08:31, 13 марта 2018

В посольстве России в США заявили, что у Великобритании нет доказательств в причастности России к отравлению Скрипаля

В посольстве России в США заявили, что у Великобритании нет доказательств в причастности России к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает РИА «Новости». В заявлении посольства упоминается бывший госсекретарь США Колин Пауэлл и его выступление в Совбезе ООН в 2003 году. Тогда он продемонстрировал пробирку, якобы содержащую образцы иракского химического оружия, чтобы убедить Совет Безопасности в необходимости военного присутствия США в Ираке. Заявление о «российском следе» в деле Скрипаля в посольстве назвали «вбросом и фэйкньюс».

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинили Россию в покушении на Скрипаля. Вызванному в британский МИД российскому послу Александру Яковенко был предъявлен ультиматум: до вечера вторника Москва должна представить правдоподобные объяснения, иначе Лондон будет рассматривать покушение, как незаконное применение Россией военной силы против Великобритании.

Комментарии

59

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

neburzhui2 13 марта 2018 | 08:41

Бабу отравили. На такое преступление только бандеровцы способны.
См. "Брат 2 " :-)))))))))))))))))


shicotus_live 13 марта 2018 | 08:44

Вот эти русские дикари))
Требуют каких то доказательств. говорят о какой то "презумпции невиновности". На передовом цивилизованном западе давно уже эти дикости не в моде. Хозяин сказал отравили, значит так оно и есть))


book_publisher 13 марта 2018 | 08:49

shicotus_live: Хозяин сказал отравили, значит так оно и есть))
----------------
Особенно, если сам хозяин и отравил... ))


vasilevich58 13 марта 2018 | 08:56

Судя по тому, сколько портянок сюда накрошили, в том, что это дело рук российских спецслужб сомнений быть не может!


vikwlad 13 марта 2018 | 09:07

"Нет доказательств в причастности России".
Старая песенка Кремля: "Нас там нет, а вы докажите".


temruc 13 марта 2018 | 09:14

vikwlad: Нас там нет! Нет в Сирии, не было в Крыму, нет в Донбассе! И мочу не подменяли в Сочи!


tvitov66 13 марта 2018 | 09:27

temruc:
МИД - аэтонемы!
Бо́рис Джо́нсон - Если не Путин, то кто?


vikwlad 13 марта 2018 | 09:50

tvitov66:
Да, Бо́рис Джо́нсон прав.


opiatnovyi63 13 марта 2018 | 09:52

book_publisher: Воровская власть никогда ни в чём не признается!


ilya_shevkun 13 марта 2018 | 08:53

shicotus_live:
Где ж радость от длинных рук кровавой гебни? Откуда вдруг такая скромность и потупленные зенки


sarmat51 13 марта 2018 | 09:27

shicotus_live: Вот эти русские дикари))
Требуют каких то доказательств. говорят о какой то "презумпции невиновности".

совершено преступление ....нуу и кого начинает кошмарить русский участковый инспектор????
прально кто был раньше замешан в подобных деяниях...... тут ии доказывать то и не нужно
просто не иметь никаких дел с данным подозреваемым может ии должен каждый

в интересах России доказать свою не виновность найти злоумышленника .........нууу и потом можно и громкое (((АЙ --ЯЙ ЯЙ


shicotus_live 13 марта 2018 | 09:38

sarmat51:...совершено преступление ....нуу и кого начинает кошмарить русский участковый инспектор????...
________________________________
А вот не надо путать участкового из Мордора со светлыми западными эльфами. Да и в политике так не поступают. Предоставьте доказательства, напишите официальный запрос, тогда будет разговаривать. Нет, идите ..в пешее эротическое путешествие.
Вы по Литвиненко то ничего не доказали, и вот опять бредите. Лечиться нагло саксам надо))


zor 13 марта 2018 | 09:29

shicotus_live: Чекатило заявил ,что у следствия нет доказательств о его причастности к износилованиям и убийствам женщин.То что на месте преступления была обнаружена его сперма,ничего не доказывает, т.к сперму у него могли украсть.


shicotus_live 13 марта 2018 | 09:40

zor: А причем здесь Чикатилло? тем более, на него были тома доказательств, а не бессвязный бред для прессы как в данном случае.


zor 13 марта 2018 | 10:19

shicotus_live: Если учесть,что Скрипаль - бывший полковник ГРУ,осужденый за измену и скрывающийся в Англии,был убит отравлющим газом,производимым в российский военных лабораториях,то приставив ...й к носу,сложив дважды два,предварительно не употребляя Боярышник,выключив зомбоящик и включив оба полушария головного мозга,то можно прийти к выводу кому выгодно и кто заказчик убийства .

См.дело Литвиненко(бывший сотрудник россиских спецслужб сбежавший в Англию)отрвленный радиоктивным веществом производимый в России.Лавров
просил не проводить праллели между этими двумя убийствами....

Кстати,до того как поймали Чекатило,в его преступлениях было осуждено 10 человек,двое из которых были растреляны , причем пятеро признались в несовершенный ими преступлениях(можешь себе представить ,какие пытки они прошли в застенках,что бы оговорить себя в убийствах и износилованиях)--это тебе азы о российском правосудии и доказательствах.


shicotus_live 13 марта 2018 | 10:31

zor: Если учесть,что Скрипаль - бывший полковник ГРУ,осужденый за измену и скрывающийся в Англии...
__________________________________
Если учесть, что Скрипаль несколько лет провел в российской тюрьме, после чего был обменен на российских разведчиков, и в Англии ни от кого не скрывался, то даже дауну из специального детсада должно быть очевидно, что он интересует российские спецслужбы в последнюю очередь. а если учитывать. что все последние обвинения России во вмешательстве в выборы США, в убийстве Литвиненко, в сбитии Боинга превратились в бездоказательную клоунаду, то тем более.


zor 13 марта 2018 | 11:20

shicotus_live: Бы не выполнили 3-и моих условия прежде чем делать выводыЧ
1.Приняли на грудь Боярышник,хотя я просил этого не делать.
2.Не задействовали оба полушария головного мозга
3.Не выключили зомбоящик

Правда,судя по всему,таки приложили ...й к носу,но этого явно не достаточно.


(комментарий скрыт)

vezdehod 13 марта 2018 | 09:46

Завели старую Шарманку"....."Не виноватые мы - Докажите"


lankovskaya 13 марта 2018 | 19:17

vezdehod: Между прочим, точные доказательства едва ли тут нужны: это ведь не суд. Вот будет суд (по поводу Боинга, например) - будут и доказательства. А чтобы отказаться сотрудничать - тут и репутации достаточно.


vasyakirin 13 марта 2018 | 08:35

При чем посольство в США?
Или у Нас нет посольства в Англии?


kondrakr 13 марта 2018 | 08:39

vasyakirin: Посольство России в Великобритании, видимо, не так уверено.


(комментарий скрыт)

neburzhui2 13 марта 2018 | 08:59

yosic:
ЖУТЬ !!!


(комментарий скрыт)

estamp 13 марта 2018 | 08:53

vasyakirin: Или у Нас нет посольства в Англии?
---
Или в Англии не Тиллерсона


grishakras 13 марта 2018 | 08:36

Только и умеют - "заявлять" , бестолковые. Да никто не верит!


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 09:10

ross1919: а жена Путина , как первая леди" тоже МАЛЮТА??
Но не Скуратов..который.
Даже..


tag188 13 марта 2018 | 08:38

Дежурное: "Вывсеврети!!11!" "Авыдокажите!!111!"
Но вообще-то, заявление Терезы Мэй основано на выводе британских экспертов. А в подобных случаях, в приличном обществе, принято верить заявлению эксперта. Возможно в подворотне по другому, там беспрекословно верят только заявлениям главного гопника, но здесь не подворотня.


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 13 марта 2018 | 08:51

xoxlolox: вот скажите мне почему всякие дерипаски с абрамовичами ... предпочитают судиться в Лондоне а вовсе не в басманном суде?????


demosua 13 марта 2018 | 09:18

xoxlolox: "Британские иксперды ,как и британские ученые ,это такой всемирно известный стеб" - ну раз отечественных ученых нет в принципе, то можно обратится и к британским...


zmeelov_1 13 марта 2018 | 08:47

tag188: Ага, эксперты.. Если зорин и зоман запрещены, то остаётся новичок.. О да, выводы эхспертов железо-бетонные.. Подпиндос, сосни у России и иди утрись..


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 08:56

ross1919: хорошая идея...Пора и русские булалайки запретить. А ВИОЛОНЧЕЛИ можно и разрешить..
В виолончельях БОЛЬШЕ народного достояния России помещается.
На вывоз..
Даже..


sarmat51 13 марта 2018 | 09:16

ross1919: tag188: То есть, если кого-то в Лондоне трахнули по голове балалайкой, то по выводам экспертов - это русский след

причем Русский .....балалайка это Казахский инструмент .аа ваще инструмент всех Тюркских народов


rktq 13 марта 2018 | 08:50

tag188: Кому верить...
По данным Скотленд-Ярда, речь идет о сильнодействующем нервно-паралитическом веществе. Каком именно, в интересах следствия не разглашается.

По словам Мэй, для отравления использовали химическое оружие, боевой нервно-паралитический газ класса «Новичок»:


estamp 13 марта 2018 | 08:56

tag188:  в приличном обществе, принято верить заявлению эксперта. 
---
Ха! "Джентльменам у нас верят на слово"


13 марта 2018 | 08:59

tag188: В подобных случаях стороне защиты дают возможность осмотреть место происшествия, самим взять образы вещества, причем у тех кто там в кафе был и провести собственную экспертизу.


vilingrad 13 марта 2018 | 09:36

max3446: estamp: ross1919: zmeelov_1: Если зорин и зоман запрещены, то остаётся новичок.."
Как бы пригожинцы не пускали пузыри, путинская Россия опять вляпалась в гуано- и ничего тут не поделаешь. Гнобят вашего старшОго:)


tag188 13 марта 2018 | 09:38

max3446: Есть такая книжка УПК РФ называется, возьмите её, пролистайте, потом сходите в Думу, и предложите дополнить её тем, что перечислили.
Где это и когда, подозреваемый проводил свою собственную экспертизу? Какие еще следственные действия должен по Вашему выполнять подозреваемы


13 марта 2018 | 10:10

tag188: Вы не путаейте обвинение конкретного лица, и целого государства. тут другие нормы. и к тому же почитайте закон об адвокатуре, и посмотрите что может защитник в рамках расследования уголовного дела, в том числе самостоятельно собирать доказательства.


tag188 13 марта 2018 | 10:26

max3446: И что, адвокат может проводить свои экспертизы? Или, если обвиняется целое государство, то оно и должно проводить экспертизы? Не смешите.
Экспертиза должна быть профессиональна, и не зависима от следствия. И это условие, кстати, соблюдается в большинстве стран, но в России почему-то почти всегда результаты экспертизы совпадают с тем, что хочет видеть следствие и суд.
Не согласны с выводами британского следствия? Опровергните, укажите на нарушения. Пока слышно лишь обычное: "этонемы", "настамнет", "авыдокажите".


13 марта 2018 | 10:30

tag188: обвиняет британия и экспертиза тоже британская. ну и где же независимая от следствия?


tag188 13 марта 2018 | 11:10

max3446: Преступление произошло на территории Британии, и она согласно всем мировым нормам его и должна расследовать.
Расследование ведет Скотланд-Ярд. Его следователи отправили образцы вещества на экспертизу, эксперты дали ответ, что это за вещество (российское). На этом основании у Британии возникла масса вопросов к России. Россию попросили объяснить, почему такие вещества гуляют по миру и при их помощи совершают преступления.
Что Вас не устраивает? Преступления совершенные на территории России, по Вашему кто тогда должен расследовать? Эквадор?


13 марта 2018 | 12:00

tag188: Падение польского самолета. расследовала международная комиссия, пришла к выводу что виноваты сами поляки. Польша в ответ свои экспертизы проводит. Что на это скажете?


tag188 13 марта 2018 | 12:22

max3446: Сперва посмотрите по каким правилам расследуются авиакатастрофы, кто и как должен принимать в этом участие. Потом посмотрите, как расследуются УГОЛОВНЫЕ преступления.
Может тогда не будете глупые вопросы задавать.


prostovanya 13 марта 2018 | 08:38

Ну, они там, в посольстве России в США всё лучше всех знают. Все кругом врут, а эти, в послольстве России в США - никогда!


midnightblues 13 марта 2018 | 08:44

prostovanya: Ничего-скоро домой ребятам
В Марьино


(комментарий скрыт)

13 марта 2018 | 08:59

sg73: пробирки?? А это уже интересно..Вывозили ПРОБИРКАМИ этот "новичок"??
Так это же совсем другое дело..
Думалось что русские "химики" МИДа ввозили этот "новичок" ЧЕМОДАНАМИ!!! И плюс 46 кг - туды.. 34 кг сюды.. МАХ..
Даже..


plank1957 13 марта 2018 | 08:49

В посольстве РФ в США могут болтать что угодно, только на возможные меры британской короны это никоим образом не повлияет.


piter_ug 13 марта 2018 | 08:52

И все-таки, видимо эта акция направлена не «против», а «на».
На мобилизацию путриотов проголосовать за бесстрашного отмороженного дедушку, дающего отпор империалистам.
Дома взрывать нельзя, Крымы кончились.
А Англия просто удобный объект для демонстрации кровожадности дедушки.


antimrakobes 13 марта 2018 | 08:58

piter_ug: вот только им и их детишкам на этот раз это (надеюсь) аукнется.


belovnikita 13 марта 2018 | 09:01

Ха ха)
А посольство рашки в Англии чего язык в ж. засунули - страшно высылки на Родину с уютненького королевства? :-D
Ну а что касается доказательств, то при такой рашкованской репутации они попросту не требуются, просто последует пинок под зад, и гудбай Англия :-)


zurrog_ 13 марта 2018 | 09:07

Стенограмма 30-го заседания СовБеза ООН по Украине

Председатель: Какие будут предложения?
Чуркин (Россия): Можно я на стол насру?
Все: НЕТ!!!!
Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным (Украина)) - Спасибо!
Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!
Чуркин: У вас нет доказательств!
Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезло ваше говно!
Чуркин: Предоставьте нам факты!
Представитель США: Наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно говно и насрала его Россия.
Чуркин: Предоставьте нам доказательства!
Представитель Великобритании: Это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.
Представитель Германии: Предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.
Чуркин: Я накладываю вето на это решение (снова срёт на стол Украины)
Украина: Вы видели, да?! Вот опять! Россия снова насрала нам на стол, вот говно, вот жопа, вот он надевает штаны!
Председатель ООН: Если эти факты подтвердятся, мы должны будем соответствующим образом отреагировать!
Чуркин: Повторяю, предоставьте нам хоть одно доказательство!
Германия: Мы надеялись, что санкции помогут, но вонь с каждым разом становится всё сильнее! Мы подозреваем, что Россия, возможно, срёт на стол Украины.
Чуркин: Предоставьте нам доказательства!
Председатель ООН: Давайте примем решение о том, что мы глубоко шокированы!


volvic 13 марта 2018 | 09:14

"нет доказательств причастности России"
--------------------------------------------------------------
Когда баллистическая экспертиза показывает, что выстрел произведен из пистолета, числящегося за гражданином П, возникают законные подозрения и вопросы к гражданину П..


gekorn 13 марта 2018 | 09:16

В данном случае трудно ошибиться....


(комментарий скрыт)

xuato 13 марта 2018 | 09:21

Чика так и сообщила перед терактом всем посольствам, и депутатам Госдумы, дескать , РФ не будет применят отечественный "Новичок" против перебежчика ГРУ . Если его отравят Вы все отрицайте...


(комментарий скрыт)

volkov_25 13 марта 2018 | 09:23

А бывают ли в мире доказательства которые устроят честных русских.


fak73 13 марта 2018 | 09:36

Есть такой термин - РЕПУТАЦИЯ! А она у России ниже плинтуса. Вспоминается анекдот, как сели играть в карты лиса, заяц, волк и медведь. Медведь и говорит: "Кто будет мухлевать, сразу бью по НАГЛОЙ РЫЖЕЙ МОРДЕ!!!" И медведя можно понять...


chapter_2 13 марта 2018 | 09:53

Бандитов, причастных к отравлению С.Скрипаля и его дочери Юлии, могли использовать в "тёмную".

Самое обсуждаемое