14:06, 13 марта 2018

Полиция нагрянула в штабы Алексея Навального сразу в нескольких российских регионах

Силовики пытаются сорвать масштабное наблюдение, которое соратники политика намерены устроить в ходе президентских выборов.

Работа штабов Алексея Навального блокирована в Саратове, Кемерово и Петрозаводске, сообщают в соцсетях активисты. В Кемерово сотрудники штаба отказались пускать полицейских и закрылись в помещении. Силовики в свою очередь не пускают к сторонникам оппозиционного политика адвоката. В Саратове полицейские и сотрудники центра по борьбе с экстремизмом нагрянули в штаб, когда там проходил инструктаж для наблюдателей на выборах. Под предлогом жалоб на незаконную агитацию, сообщил координатор штаба Михаил Мурыгин Интерфаксу. Силовики стали проверять вещи активистов. Адвоката в штаб тоже не пустили.

В соцсетях соратники политика пишут, что работа на многие часы парализована. Но несмотря на это уверяют в твиттере, что саратовский штаб организует самое масштабное наблюдение за выборами в истории региона и страны. В Петрозаводске полицейские устроили в штабе Навального обыск, изъяли несколько сотен брошюр о наблюдении за выборами и ноутбуки координатора и волонтёра.

В Уфе координатора штаба Лилию Чанышеву задержали и обвинили в незаконной агетации. В Челябинске волонтёров штаба Навального задержали за раздачу прохожим листовок в поддержку акции «забастовка избирателей», рассказал ОВД-инфо один из волонтёров. Давление на соратников Навального оказывают по всей стране. Молодых людей задерживают и зачастую арестовывают. Навальный, который из-за уголовного дела Кировлеса на выборы не допустили, ранее призвал бойкотировать выборы президента, агитировать против них, а также наблюдать за явкой и подсчётом голосов.

ЦИК на прошлой неделе не аккредитовал четыре с половиной тысячи наблюдателей от созданного Навальным СМИ Левиафан. Его как сообщил сам политик, лишили регистрации по решению суда. В Москве столичные власти не согласовали акцию Забастовка избирателей в день выборов в это воскресенье.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 13 марта 2018 | 14:09

russkie_za_sverjenie: Вы не поняли ... полиция и пришла туда отслеживать вбросы на выборах и карусели ... а ГДЕ ещё????


ag_bai 13 марта 2018 | 14:12

А это значит -- Навальный ПРАВ.
Бойкот.
Мужественным -- НАСТОЯЩИМ! -- гражданам России из штабов Навального по всей стране -- огромное уважение.


13 марта 2018 | 14:23

ag_bai: я хотя и не за Навального-НО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА РЕБЯТАМ ,ЧТО ХОТЯТ СТРАНУ СДЕЛАТЬ СВОБОДНОЙ- НАСТОЯЩИЕ!!! ИМЕННО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!А ПУТЕН-ПРОИГРАЕТ!!ОН НЕ ТОЛЬКО ЛУЗЕР-ОН ЕЩЕ И ПРОСТО-ДУРАК!!ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОДСЧИТАЮТ"ПРАВЕЛЬНО"-ФСЁ РАВНО ПУТЕН ПРОИГРАЕТ !!СОВОК И ДУРАК НИКОГДА НЕ СМОЖЫТ ПОБЕДИТЬ СВОБОДУ И ИСТИНУ (РЕПРЕССИЯМИ И ВРАНЬЁМ)!!


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 14:11

russkie_za_sverjenie: все кто против беззакония - экстремисты , а мусора как рады медали зарабатывают .


antiboh 13 марта 2018 | 14:08

Силовики пытаются сорвать масштабное наблюдение,//
А заодно и ОМП подкинуть.


danko1 13 марта 2018 | 14:09

Как же власть боится, что её массовые фальсификации и приписки вскроются.
Знают, что реальной поддержки у наглого гопника нет, а только административный ресурс.
Мерхзкий спектакль по "выборам" гопника-вора, в котором участия принимать честные и думающие люди не должны.


(комментарий скрыт)

platonnekafrin 13 марта 2018 | 14:13

Муку всем по карманам сыпят, поскольку кокаин не выдают из-за каких-то аргентинских санкций.


(комментарий скрыт)

kukrynx 13 марта 2018 | 14:24

aromatnay: шибко головой ударился?


(комментарий скрыт)

ivfn 13 марта 2018 | 14:54

aromatnay:
//ЦИК на прошлой неделе не аккредитовал четыре с половиной тысячи наблюдателей от созданного Навальным СМИ Левиафан.//
"Кровавый режим " ,изверги.
НО
Эта самая Ливиафан зрегистрирована была как печатное издание. в 2015 году. Но так ни одной газеты не вышло. По закону о СМИ ,если в течении года не вышло ни одного номера ,то лицензия отбирается. Лелику это пора знать,как Лучшему юристу России и окрестностей,Ваньке Жданову и Любаньке Соболь юристам с красными дипломами.


diximania1948 13 марта 2018 | 14:23

Враги №1 для Путина :Навальный и продукты из Европы.


(комментарий скрыт)

kukrynx 13 марта 2018 | 14:29

julia_hooker: смойся за плинтус


(комментарий скрыт)

cedegrinn 13 марта 2018 | 14:48

julia_hooker: если эта мразь не смоется за бугор.
-------------------------------------------------------------
Мрази российской за бугром навалом.
И все в собственных дворцах, виллах...


aleks50 Алексей Клубников 13 марта 2018 | 14:27

И после такого всякие козлы кгбшный фарс ещё будут называть выборами.


(комментарий скрыт)

max3446 13 марта 2018 | 14:30

О каких наблюдателях может идти речь, если ЦИК их не аккредитовал, так как они были заявлены от ликвидированного СМИ?


(комментарий скрыт)

abuvgrobu 13 марта 2018 | 14:34

Зачем это Навальному? Ответ лежит на поверхности. Ему нужен именно задержания, обыски за незаконную агитацию, которую его клевреты специально проводят для провокаций с винтиловым, после чего он мог бы обвинить Кремль в гонениях на себя и попытаться сохранить лицо. Дальше по накатанной – будет собирать деньги на "бойкот выборов". Ему нужен лишь предлог, чтобы несмышленые миньоны продолжали золотить ручку, не прикрывать же лавочку.


sedoi63 13 марта 2018 | 14:50

Самое страшное для них не мурзилочные кандидаты-спойлеры, утвержденные "карманной" администрацией, а правда! Они прекрасно понимают, что без массовых вбросов на избирательных участках Путину, чьё участие в выборах противоречит Конституции РФ, никогда не стать легитимным.


gregor 13 марта 2018 | 14:53

Не власть , а трусливое скопище ворья,лицемеров и невежества .


ruderpost 13 марта 2018 | 15:20

чего боятся ежели 86% за горячолюбимого.


nina5497 13 марта 2018 | 15:41

Если нацлидер так уверен, что Россия=Путин, и всё население за него, так чего же перестраховываться?
Допусти Алексея на выборы и докажи, что ты прав! Так нет же, надо соперников уничтожить, а на фейковые выборы запустить шутов. Типичная психология гопника, который молодец среди овец, а на молодца - и сам....


Владимир Кузиванов 13 марта 2018 | 19:02

не держит удар путин только из подворотни может огрызаться

Самое обсуждаемое