli:
А ты думаешь,, не пойманный не вор ? Каждый волос у Вас на голове сосчитан. И придет время , за каждое сказанное слово придется ответить перед Богом.


sjuzanna 13 марта 2018 | 20:20

igoriw: \\И за Майком Помпео и за Джиной Хаспел стоят убийства.Откуда их отыскивают американская власть ?\\
Оттуда.


(комментарий скрыт)

hz6691 13 марта 2018 | 18:04

Никакой стабильности. У нас поколение выросло, не подозревая, что бывают другие министры ИД.


lom2011 14 марта 2018 | 02:49

hz6691: Так Пыня 18 лет у власти. Пропутинские полудурки 18 лет и младше родились при Вальдемаре.
А сколько молодых имбецилов уже находились в бессознательном состоянии в 2000 году? Много.
Отравленные семена, посеянные гэбнёй и Путиным, взошли. Кто будет их пропалывать и как? Ведь там в головах только карьера и потребление.


lipor20 14 марта 2018 | 05:41

lom2011: Урхо Кекконен был президентом 25 лет А Финляндия считается демократической страной..друзьям все-врагам закон


kablukov 13 марта 2018 | 18:08

Давно пора было! Молодец, товарищ Трамп!


13 марта 2018 | 18:28

Нужно в Российский Трудовой Кодекс ввести новую статью: Увольнение по Твиттеру


angmarsky 13 марта 2018 | 19:10

Воу, там такая женщина в ЦРУ, что террористы могут уже начинать прятаться. Эта сопли жевать не будет - засунет в секретную тюрьму и лично покормит свининкой.


chadrin 13 марта 2018 | 19:26

Наши псевдолибералы никогда не комментируют лицо псевдодемократии запада-ее звериный оскал,. одним таким фактом и является:"Новый директор ЦРУ Джина Хаспел, как можно понять, из кадровых. Курировала тайные тюрьмы в разных третьих странах, в которых практиковали допросы с утоплением и лишением сна, да и сама лично участвовала в подобного рода мероприятиях. За успехи в работе была повышена до заместителя директора, так как проявила склонность к избыточному усердию в вырывании доказательств, правда, сугубо в производственных целях. Участвовала в специальной программе арестов и похищений подозреваемых за пределами США (так называемой "rendition, detention and interrogation"). Была начальником штаба по оперативной деятельности. Уничтожала улики, в частности, записи спецдопросов с применением экстремальных методов."


gригорьич 13 марта 2018 | 19:45

Лаврову это не поможет. Доктор сказал резать


srk2658lu 13 марта 2018 | 19:56

Теперь с Трампом может сработаться Путин.
Он знает все его тонкие места и может на них успешно сыграть.


dmitry35 13 марта 2018 | 20:33

"А назначим на эту должность Помпео". Трамп прекрасно понимал, что самые надёжные и крутые парни работают на спецслужбы: ЦРУ, ФБР, ФСБ....


prusol 13 марта 2018 | 20:48

А мне очень нравится Тиллерсон. Он очень дипломатичен в высказываниях и внешне очень похож на моего деда.


ikastrems 13 марта 2018 | 21:00

Вчера Тиллерсон выступил с заявлением о причастности России в отравлении Сергея Скрипаля. Буквально сейчас выступит впервые после увольнения на канале CNN.


wattman 13 марта 2018 | 21:24

Предстоит зрелище под названием "Последний день Помпео".
Запасаемся попкорном и ждём...


13 марта 2018 | 22:06

Ну, вот, теперь опять Россию обвинят, в том, что это мы Тиллерсона убрали!)))


victortatarin 13 марта 2018 | 22:10

Тиллерсон Оказался слишком либеральным по отношению к России.
https://24tv.ua/ru/vrag_ili_drug__chto_govorit_ob_ukraine_i_rossii_novyj_gossekretar_ssha_n937913


tverboul 13 марта 2018 | 23:09

Ну, ни дня не усидит этот большого ума попрыгунчик, что бы не уволить/назначить кого-нибудь! Парам-пам-пам, парам-па-парам-памперо! (для тех, кто понимает). Чувак путается в назначениях/увольнениях, как ребенок в спадающих штанишках. На самом деле ничего загадочного - Трампу срочно потребовалась deniability (возможность отрицания) - не знал, не участвовал, не замечен в контактах.


staraver 14 марта 2018 | 00:39

надеюсь что Путин после переизбрания тоже многих поувольняет. Начнет с премьера.


alexakimfaa 14 марта 2018 | 06:26

staraver: А на чём основаны эти надежды?..Путин никакой предвыборной программы не имеет, и не собирается что-то менять..Т.е. он избирателям ничего не обещал - отсюда и делать он ничего не будет..Кто с него спросит?..Возможно. поменяет премьер-министра - хотя и не факт...


odiniznas 14 марта 2018 | 01:48

Похоже Трамп уже все рекорды по количеству замененных членов президентской команды побил, и у него впереди ещё много времени для этой деятельности.


lom2011 14 марта 2018 | 02:44

Вах, сколько троллей понабежало.
Забавно. По количеству троллей в постах можно судить о знАчимости тем для кремля.
Трамп пока не отмылся от обвинений в сговорах с Вальдемаром.
Золотокудрый пытается замести следы радикальными шагами.
Как этот павлин схож с Пыней. Служат поди одному Хозяину.


al298 14 марта 2018 | 03:55

Тиллерсон был неэффективным госсекретарем. За больше чем год работы не смог организовать встречу Трампа с Путиным. Ему помешала его русофобская позиция. Черного пса не отмыть добела.
Надеюсь, его приемник окажется более вменяемым.

хотя, судя по русофобской истерии в сша и англии - там почти не осталось вменяемых политиков


supalov 14 марта 2018 | 04:34

Вот теперь - кирдык. Тиллерсон хотя бы как-то сдерживал Трампа. С Помпео игра станет другой. И это хорошо. Чем откровеннее и развязнее будут теперь действовать США, тем дальше они будут уходить о столь близкой когда-то победы в борьбе за мир. Весь мир.

Самое обсуждаемое