Эксклюзив Эха 13:31, 10 марта 2018

В Подмосковье задержаны участники пикетов против мусоросжигательного завода

В Подмосковье на Киевском шоссе на въезде в Наро-Фоминке задержаны участники одиночных пикетов против мусоросжигательного завода. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» одна из задержанных, общественный деятель городского округа Наро-Фоминск Татьяна Павлова. «Мы проводили одиночные пикеты вдоль Киевского шоссе. Человек 15 было, наверное. Подъехала полиция и забрала. В данный момент я нахожусь в ОВД, меня опрашивают», — рассказала она.

По словам Павловой, пока никаких обвинений ей не выдвинуто, основание для задержания не озвучено. «Говорят, что будем проверять, насколько законно вы действовали. А мы действовали абсолютно в рамках закона, у нас были одиночные пикеты, пикетчики стояли на определенном расстоянии друг от друга — больше 50 метров. Не знаю, что дальше — либо будет составлен протокол, если решат найти какие-то нарушения, либо отпустят», — заключила она.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegleon 10 марта 2018 | 13:47

и что же так полиция вступается за мусорные свалки и мусоросжигательные заводы?
хотя, понятно, что без них жить нельзя, но такая активность у мусор... т.е. полицейских


ivfn 10 марта 2018 | 14:47

olegleon:
//и что же так полиция вступается за мусорные свалки и мусоросжигательные заводы? //
Полиция выполняет приказ. Им похрену.
А вот что вы предлагаете делать с мусором. Как говорил великий и мудрейший Сталин "КРИТИКУЕШЬ---ПРЕДЛАГАЙ!!!!"
//у мусор... т.е. полицейских//
Кстати в отношении полицейского МУСОР обидно или нет??? МЕНТ это оскорбление или же.....????


olegleon 10 марта 2018 | 15:00

ivfn: полиция выполняет приказ, а люди выполняют закон. в этом случае, если одиночный митинг, закон на стороне людей. а вот если бы перекрыли дорогу, как недавно, то закон был бы на стороне полиции. я так думаю


ivfn 10 марта 2018 | 16:30

olegleon: Насчет одиночного пикета надо знать как дело было. Легче организовать митинг ,чем провести одиночный пикет.
Вопрос в другом. Почему этот мусорный протест появился перед выборами????


olegleon 11 марта 2018 | 09:51

ivfn: потому что позакрывали кучу мусорных полигонов, а на оставшиеся возросла нагрузка и начались естественные химические реакции, которые при нормальной работе не представляли опасности и не давали такой вони как сейчас.
Воробьёву, прежде чем закрывать больше половины мусорных полигонов, надо было головой думать, что остальные банально не справятся.
ты пойми, что если полигон при определённой площади может принять определённое количество отходов, которые будут успевать разлагаться, а запах будет не выше естественного фона, то если на эту же площадь завозить в 2 раза больше отходов, то начнётся более активное выделение газов, которые превысят любые предельные нормы.
у нас, как обычно, приняли политическое решение, а о последствиях не подумали.


ivfn 11 марта 2018 | 10:26

olegleon:
Логики нет.
//Сразу несколько акций против мусорных свалок пройдут сегодня в столичном регионе//
КАКАВА??? Эти свалки не справляются,надо закрыть еще. МОЛОДЦА!!!!После выборов ,проблемы со свалками не будет.


ivfn 11 марта 2018 | 10:30

olegleon:
Посмотрел ленту новостей нигде нет о свалках ничего. Только ЭХО неделю уже мусолит эту тему. ВЫБОРЫ-С!!!!!


olegleon 11 марта 2018 | 10:49

ivfn: и выборы тоже. и именно поэтому в большинстве СМИ нет информации, т.к. главреды понимающие люди и не могут "топить" члена президиума Единой России Воробьёва.
только вот это ничего не меняет. или надо срочно строить несколько мусоросжигательных заводов, или открыть новые полигоны, т.к. с приходом тепла обстановка на существующих только ухудшится.


efilika 10 марта 2018 | 15:04

olegleon: и что же власть вступается за мусорные свалки и мусоросжигательные заводы? А ты все время впрягаешься за них


olegleon 11 марта 2018 | 09:56

efilika: это потому что у тебя "альтернативное восприятие" и ты видишь всё в чёрно-белом свете. твоя запрограммированность не даёт тебе возможности понять, что даже самая идиотская власть иногда делает правильные вещи.
и ещё. "— Ты ведь меня знаешь, Абдулла. Я мзду не беру. Мне за державу обидно."


anemon 10 марта 2018 | 13:48

Не смей выражать недовольство ничем в путинской России! Даже - угрозам своему здоровью и жизни. Представляю, что будет после переназначения этого сумасшедшего!


akademik_ugarov_56 10 марта 2018 | 13:54

anemon:
Есть установленный порядок. Получи разрешение и протестуй в отведённом месте.
Но они преступили Закон.
Вот с таких весь бардак в стране и начинается!


olegleon 10 марта 2018 | 14:20

akademik_ugarov_56: разрешение на одиночный пикет?


vise1 10 марта 2018 | 14:30

akademik_ugarov_56:
академик ,
чем вы дышите ,
что вы нюхаете ?!


pmasel 10 марта 2018 | 15:19

vise1: Видимо рядом со свалкой живет, нанюхался до одури.


ivaninanych 10 марта 2018 | 14:37

akademik_ugarov_56: Не нужно быть святее Папы Римского и этот разгон ни что иное, как произвол властей, боящихся своего народа. Позор.


neon999 10 марта 2018 | 14:00

"Эксклюзив" у них - в твиттере о пикетах с задержаниями еще вчера писали.
А если считают, что это СМИ работает в интересах людей, то могли бы и выразить мнение,
что это нехорошо, когда людей травят, а потом еще избивают и сажают за то, что они этим недовольны. Так нет ведь, - сообщение составлено в нарочито "нейтральной" манере.


(комментарий скрыт)

10 марта 2018 | 17:37

profi1962: нет - они получают деньги за разгоны пикетчиков. И демонстрантов, и школьников, и старушек. Чем больше разгонять, тем больше заплатят, тем выше премии и скорее получения квартиры.

Я предлагаю устроить там вместо мусорного ядерный полигон. Надо где-то ядерные двигатели крылатых ракет испытывать, родине во благо.


shadow68 10 марта 2018 | 14:23

//«Говорят, что будем проверять, насколько законно вы действовали. //
Провести такую проверку ДО ЗАДЕРЖАНИЯ, похоже, "господам полицейским" в головы даже не пришло


galina6837 10 марта 2018 | 14:39

4 июн. 2017 г.
"Как бы ни старались демонизировать Россию, Россия – демократическая страна."- сказал Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, показанном на американском телеканале Showtime.

Самое обсуждаемое