14:32, 13 марта 2018

Меркачева: Вип-камер в СИЗО «Матросская тишина» больше нет, и необходимость возбуждать уголовное дело отпала

Об этом в интервью телеканалу РБК рассказала правозащитница Ева Меркачева.

Ранее Ева Меркачева одной из первых сообщила о наличии в СИЗО №1 камер повышенной комфортности.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Orest_Zadniy 13 марта 2018 | 14:37

отсутствие необратимости наказания за правонарушение = подстрекательству к новому нарушению. (он же прекратил убивать, необходимость в возбуждении угол дела отпала)
Ничего себе "правозащитник"


vaka257 13 марта 2018 | 14:39

Ну и правильно...Это же не Навальный и его соратники,которых можно за прошедшие митинги закрывать...А в данной ситуации с камерами всё ясно - зачем знать, что поимел начальник или кто там ещё с этих камер...Это же пустяки - дело то житейское...


viteck 13 марта 2018 | 14:55

vaka257: Какая странная логика... С таким же успехом можно сказать: потерпевший умер, его больше нет
и необходимость возбуждать уголовное дело против его убийцы отпала...☺


(комментарий скрыт)

sm59 13 марта 2018 | 15:04

russkie_za_sverjenie: Не правильно. Вор не вернул деньги. Он просто пообещал, что больше не будет воровать и спрятал отмычки!!!


svetalana 13 марта 2018 | 14:43

"Меркачева: Вип-камер в СИЗО «Матросская тишина» больше нет, и необходимость возбуждать уголовное дело отпала"

Какая прелесть! И взятки брать перестали, поэтому тоже можно взяточников не наказывать. Это ж кого надо взяточники, они честно делились?


gregor 13 марта 2018 | 14:45

Меркачева: Вип-камер в СИЗО «Матросская тишина» больше нет, и необходимость возбуждать уголовное дело отпала
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А то ,что Вип -камера была .... это не преступление ?
Не страна ,а посмешище какое-то .


glotze7 13 марта 2018 | 14:52

Не-па-пацановски. Правильный ответ был бы - "Ну есть и чо?"


(комментарий скрыт)

jetsam 13 марта 2018 | 15:00

хороший подход, типа
магницкого больше нет и нефига преследовать убийц...
литвиненко мертв и нефига возбуждать преследование...
***
кащенко закрыта и нефига туда совать Меркачеву!


rom8883 13 марта 2018 | 15:07

Вип-камеры делали? Преступления закона были? Значит необходимо провести следствие: кто, где, когда, за сколько.Даже материальный ущерб имеет значение, не говоря уже о преступных намерениях.


kochar 13 марта 2018 | 15:13

Вася Пупкин вернул украденную бутылку водки в магазин и и необходимость возбуждать уголовное дело отпала.
Живой анекдот.


rena1960 13 марта 2018 | 15:37

Гадство и мерзость в государстве российском...


vadimp 13 марта 2018 | 16:08

Было бы чему радоваться!
Вот ежели бы все камеры стали "вип".
То не тюрьма, то следственый изолятор. И почему еще не признанные судом преступниками люди должны нести хоть какое то наказание?


13 марта 2018 | 16:15

а ведь и правда-уголовное чмо в рядах матросской тишины,организовавшее вип-камеры для особо блатных-больше не буууууудет!!больше не буууду!!я-харошый!!И сним очень трудно еве меркачовой не согласицца!!А за сколько она не можыт не согласицца с ним,что он (это очевидно-далеко не один человек в изоляторе,а группа) больше не бууууудет??А пальчиком хоть ева погрозила-мол не надо больше - айяй ай!!!???

Самое обсуждаемое