08:31, 13 марта 2018

В посольстве России в США заявили, что у Великобритании нет доказательств в причастности России к отравлению Скрипаля

В посольстве России в США заявили, что у Великобритании нет доказательств в причастности России к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает РИА «Новости». В заявлении посольства упоминается бывший госсекретарь США Колин Пауэлл и его выступление в Совбезе ООН в 2003 году. Тогда он продемонстрировал пробирку, якобы содержащую образцы иракского химического оружия, чтобы убедить Совет Безопасности в необходимости военного присутствия США в Ираке. Заявление о «российском следе» в деле Скрипаля в посольстве назвали «вбросом и фэйкньюс».

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинили Россию в покушении на Скрипаля. Вызванному в британский МИД российскому послу Александру Яковенко был предъявлен ультиматум: до вечера вторника Москва должна представить правдоподобные объяснения, иначе Лондон будет рассматривать покушение, как незаконное применение Россией военной силы против Великобритании.

Комментарии

59

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

neburzhui2 13 марта 2018 | 08:41

Бабу отравили. На такое преступление только бандеровцы способны.
См. "Брат 2 " :-)))))))))))))))))


shicotus_live 13 марта 2018 | 08:44

Вот эти русские дикари))
Требуют каких то доказательств. говорят о какой то "презумпции невиновности". На передовом цивилизованном западе давно уже эти дикости не в моде. Хозяин сказал отравили, значит так оно и есть))


book_publisher 13 марта 2018 | 08:49

shicotus_live: Хозяин сказал отравили, значит так оно и есть))
----------------
Особенно, если сам хозяин и отравил... ))


vasilevich58 13 марта 2018 | 08:56

Судя по тому, сколько портянок сюда накрошили, в том, что это дело рук российских спецслужб сомнений быть не может!


vikwlad 13 марта 2018 | 09:07

"Нет доказательств в причастности России".
Старая песенка Кремля: "Нас там нет, а вы докажите".


temruc 13 марта 2018 | 09:14

vikwlad: Нас там нет! Нет в Сирии, не было в Крыму, нет в Донбассе! И мочу не подменяли в Сочи!


tvitov66 13 марта 2018 | 09:27

temruc:
МИД - аэтонемы!
Бо́рис Джо́нсон - Если не Путин, то кто?


vikwlad 13 марта 2018 | 09:50

tvitov66:
Да, Бо́рис Джо́нсон прав.


opiatnovyi63 13 марта 2018 | 09:52

book_publisher: Воровская власть никогда ни в чём не признается!


ilya_shevkun 13 марта 2018 | 08:53

shicotus_live:
Где ж радость от длинных рук кровавой гебни? Откуда вдруг такая скромность и потупленные зенки


sarmat51 13 марта 2018 | 09:27

shicotus_live: Вот эти русские дикари))
Требуют каких то доказательств. говорят о какой то "презумпции невиновности".

совершено преступление ....нуу и кого начинает кошмарить русский участковый инспектор????
прально кто был раньше замешан в подобных деяниях...... тут ии доказывать то и не нужно
просто не иметь никаких дел с данным подозреваемым может ии должен каждый

в интересах России доказать свою не виновность найти злоумышленника .........нууу и потом можно и громкое (((АЙ --ЯЙ ЯЙ


shicotus_live 13 марта 2018 | 09:38

sarmat51:...совершено преступление ....нуу и кого начинает кошмарить русский участковый инспектор????...
________________________________
А вот не надо путать участкового из Мордора со светлыми западными эльфами. Да и в политике так не поступают. Предоставьте доказательства, напишите официальный запрос, тогда будет разговаривать. Нет, идите ..в пешее эротическое путешествие.
Вы по Литвиненко то ничего не доказали, и вот опять бредите. Лечиться нагло саксам надо))


zor 13 марта 2018 | 09:29

shicotus_live: Чекатило заявил ,что у следствия нет доказательств о его причастности к износилованиям и убийствам женщин.То что на месте преступления была обнаружена его сперма,ничего не доказывает, т.к сперму у него могли украсть.


shicotus_live 13 марта 2018 | 09:40

zor: А причем здесь Чикатилло? тем более, на него были тома доказательств, а не бессвязный бред для прессы как в данном случае.


zor 13 марта 2018 | 10:19

shicotus_live: Если учесть,что Скрипаль - бывший полковник ГРУ,осужденый за измену и скрывающийся в Англии,был убит отравлющим газом,производимым в российский военных лабораториях,то приставив ...й к носу,сложив дважды два,предварительно не употребляя Боярышник,выключив зомбоящик и включив оба полушария головного мозга,то можно прийти к выводу кому выгодно и кто заказчик убийства .

См.дело Литвиненко(бывший сотрудник россиских спецслужб сбежавший в Англию)отрвленный радиоктивным веществом производимый в России.Лавров
просил не проводить праллели между этими двумя убийствами....

Кстати,до того как поймали Чекатило,в его преступлениях было осуждено 10 человек,двое из которых были растреляны , причем пятеро признались в несовершенный ими преступлениях(можешь себе представить ,какие пытки они прошли в застенках,что бы оговорить себя в убийствах и износилованиях)--это тебе азы о российском правосудии и доказательствах.


shicotus_live 13 марта 2018 | 10:31

zor: Если учесть,что Скрипаль - бывший полковник ГРУ,осужденый за измену и скрывающийся в Англии...
__________________________________
Если учесть, что Скрипаль несколько лет провел в российской тюрьме, после чего был обменен на российских разведчиков, и в Англии ни от кого не скрывался, то даже дауну из специального детсада должно быть очевидно, что он интересует российские спецслужбы в последнюю очередь. а если учитывать. что все последние обвинения России во вмешательстве в выборы США, в убийстве Литвиненко, в сбитии Боинга превратились в бездоказательную клоунаду, то тем более.


zor 13 марта 2018 | 11:20

shicotus_live: Бы не выполнили 3-и моих условия прежде чем делать выводыЧ
1.Приняли на грудь Боярышник,хотя я просил этого не делать.
2.Не задействовали оба полушария головного мозга
3.Не выключили зомбоящик

Правда,судя по всему,таки приложили ...й к носу,но этого явно не достаточно.


(комментарий скрыт)

vezdehod 13 марта 2018 | 09:46

Завели старую Шарманку"....."Не виноватые мы - Докажите"


lankovskaya 13 марта 2018 | 19:17

vezdehod: Между прочим, точные доказательства едва ли тут нужны: это ведь не суд. Вот будет суд (по поводу Боинга, например) - будут и доказательства. А чтобы отказаться сотрудничать - тут и репутации достаточно.


vasyakirin 13 марта 2018 | 08:35

При чем посольство в США?
Или у Нас нет посольства в Англии?


kondrakr 13 марта 2018 | 08:39

vasyakirin: Посольство России в Великобритании, видимо, не так уверено.


(комментарий скрыт)

neburzhui2 13 марта 2018 | 08:59

yosic:
ЖУТЬ !!!


(комментарий скрыт)

estamp 13 марта 2018 | 08:53

vasyakirin: Или у Нас нет посольства в Англии?
---
Или в Англии не Тиллерсона


grishakras 13 марта 2018 | 08:36

Только и умеют - "заявлять" , бестолковые. Да никто не верит!


(комментарий скрыт)

ostapbey 13 марта 2018 | 09:10

ross1919: а жена Путина , как первая леди" тоже МАЛЮТА??
Но не Скуратов..который.
Даже..


tag188 13 марта 2018 | 08:38

Дежурное: "Вывсеврети!!11!" "Авыдокажите!!111!"
Но вообще-то, заявление Терезы Мэй основано на выводе британских экспертов. А в подобных случаях, в приличном обществе, принято верить заявлению эксперта. Возможно в подворотне по другому, там беспрекословно верят только заявлениям главного гопника, но здесь не подворотня.


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 13 марта 2018 | 08:51

xoxlolox: вот скажите мне почему всякие дерипаски с абрамовичами ... предпочитают судиться в Лондоне а вовсе не в басманном суде?????


demosua 13 марта 2018 | 09:18

xoxlolox: "Британские иксперды ,как и британские ученые ,это такой всемирно известный стеб" - ну раз отечественных ученых нет в принципе, то можно обратится и к британским...


zmeelov_1 13 марта 2018 | 08:47

tag188: Ага, эксперты.. Если зорин и зоман запрещены, то остаётся новичок.. О да, выводы эхспертов железо-бетонные.. Подпиндос, сосни у России и иди утрись..


(комментарий скрыт)

ostapbey 13 марта 2018 | 08:56

ross1919: хорошая идея...Пора и русские булалайки запретить. А ВИОЛОНЧЕЛИ можно и разрешить..
В виолончельях БОЛЬШЕ народного достояния России помещается.
На вывоз..
Даже..


sarmat51 13 марта 2018 | 09:16

ross1919: tag188: То есть, если кого-то в Лондоне трахнули по голове балалайкой, то по выводам экспертов - это русский след

причем Русский .....балалайка это Казахский инструмент .аа ваще инструмент всех Тюркских народов


rktq 13 марта 2018 | 08:50

tag188: Кому верить...
По данным Скотленд-Ярда, речь идет о сильнодействующем нервно-паралитическом веществе. Каком именно, в интересах следствия не разглашается.

По словам Мэй, для отравления использовали химическое оружие, боевой нервно-паралитический газ класса «Новичок»:


estamp 13 марта 2018 | 08:56

tag188:  в приличном обществе, принято верить заявлению эксперта. 
---
Ха! "Джентльменам у нас верят на слово"


max3446 13 марта 2018 | 08:59

tag188: В подобных случаях стороне защиты дают возможность осмотреть место происшествия, самим взять образы вещества, причем у тех кто там в кафе был и провести собственную экспертизу.


vilingrad 13 марта 2018 | 09:36

max3446: estamp: ross1919: zmeelov_1: Если зорин и зоман запрещены, то остаётся новичок.."
Как бы пригожинцы не пускали пузыри, путинская Россия опять вляпалась в гуано- и ничего тут не поделаешь. Гнобят вашего старшОго:)


tag188 13 марта 2018 | 09:38

max3446: Есть такая книжка УПК РФ называется, возьмите её, пролистайте, потом сходите в Думу, и предложите дополнить её тем, что перечислили.
Где это и когда, подозреваемый проводил свою собственную экспертизу? Какие еще следственные действия должен по Вашему выполнять подозреваемы


max3446 13 марта 2018 | 10:10

tag188: Вы не путаейте обвинение конкретного лица, и целого государства. тут другие нормы. и к тому же почитайте закон об адвокатуре, и посмотрите что может защитник в рамках расследования уголовного дела, в том числе самостоятельно собирать доказательства.


tag188 13 марта 2018 | 10:26

max3446: И что, адвокат может проводить свои экспертизы? Или, если обвиняется целое государство, то оно и должно проводить экспертизы? Не смешите.
Экспертиза должна быть профессиональна, и не зависима от следствия. И это условие, кстати, соблюдается в большинстве стран, но в России почему-то почти всегда результаты экспертизы совпадают с тем, что хочет видеть следствие и суд.
Не согласны с выводами британского следствия? Опровергните, укажите на нарушения. Пока слышно лишь обычное: "этонемы", "настамнет", "авыдокажите".


max3446 13 марта 2018 | 10:30

tag188: обвиняет британия и экспертиза тоже британская. ну и где же независимая от следствия?


tag188 13 марта 2018 | 11:10

max3446: Преступление произошло на территории Британии, и она согласно всем мировым нормам его и должна расследовать.
Расследование ведет Скотланд-Ярд. Его следователи отправили образцы вещества на экспертизу, эксперты дали ответ, что это за вещество (российское). На этом основании у Британии возникла масса вопросов к России. Россию попросили объяснить, почему такие вещества гуляют по миру и при их помощи совершают преступления.
Что Вас не устраивает? Преступления совершенные на территории России, по Вашему кто тогда должен расследовать? Эквадор?


max3446 13 марта 2018 | 12:00

tag188: Падение польского самолета. расследовала международная комиссия, пришла к выводу что виноваты сами поляки. Польша в ответ свои экспертизы проводит. Что на это скажете?


tag188 13 марта 2018 | 12:22

max3446: Сперва посмотрите по каким правилам расследуются авиакатастрофы, кто и как должен принимать в этом участие. Потом посмотрите, как расследуются УГОЛОВНЫЕ преступления.
Может тогда не будете глупые вопросы задавать.


prostovanya 13 марта 2018 | 08:38

Ну, они там, в посольстве России в США всё лучше всех знают. Все кругом врут, а эти, в послольстве России в США - никогда!


midnightblues 13 марта 2018 | 08:44

prostovanya: Ничего-скоро домой ребятам
В Марьино


(комментарий скрыт)

ostapbey 13 марта 2018 | 08:59

sg73: пробирки?? А это уже интересно..Вывозили ПРОБИРКАМИ этот "новичок"??
Так это же совсем другое дело..
Думалось что русские "химики" МИДа ввозили этот "новичок" ЧЕМОДАНАМИ!!! И плюс 46 кг - туды.. 34 кг сюды.. МАХ..
Даже..


plank1957 13 марта 2018 | 08:49

В посольстве РФ в США могут болтать что угодно, только на возможные меры британской короны это никоим образом не повлияет.


piter_ug 13 марта 2018 | 08:52

И все-таки, видимо эта акция направлена не «против», а «на».
На мобилизацию путриотов проголосовать за бесстрашного отмороженного дедушку, дающего отпор империалистам.
Дома взрывать нельзя, Крымы кончились.
А Англия просто удобный объект для демонстрации кровожадности дедушки.


antimrakobes 13 марта 2018 | 08:58

piter_ug: вот только им и их детишкам на этот раз это (надеюсь) аукнется.


belovnikita 13 марта 2018 | 09:01

Ха ха)
А посольство рашки в Англии чего язык в ж. засунули - страшно высылки на Родину с уютненького королевства? :-D
Ну а что касается доказательств, то при такой рашкованской репутации они попросту не требуются, просто последует пинок под зад, и гудбай Англия :-)


zurrog_ 13 марта 2018 | 09:07

Стенограмма 30-го заседания СовБеза ООН по Украине

Председатель: Какие будут предложения?
Чуркин (Россия): Можно я на стол насру?
Все: НЕТ!!!!
Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным (Украина)) - Спасибо!
Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!
Чуркин: У вас нет доказательств!
Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезло ваше говно!
Чуркин: Предоставьте нам факты!
Представитель США: Наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно говно и насрала его Россия.
Чуркин: Предоставьте нам доказательства!
Представитель Великобритании: Это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.
Представитель Германии: Предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.
Чуркин: Я накладываю вето на это решение (снова срёт на стол Украины)
Украина: Вы видели, да?! Вот опять! Россия снова насрала нам на стол, вот говно, вот жопа, вот он надевает штаны!
Председатель ООН: Если эти факты подтвердятся, мы должны будем соответствующим образом отреагировать!
Чуркин: Повторяю, предоставьте нам хоть одно доказательство!
Германия: Мы надеялись, что санкции помогут, но вонь с каждым разом становится всё сильнее! Мы подозреваем, что Россия, возможно, срёт на стол Украины.
Чуркин: Предоставьте нам доказательства!
Председатель ООН: Давайте примем решение о том, что мы глубоко шокированы!


volvic 13 марта 2018 | 09:14

"нет доказательств причастности России"
--------------------------------------------------------------
Когда баллистическая экспертиза показывает, что выстрел произведен из пистолета, числящегося за гражданином П, возникают законные подозрения и вопросы к гражданину П..


gekorn 13 марта 2018 | 09:16

В данном случае трудно ошибиться....


fedor_v_glaz 13 марта 2018 | 09:19

"А кидок предполагался?"

Одна и та же мантра в ответ. Господи, когда уже вас, ...лядей путенских, бить начнут по-настоящему?!!!


xuato 13 марта 2018 | 09:21

Чика так и сообщила перед терактом всем посольствам, и депутатам Госдумы, дескать , РФ не будет применят отечественный "Новичок" против перебежчика ГРУ . Если его отравят Вы все отрицайте...


(комментарий скрыт)

volkov_25 13 марта 2018 | 09:23

А бывают ли в мире доказательства которые устроят честных русских.


fak73 13 марта 2018 | 09:36

Есть такой термин - РЕПУТАЦИЯ! А она у России ниже плинтуса. Вспоминается анекдот, как сели играть в карты лиса, заяц, волк и медведь. Медведь и говорит: "Кто будет мухлевать, сразу бью по НАГЛОЙ РЫЖЕЙ МОРДЕ!!!" И медведя можно понять...


chapter_2 13 марта 2018 | 09:53

Бандитов, причастных к отравлению С.Скрипаля и его дочери Юлии, могли использовать в "тёмную".

Самое обсуждаемое