19:30, 24 февраля 2018

Западные СМИ опровергают версию российского МИДа о  путях пересылки наркотиков из Аргентины в Россию

Аргентинское издание La Nacion называет непосредственным перевозчиком чемоданов с 400 килограммами наркотиков немца русского происхождения, фигурирующего в деле как сеньор К. Груз должен был лететь в частном самолёте, но после вмешательства в дело спецслужб, его отправили правительственным бортом. Как уточняет британская The Telegraph, чемоданы с мукой, на которую подменили кокаин, в Россию везли якобы на самолете экс-главы ФСБ Николая Патрушева, причём, как настаивает издание, именно в дипломатическом багаже. Как заявила министр безопасности Аргентины Патриция Булрич, операция по замене кокаина на муку проводилась в кратчайшие сроки.

Чемоданы были снабжены датчиками слежения, а на телефоны подозреваемых установили прослушку. Патрушев, как глава Совбеза, побывал в Аргентине в декабре 2017 года. Версии о дипломатическом перелете придерживается и издание La Nacion. Ранее представитель российского МИД Мария Захарова называла «спекуляциями» сообщения об использовании дипломатических каналов связи для контрабанды наркотиков из Аргентины в Россию.

Комментарии

51

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


anemon 24 февраля 2018 | 19:38

И западные СМИ, и Интерпол, и разведки заинтересованных стран - информированы о наркотрафике из Америки (стран- наркоимпортеров) в РФ с конца девяностых. Все в открытом доступе - читайте. Особенно понравилась статья "Как Путин торговал кокаином".


archibald_dandy_esquire 24 февраля 2018 | 19:46

anemon:
Да, леди и сэры,
таковы правители России. Элита страны. 86% населения без штанов рукоплещут стоя.
(долгие нескончаемые аплодисменты)


kottigr1 24 февраля 2018 | 19:53

archibald_dandy_esquire: Дон Патрушев - один из глав Кремлевского наркокартеля ?


freedommen 24 февраля 2018 | 19:56

Что за дела? На моем районе барыжат и не делятся!!! Не по понятиям, генерал. Отвечать чем будет?


zztop1960 24 февраля 2018 | 20:04

freedommen: Барыжить могут только свои , козлы , связанные с ФСБ , простому , честному барыге врата закрыты , в этот элитарный клуб


wrongway1 24 февраля 2018 | 20:19

zztop1960: Вы правы..это элитарный клуб....строился давно и долго..
«Путинская Россия это экстремальная версия «капитализма для своих», на самом деле — клептократия, где приближенные к власти получают право воровать огромные суммы на личные нужды» Putin’s Bubble Bursts
Paul Krugman
Paul Krugman DEC. 18, 2014
The New York Times


(комментарий скрыт)

luger_max_otto 24 февраля 2018 | 20:06

Если речь пошла об скрысячничать почти полтонны кокаина- то запросто :)


boseal 24 февраля 2018 | 20:19

luger_max_otto: Запросто можно поверить в любую чушь, ибо в этом случае на кой думать?))


allexsib 24 февраля 2018 | 20:52

boseal: Читайте внимательно или найдите в "ютьюбе" передачу "Гордон"(не российский,конечно),интервью со Швецем,по-поводу Литвиненко и Лугового(Швец знаком с обоими).


boseal 24 февраля 2018 | 23:54

allexsib: А позвольте поинтересоваться - Вы мне предлагаете посмотреть передачу того самого Гордона, который сначала соглашался с Еленой Бондаренко, а потом отказался от своих собственных слов?
А господина Швеца я знавал лично, когда служил в контрразведке одного полка и признаться Вам человек так себе - бреховат и плутоват.


archibald_dandy_esquire 25 февраля 2018 | 03:30

boseal: " По вашему Патрушев сам приказал поменять кокаин на муку? "

??? Где я обвинил или упомянул Патрушева? Или Вы претендуете на чтение мыслей между строк? Получите так называемую "обратку": "Включайте хотя бы иногда мозг, уважаемый сэр, ибо всегда лучше прослыть неосведомленным, нежели идиотом)."


kruzalova 24 февраля 2018 | 20:17

archibald_dandy_esquire: да уже много лет подряд


(комментарий скрыт)

pusin_patriot 24 февраля 2018 | 19:39

Вот днище, они реально кокой барыжат?

400 кило за пробик не погонят, такой опт скорее будут перебрасывать по много лет отработанной цепочке "всё схвачено".


(комментарий скрыт)

ze_danil 24 февраля 2018 | 19:39

в МИДе РФ носы пудрят только для вида ибо дури своей хватает


vanhalen33 24 февраля 2018 | 19:42

Торговля оружием и наркотиками-вот и все,на что способна вставшая с колен расиюшка.


inspector15 24 февраля 2018 | 19:43

Куда ни плюнь - везде жопа. Обосралась власть вконец...


stas_russkiy 24 февраля 2018 | 19:53

Надо-же, какой сюрприз! ОПГ "Озеро" ещё и наркотой торгует в мировом масштабе? Кто-бы мог такое подумать?...


vserg 24 февраля 2018 | 19:55

Почему-то верю...


mardian 24 февраля 2018 | 19:56

Страна превращается в помойку.Роисси вперде!


spbdweller 24 февраля 2018 | 19:59

Мария Захарова называла «спекуляциями» сообщения об использовании дипломатических каналов связи для контрабанды наркотиков из Аргентины в Россию.
-------------------
А я так очень даже этому верю - бесконтрольная, бессменная власть всегда теряет берега.


goga_s 24 февраля 2018 | 20:01

Танцуй, Маня - танцуй !!!

ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха


(комментарий скрыт)

smershmen 24 февраля 2018 | 20:02

В посольстве великой путинской державы нашли 400 кг. кокаина!?Я нечего не перепутал!?


serhio_25__ 24 февраля 2018 | 20:09

smershmen: Все пере6путал. Если бы ты не был малолеткой или тупым, то знал бы, что посольство чужой страны никто не имеет право обыскивать, даже заходить туда. Это российская сторона участвовала в поимке наркоты.


kottigr1 24 февраля 2018 | 20:14

serhio_25__: Ничего не понял.. А зачем тогда Патрушев правительственным бортом вез в Москву 400 кг фуражной муки.. ? Что-бы там над ним поржали ?


serhio_25__ 24 февраля 2018 | 20:20

kottigr1: Потому что тупой. Какое отношение Патрушев имеет к МИДу и дипломатической почте?


(комментарий скрыт)

serhio_25__ 24 февраля 2018 | 20:43

alehan000074: ""LOL!!! "" - мальчик, а тебе сколько годиков? Тебя до сих пор не отпустило, что вы позорно проиграли немцам? Я так понимаю, что ты постоянно пьешь из пробирок и по вкусу уже можешь определить, кто туда нассал?


kottigr1 24 февраля 2018 | 20:31

serhio_25__: Какое отношение Патрушев имеет к МИДу и дипломатической почте?
---------------------------------------------------------
Намекаете, что даже коллеги не доверяли Патрушеву дипломатическую почту ? Посылки тайком вскрывал ?


serhio_25__ 24 февраля 2018 | 20:40

kottigr1: Намекаю на то, что диппочтой занимается МИД, а не секретарь СБ РФ.


nds 24 февраля 2018 | 20:49

serhio_25__: В тексте новости написано: Патрушев побывал в Аргентине в декабре 2017 г. У него что, своя резиденция там или он всё же останавливался в посольстве? Перед этим отправка партии частным самолетом сорвалась. Вы что, думаете, Патрушеву и сопровождающей его охране по фигу, что кладут в самолет, - даже не интересуется?


serhio_25__ 24 февраля 2018 | 21:02

nds: Какое отношение это имеет к диппочте?


nds 24 февраля 2018 | 22:38

serhio_25__: Диппочтой вы называете чемоданы с предполагаемым кокаином?


punyoshohlai 24 февраля 2018 | 20:32

serhio_25__: Какое отношение Патрушев имеет к МИДу и дипломатической почте?

ФСБшник курирует канал. Что непонятно?


serhio_25__ 24 февраля 2018 | 20:46

punyoshohlai: Патрушев секретарь СБ, к ФСБ он не имеет никакого отношения. Об этом в методичках не пишут? Или ваши методички не обновлялись с 2008г?


punyoshohlai 24 февраля 2018 | 21:13

serhio_25__: Патрушев ... к ФСБ он не имеет никакого отношения

КГБшник в звании генерал армии ( обгадили армейское звание) не имеет отношения к КГБ




(ФСБ)?
Где вас таких безмозговых берут?


serhio_25__ 24 февраля 2018 | 21:59

punyoshohlai: КГБ не существует с 1991г, обнови методички.


unclebad 24 февраля 2018 | 20:20

serhio_25__: Дебет с кредетом не совпали? Российский ОБХСС искал недостачу?


vilingrad 24 февраля 2018 | 20:34

serhio_25__: . Это российская сторона участвовала в поимке наркоты."
Предполагалось, что портянки не слишком умны. Но что среди них такие наивные лохи- нет:)


(комментарий скрыт)

punyoshohlai 24 февраля 2018 | 21:16

serhio_25__: как правоохранительные органы страны могут попасть в чужое посольство?

По оговоренным в международных договорах правилам.
Раз попали, значит их пустили и сопроводили, показали и прокомментировали.


serhio_25__ 24 февраля 2018 | 22:09

punyoshohlai: ""По оговоренным в международных договорах правилам"" - расскажи мне эти правила? А лучше расскажи англичанам, которые уже много лет не могут Ассанжа из посольства Эквадора.


punyoshohlai 25 февраля 2018 | 09:07

serhio_25__: много лет не могут Ассанжа из посольства Эквадора.

Англичане создавали эти правила и они их не нарушают.

расскажи мне эти правила/
у тебя денег не хватит


dickson_s 24 февраля 2018 | 23:03

serhio_25__: Свали лучше с ветки и дождись методички. Чушь не неси.


nds 24 февраля 2018 | 20:29

smershmen: Ну да. Сначала, вероятно, брали мелкими партиями. Потом решили, что канал поставок надежный и решили, что почти полтонны - самое то. Чем-то наверняка расплачивались - либо переводом денег из оффшоров, либо поставками оружия. Тут, конечно, сразу вспоминается тот самый Бут, который сейчас сидит в США за торговлю вот этим всем...


Коля Кременьев 24 февраля 2018 | 20:06

в истории молодой советской республики такой опыт имел место быть, сто лет прошло....почему бы и нет...


vladimirvlasov 24 февраля 2018 | 20:08

Захарова странно объясняет. Если наркоту в большом количестве провозят по дипломатическим каналам, значит сотрудники посольства участвуют в этом. И где здесь "спекуляция"??? В чём? Так бы и объяснили : сотрудники замешаны, взяты с поличным. Сотрудники и работники спецслужб тоже хотят быть очень богатыми, вот и пытаются.


solonko 24 февраля 2018 | 20:10

Сто первое доказательство того факта, что Россия - failed state aka country 404.


nds 24 февраля 2018 | 20:11

На языке МИД РФ сиё действо называется "совместная операция". Датчики слежения и прослушивающие устройства от Аргентины, а курьер на борту Патрушева - от РФ!


ansata 24 февраля 2018 | 20:21

Неплохо..


oleg_kievlyanin 24 февраля 2018 | 20:51

Упс!!!


24 февраля 2018 | 21:25

А как красиво звучит "Версия российского МИДа". Много синонимов есть у лжи, но такой редко являл себя.

Самое обсуждаемое