22:02, 11 марта 2018

Член ЦИК Сергей Сироткин назвал «неэтичным» пост Сергея Собянина под названием «Почему я буду голосовать за Путина?»

«Конечно, по моему личному мнению, не стоило этого делать, на результат выборов это не повлияет, а закон может быть нарушен», —заявил Сироткин РБК. При этом он отметил, что речь в публикации мэра может идти не об агитации, а о «признании в любви к президенту».
Запрос о нарушении мэром Москвы закона о выборах направил в ЦИК проект «Открытые Медиа» Михаила Ходорковского.
По закону о выборах президента РФ, во время избирательной кампании чиновникам и госслужащим запрещено заниматься агитацией. В том числе указывать, за кого они сами собираются голосовать.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 11 марта 2018 | 22:03


Любовь к пожилым называется геронтофилия?


gordy 11 марта 2018 | 22:13

Лизоблюдство превыше всего?


zapadnay 11 марта 2018 | 22:18

gordy:
Как скромненько - «неэтичным»? А может, надо назвать вещи своими именами: нарушение закона налицо?!


(комментарий скрыт)

vikwlad 11 марта 2018 | 23:00

"Член ЦИК Сергей Сироткин назвал «неэтичным» пост Сергея Собянина"
Подхалимаж перед начальником всегда считался не только неэтичным, но и постыдным.


taglit 11 марта 2018 | 22:04

просто Собянин решил завалить голосование за путина в Москве...


zapadnay 11 марта 2018 | 22:23

taglit:
Судя по всему, сам не понял, чем может закончиться его рекомендация. Это говорит только о том, или не знает законов вместе со своими юристами, или проигнорировал.
А че этим ребятам стесняться? Живут в своей парадигме, где нет места законам, а есть понятия.


eduard53 11 марта 2018 | 22:06

Ай-я-яй, мэр-назначенец, ну зачем же так громко холуячить?


jidkov 11 марта 2018 | 22:12

eduard53, зато где надо зализ засчитан...


idontbelieve 11 марта 2018 | 22:08

Любовь у них. Заодно Собянин узнал как к нему относится народ на эхе.Более 800 комментов и все негатив к нему и объекту своей любви.


olegleon 11 марта 2018 | 22:08

"а о «признании в любви к президенту»."

даже такой маразм придумал, но нарушение закона в упор не увидел. и часто Собянин любит Путина?


jidkov 11 марта 2018 | 22:10

А мелькание на всех каналах зомбовидения фейса основного претендента и его многообещающие трели из каждого утюга - это этично, и закон не нарушается?...


kotvinder2 11 марта 2018 | 22:18

А я за Грудинина.


ura_123 11 марта 2018 | 22:27

kotvinder2: Да хоть за Трампа,всё равно будет Путин так как издревле повелось Родину,родителей и президента не выбирают!


alextheterrible 11 марта 2018 | 22:18

"К нам в Холуево приезжает Путин..."


nikolashin2017 11 марта 2018 | 22:23

«неэтичным» ?
чиновникам исполнительной власти прямо запрещено законом агитировать за одного из кандидатов(в президенты,в депутаты и т.д.)!!!
любим кто-то отбивную и шашлык,
а оленевод собянин - строганину и балык...


ura_123 11 марта 2018 | 22:25

Самовыдвижение самовыдвиженца на четвёртый срок подряд* как бы этично?
* Подряд-вроде как один за другим(Конст. суд), но не более двух (конституция)
С 2000 по 2018 сколько всё таки?


bbob 11 марта 2018 | 22:26

//а о «признании в любви к президенту»//
А что у нас там с запретом пропаганды нетрадиционных отношений?


aantipov067 11 марта 2018 | 22:32

Вот настоящая причина, почему Путин не собирается менять конституцию.
Зачем? Власть имущие, законы и так никто не исполняет.


jamba 11 марта 2018 | 22:39

Слушайте, господа-хорошие, а причем тут этика? В этой стране, что, Законы совсем не работают, пожелали долго жить? Должностное лицо, т.с. при исполнении, занимается прЯмой агитацией и всем наср. ...ь? Разговоры про этику, это жене или попам![ А тут, если имеете полномочия, хлыстаните Законом;))


(комментарий скрыт)

j_partizan 11 марта 2018 | 22:48

По закону о выборах президента РФ, во время избирательной кампании чиновникам и госслужащим запрещено заниматься агитацией. В том числе указывать, за кого они сами собираются голосовать.
__________
Собянину нарушать не привыкать.


shalunok 11 марта 2018 | 22:53

Эка этот Сироткин юридично-дипломатично выразился.
Я бы сказал точнее: нарочито холуйский и примитивно тупой.


kaplan911 11 марта 2018 | 22:53

Это ИХ власть потому творят что хотят.
А россиянам Закон. Их закон......они их пишут.
За что уважать такую власть ?!


vraki 11 марта 2018 | 22:58

Если уж собрался голосовать за Путина не обязательно куда-то идти , можно просто сесть перед телевизором и просто кивнуть .


oleg_kievlyanin 11 марта 2018 | 23:27

"Моей любви негромкие слова"


mladek 11 марта 2018 | 23:40

Открыто демонстрируемые любовные отношения между Собяниным и Путиным являются пропагандой гомосексуализма среди молодежи.

Самое обсуждаемое