Эксклюзив Эха 07:31, 11 марта 2018

В Великобритании разрабатывают свою версию «закона Магнитского»

Против российских чиновников, причастных к коррупции и нарушению прав человека, будет введен новый жесткий санкционный режим, по аналогии с уже принятым в США и Канаде, пишет The Telegraph. По информации издания, об этом договорились глава МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Эмбер Радд.
Отмечается, что разработка этого плана началась до того, как в Солсбери был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. По мнению правительственных чиновников, многое в расследовании этого покушения указывает на причастность к нему Москвы.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

11 марта 2018 | 07:36

.Отдельный список должен быть на непричастных к коррупции.....фамилии на полторы.
На причастных бумаги не хватит.


jblack2 11 марта 2018 | 07:46

Отмечается, что разработка этого плана началась до того, как в Солсбери был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль ...
----------------
Это может свидетельствовать о том, что "отравление" Серипаля было удачным поводом, возможно, организованным самими инициаторами новых санкций...


lankovskaya 11 марта 2018 | 08:25

jblack2: Это совершенно неважно. Каков бы ни был повод, причин для такого списка более чем достаточно.


11 марта 2018 | 08:27

jblack2: Чуханы пригожинские -всегда оправдывают убийц и казнокрадов за ведро помоев из кремлевской столовки!!!


ulagai 11 марта 2018 | 07:52

Пусть вороватые чинуши и "бизьнесменты" едут отдыхать и жить в Крымваш.


lecitoyen_ 11 марта 2018 | 11:39

ulagai: отчего же в крым? на колыме для них достаточно места и заслуженный климат


ulagai 11 марта 2018 | 11:50

lecitoyen_: Согласен.Крым слишком хорошо для этой гопоты.


sjuzanna 11 марта 2018 | 08:00

Англичане относятся к русским в Лондоне, как москвичи к таджикам в Москве. Видимо их уже перебор.


11 марта 2018 | 08:29

sjuzanna: Как вы отнесетесь к гостю-который периодически станет мочится на коврик возле вашей входной двери???


sjuzanna 11 марта 2018 | 09:09

vinibi: \\ Как вы отнесетесь к гостю-который периодически станет мочится на коврик возле вашей входной двери???\\
1. периодически мочится на коврик сосед, а не гость;
гость может мочиться только постоянно при приходе;
2.Я проверю его мочевой пузырь и аденому простаты;
3. Не рассержусь.


11 марта 2018 | 10:12

sjuzanna: Если не рассердитесь-то значит вы с таким же мышлением и желанием--- а говорил именно про гостя, который мочится на ваш коврик со стороны вашей квартиры!!!


sjuzanna 11 марта 2018 | 12:23

vinibi: дА Я ТОЖЕ, КОГДА ХОЖУ В ГОСТИ, ВСЕГДА МОЧУСЬ НА хозяйский коврик у двери.


11 марта 2018 | 12:41

sjuzanna: Не стоит нервничать и постить капсом-это проходит!!!


tonight 11 марта 2018 | 08:57

sjuzanna: Ну да русские не арабы терракт устраивать не будут. А вот к арабам другое отношение в Лондоне. Англичане преступления арабов замыливают не дают огласки, боятся гнева арабов


sjuzanna 11 марта 2018 | 09:12

tonight: \\Англичане преступления арабов замыливают не дают огласки, боятся гнева арабов\\
Не в курсе.


rash 11 марта 2018 | 08:02

Французы говорят - хама не перехамишь, поэтому отходят в сторонку, типа сам успокоится. Англичане думали так поступить с нашим хамом, а не знали того, что отвечать нужно адекватно. Наконец до них дошло, что по делам воздавать надо, а остальное подворотный путин считает слабостью. А насчёт - "началась до того", что-то я сомневаюсь, скорее пытаются "сохранить лицо".


andre_klimov 11 марта 2018 | 08:23

rash:
Да, многие британские политики сейчас с ужасом осознали, что вне зависимости от результатов расследования их предыдущая "мягкотелость" в отношении прошлых политических убийств выходит им боком. А повторение ситуации с массовым поражением граждан Великобритании во время этих "шалостей" указывает на то, что произошедшее - прямое следствие ненадлежащих действий британского правительства, сдерживавшего спецслужбы. Так что всё это - отнюдь не об убийстве. Речь идёт о терракте, в котором пострадали и британские поданные и о преступном бездействии (как минимум) правительства.


11 марта 2018 | 08:04

плять , начинайте свои списки с пыни , главного причастника